社団法人 神奈川県サッカー協会 第4種 少年委員会 |
日本協会 |
---|
2011 年度 |
2010 年度 |
2009 年度 |
2008 年度 |
2007 年度 |
2006 年度 |
2005 年度 |
2004 年度 |
2003 年度 |
2002 年度 |
2001 年度 |
2000 年度 |
1999 年度 |
2012年度 | ||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||
|
---|
戻る / KFA TOP PAGE |
平成24年度第4種委員会 事業計画 |
---|
期 日 | 行事名 ・ 会場 他 | 試合結果 | |
---|---|---|---|
4/28(開会式) 5/12,13,20 6/3,10,17 |
第36回 全日本少年サッカー大会 神奈川県大会(8人制)
開会式横浜市 日産フィールド小机 県下32会場(監督者会議5/27)[2012.5.4更新] 中央大会 |
1位:バディーSC | |
2位:SCH・FC | |||
3位:FCパーシモン | |||
抽選会 7/21 7/22 7/28 |
神奈川新聞社旗争奪 第37回 神奈川県選抜少年サッカー大会(11人制) マリノスタウン他3会場 マリノスタウン他3会場 綾瀬スポーツ公園多目的広場 |
1位:厚木選抜 | |
2位:藤沢選抜 | |||
3位:川アN、茅ヶ崎 | |||
7/30〜8/4 | 第36回全日本少年サッカー大会 | 1位:新座片山FC(埼玉県) | |
8/18,19 | 第35回関東少年サッカー大会(神奈川県) | 1位:江南南SS | |
7/15,8/25,26 9/1 |
第32回 神奈川県チャンピオンシップU-12(8人制)
南郷上ノ山公園 綾瀬スポーツ公園多目的広場 |
1位:川崎F | |
2位:LJSC | |||
7/15,8/25,26 9/1 |
第4回 神奈川県チャンピオンシップU-10(8人制)
寒川町川とふれあい公園 綾瀬スポーツ公園多目的広場 |
1位:SCH・FC | |
2位:JFC FUTURO | |||
12/1,2 | 第22回関東選抜少年サッカー大会(茨城県) | 優勝: 神奈川県TC U−12 | |
12/15,16 |
第10回 神奈川県8人制少年サッカー大会 兼 JA全農杯関東大会予選
:各郡市推薦チームが出場 綾瀬市本蓼川多目的広場第1,大和市ゆとりの森公園 |
1位:横浜FMプライマリー | |
2位:川崎フロンターレU−12 | |||
11/25(開会式) |
日産カップ争奪 第39回 神奈川県少年サッカー選手権大会(11人制)
(開会式:大和S・C) |
高1位:横浜F・マリノスプライマリー | |
高2位:川崎フロンターレU−12 | |||
高3位:横浜F・マリノスプライマリー追浜 | |||
低1位:横浜F・マリノスプライマリー | |||
低2位:JFC FUTURO | |||
低3位:バディーSC |
★DATABASE | 12年度 | 11年度 | 10年度 | 09年度 | 08年度 | 07年度 | 06年度 | 05年度 | 04年度 | 03年度 | 02年度 | 01年度 | 00年度 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
神 奈 川 少 年 委 員 会 |
全日本少年サッカー大会神奈川県大会 | バディー | 川アF | バディ− | 川崎F | 川崎F | 横浜F・M 追浜 |
横浜FM | 横浜FM | 横浜FM | 横浜FM | SCH.F.C | 横浜M 追浜 |
あざみ野 | |
神奈川県選抜少年サッカー大会 | 厚木 | 厚木 | 小田原 | 川崎S | 川崎 | 相模原 | 相模原 | 川崎 | 藤沢 | 藤沢 | 横浜 | 藤沢 | 横浜 | ||
全日本少年サッカー大会 | 8/1〜6 | 8/1〜6 | 8/2〜9 | 8/4〜11 | 横浜FM3連覇 | 横浜FM連覇 | 横浜FM優勝 | ||||||||
関東少年サッカー大会 | 8/18・19 | 8/21,22 | 8/22〜23 | 8/8〜10 | 8/10〜12 | 船橋FC | 江南南 | 3チーム参加 | |||||||
埼玉国際ジュニアサッカー大会 | 7/23〜27 | 7/25〜29 | 7/26〜30 | 8月 | 3位/40 | 7位/35 | |||||||||
神奈川県チャンピオンシップ | U-12 | 川崎F | 六会湘南台 | SCH.FC | バディー | バディー | F・M追浜 | バディー | あざみ野 | あざみ野 | 横浜FM | 横浜M | 横浜M | 横浜M | |
U-10 | SCH | バディー | 横浜F・M | 横浜F・M | |||||||||||
全日本少年フットサル 神奈川県予選 | 結果 | 湘南辻堂 | 横浜M | 名向FC | 湘南B | ||||||||||
関東選抜少年サッカー大会 | 12/1・2 | 12/4,5 | 12/5,6 | 12/2,3 | 12/2,3 | 12/3,4 | |||||||||
8人制サッカー大会 | 横浜FM | SCH.FC | 川崎F | リトルジャンボ | 川崎F | 川崎F | 共和SC | バディー | 横浜F・M追浜 | 鳶尾 | |||||
神奈川県少年 サッカー選手権 |
高学年 | 横浜FM | 横浜FM追浜 | 横浜FM | 川崎F | バディー | F・M追浜 | 横浜FM | バディー | 横浜FM追浜 | 横浜FM追浜 | 横浜M | あざみ野 | 横浜M | |
低学年 | 横浜FM | 横浜FM | バディー | 横浜FM追浜 | バディー | バディー | バディー | 横浜FM | バディー | 横浜FM | 横浜M | 横浜M追浜 | 横浜M |