一般社団法人 神奈川県サッカー協会 第4種 少年部会 |
日本協会 |
---|
2012 年度 |
2011 年度 |
2010 年度 |
2009 年度 |
2008 年度 |
2007 年度 |
2006 年度 |
2005 年度 |
2004 年度 |
2003 年度 |
2002 年度 |
2001 年度 |
2000 年度 |
1999 年度 |
2013年度 | ||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||
|
---|
KFAトップページに戻る |
平成25年度第4種部会 事業計画 |
---|
期 日 | 行事・シ ・ 会場 他 | 試合結果 | |
---|---|---|---|
4/27(開会式) 5/11.12,19 6/2,9,16 |
第37回 全日本少年サッカー大会 神奈川県大会(8人制)
開会式横浜市 日産フィールド小机 県下32会場(監督者会議5/26) 中央大会 |
1位:横浜FM | |
2位:LJSC | |||
3位:バディーSC | |||
7/20 7/21 7/27 |
神奈川新聞社旗争奪 第38回 神奈川県選抜少年サッカー大会(11人制) |
1位:小田原選抜 | |
2位:横浜選抜B | |||
3位:海老名選抜・鎌倉選抜 | |||
7/28〜8/3 | 第37回全日本少年サッカー大会 | 1位:鹿島アントラーズジュニア(茨城) | |
8/17,18 | 第37回関東少年サッカー大会(山梨県) | 1位:鹿島アントラーズつくばジュニア | |
7/14,8/24,25 8/31 |
第33回 神奈川県チャンピオンシップU-12(8人制)
|
1位: | |
2位: | |||
7/14,8/24,25 8/31 |
第5回 神奈川県・`・ャ塔sオンシップU-10(8人制)
|
1位: | |
2位: | |||
12/7,8 | 第23回関東選抜少年サッカー大会(茨城県) | 優勝: | |
12/14,15 |
第11回 神奈川県8人制少年サッカー大会 兼 JA全農杯関東大会予選
:各郡市推薦チームが出場 |
1位: | |
2位: | |||
12/1(開会式) |
日産カップ争奪 第40回 神奈川県少年サッカー選手権大会(11人制)
(開会式:大和S・C) |
高1位: | |
高2位: | |||
高3位: | |||
低1位: | |||
低2位: | |||
低3位: |
★DATABASE | 13年度 | 12年度 | 11年・x | 10年度 | 09年度 | 08年度 | 07年度 | 06年度 | 05年度 | 04年度 | 03年度 | 02年度 | 01年度 | 00年度 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
神 奈 川 少 年 委 員 会 |
全日本少年サッカー大会神奈川県大会 | ・oディー | 川アF | バディ− | 川崎F | 川崎F | 横浜F・M 追浜 |
横浜FM | 横浜FM | 横浜FM | 横浜FM | SCH.F.C | 横浜M 追浜 |
あざみ・・/FONT> | ||
神・゙川県選抜少年サッカー大会 | 厚木 | 厚木 | 小田原 | 川崎S | 川崎 | 相模原 | 相模原 | 川崎 | 藤沢 | 藤沢 | 横浜 | 藤沢 | 横浜 | |||
全日本少年サッカー大会 | 8/1〜6 | 8/1〜6 | 8/2〜9 | 8/4〜11 | 横浜FM3連覇 | 横浜FM・A覇 | 横浜FM優勝 | |||||||||
関東少年サッカー大会 | 8/18・19 | 8/21,22 | 8/22〜23 | 8/8〜10 | 8/10〜12 | 船橋FC | 江南南 | 3チーム参加 | ||||||||
埼玉国際ジュニアサッカー大会 | 7/23〜27 | 7/25〜29 | 7/26〜30 | 8月 | 3位/40 | 7位/35 | ||||||||||
神奈川県チャンピオンシップ | U-12 | 川崎F | 六会湘南台 | SCH.FC | バディー | バデ・Bー | F・M追浜 | バディー | あざみ野 | あざみ野 | 横浜FM | 横浜M | 横浜M | 横浜M | ||
U-10 | SCH | バディ・[ | 横浜F・M | 横浜F・M | ||||||||||||
全日本少年フットサル 神奈川県予選 | 結果 | 湘南辻堂 | 横浜M | 名向FC | 湘南B | |||||||||||
関東選抜少・Nサッカー大会 | 12/1・2 | 12/4,5 | 12/5,6 | 12/2,3 | 12/2,3 | 12/3,4 | ||||||||||
8人制サッカー大会 | 横浜FM | SCH.FC | 川崎F | リトルジャンボ | 川崎F | 川崎F | 共和SC | バディー | ・。・lF・M追浜 | 鳶尾 | ||||||
神奈川県少年 サッカー選手権 |
高学年 | 横浜FM | 横浜FM追浜 | 横浜FM | 川崎F | バディー | F・M追浜 | 横浜FM | バ・fィー | 横浜FM追浜 | 横浜FM追浜 | 横浜M | あざみ野 | 横浜M | ||
低学年 | 横浜FM | 横浜FM | バディー | 横浜FM追浜 | バディー | バディー | バディー | 横浜FM | バディー | 横浜FM | 横浜M | 横浜M追浜 | 横浜M |