注意事項
1.会場提供不足により抽選番号20〜31のチームは対戦チーム間で会場提供調整を実施し
11/21(水)までに大会担当にご報告ください
新年度は全チームが何れかの県大会に提供ください。未提供にはペナルティーを科します
2.出場選手は選手証を持参下さい。選手証が無いと大会に参加できません。
選手証は、大会当日が有効期間内の選手証で女子登録もしくは、四種登録のものとなります。
3.出場選手の追加、削除は会場で受け付けます。ただし、登録数20を越さないこと
4.ユニフォーム既定(半そでのアンダーシャツの露出部の色彩)の遵守のは来年だからとする
5.「つくい中央」は抽選会不参加につきフレンドリーマッチとする |
参加申込:2007年10月30日(火)必着 (参加料口座振込み写し添付必須)
抽 選 会:2007年11月3日(土) 19:00〜21:00
会場:かながわ県民センター・県民活動サポートセンター ミーティングR711号
(横浜駅西口 横浜市神奈川区鶴屋町2-24-2)
ご参考まで大会要項(Xcel31kb)はこちらから |
★予選リーグ:2007年12月8日(土)
2次リーグへ 決勝
戦へ 組合せへ 大会成績へ |
富士見小(小田原市) |
@ ブロック |
新林 |
福田 |
菅生 |
勝点 |
得点 |
失点 |
点差 |
順位 |
1 |
新林レディース |
****** |
7○0 |
14○0 |
6 |
21 |
0 |
+21 |
1 |
2 |
福田FCレディースさくら |
0●7 |
****** |
5○0 |
3 |
5 |
7 |
-2 |
2 |
3 |
菅生アニバーサリー |
0●14 |
0●5 |
****** |
0 |
0 |
19 |
-19 |
3 |
|
A ブロック |
シーガルズ |
林間・しゅう |
ウイングス |
勝点 |
得点 |
失点 |
点差 |
順位 |
4 |
横須賀シーガルズFC |
****** |
2○0 |
0△0 |
4 |
2 |
0 |
+2 |
1 |
5 |
林間・しゅう |
0●2 |
****** |
2○0 |
3 |
2 |
2 |
0 |
2 |
6 |
川崎ウイングスFC |
0△0 |
0●2 |
****** |
1 |
0 |
2 |
-2 |
3 |
|
公郷小(横須賀市) |
B ブロック |
滝の沢 |
駒林・つばさ |
コプリス |
勝点 |
得点 |
失点 |
点差 |
順位 |
7 |
滝の沢ガールズ |
****** |
1●2 |
0●2 |
0 |
1 |
4 |
-3 |
3 |
8 |
駒林・つばさ |
2○1 |
****** |
0●3 |
3 |
2 |
4 |
-2 |
2 |
9 |
相模原SCコプリス |
2○0 |
3○0 |
****** |
6 |
5 |
0 |
5 |
1 |
|
Cブロック |
山下 |
東原旭 |
横須賀
少女 |
あざみ野 |
勝点 |
得点 |
失点 |
点差 |
順位 |
10 |
FC山下少女 |
****** |
6○1 |
0△0 |
8○0 |
7 |
14 |
1 |
+13 |
2 |
11 |
FC東原旭UFO |
1●6 |
****** |
0●4 |
4○0 |
3 |
5 |
10 |
-5 |
3 |
12 |
横須賀少女ガリーニャ |
0△0 |
4○0 |
****** |
11○0 |
7 |
15 |
0 |
+15 |
1 |
13 |
あざみ野FCキティーズ |
0●8 |
0●4 |
0●11 |
****** |
0 |
0 |
23 |
-23 |
4 |
|
荏子田G(横浜市青葉区) |
D ブロック |
エルマーナ |
つくい中央 |
西鶴間 |
勝点 |
得点 |
失点 |
点差 |
順位 |
14 |
NKFCエルマーナ |
****** |
5○0 |
0●4 |
3 |
5 |
4 |
+1 |
2 |
15 |
つくい中央FCジュラール |
0●5 |
****** |
0●5 |
0 |
0 |
10 |
-10 |
3 |
16 |
西鶴間SCレディース |
4○0 |
5○0 |
****** |
6 |
9 |
0 |
+9 |
1 |
|
E ブロック |
すすき野 |
鶴巻 |
南百合丘 |
勝点 |
得点 |
失点 |
点差 |
順位 |
17 |
FCすすき野レディース |
****** |
1△1 |
5○0 |
4 |
6 |
1 |
+5 |
1 |
18 |
鶴巻ベリーズ |
1△1 |
****** |
3○1 |
4 |
4 |
2 |
+2 |
2 |
19 |
南百合丘リリーズ |
0●5 |
1●3 |
****** |
0 |
1 |
8 |
-7 |
3 |
|
鹿島台小(相模原市) |
F ブロック |
鹿島 |
ウインズ |
GHU |
勝点 |
得点 |
失点 |
点差 |
順位 |
20 |
鹿島ドリーマーズ |
****** |
0●4 |
0●1 |
0 |
0 |
5 |
-5 |
3 |
21 |
横浜ウインズ |
4○0 |
****** |
6○0 |
6 |
10 |
0 |
+10 |
1 |
22 |
GHUメニーナ |
1○0 |
0●6 |
****** |
3 |
1 |
6 |
-5 |
2 |
|
間門小(横浜市中区) |
G ブロック |
厚木 |
藤野 |
YSCC |
勝点 |
得点 |
失点 |
点差 |
順位 |
23 |
FC厚木ガールズ |
****** |
1○0 |
0●11 |
3 |
2 |
11 |
-9 |
2 |
24 |
藤野FC2000 |
0●1 |
****** |
0●20 |
0 |
0 |
22 |
-22 |
3 |
25 |
YSCCコスモス |
11○0 |
20○0 |
****** |
6 |
31 |
0 |
+31 |
1 |
|
テクノスポーツ広場(秦野市) |
H ブロック |
都筑 |
南が丘 |
大庭 |
勝点 |
得点 |
失点 |
点差 |
順位 |
26 |
都筑FCバンビーズ |
****** |
0△0 |
5○0 |
4 |
5 |
0 |
+5 |
1 |
27 |
FCラディシュ南が丘 |
0△0 |
****** |
4○0 |
4 |
4 |
0 |
+4 |
2 |
28 |
FC大庭レディース |
0●5 |
0●4 |
****** |
0 |
0 |
9 |
-9 |
3 |
|
I ブロック |
上溝 |
さぎぬま |
茅ヶ崎 |
勝点 |
得点 |
失点 |
点差 |
順位 |
29 |
上溝FC女子 |
****** |
0●2 |
0△0 |
1 |
0 |
2 |
-2 |
3 |
30 |
さぎぬまスワンズSC |
2○0 |
****** |
0△0 |
4 |
2 |
0 |
+2 |
1 |
31 |
茅ヶ崎FCなぎさ |
0△0 |
0△0 |
****** |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
★2次リーグ:2006年 12月9(土)
予選リーグへ 決勝
戦へ 組合せへ 大会成績へ |
中井中央公園(中井町) 12/11 9:00掲載の内容に誤りがあり19:30訂正 |
A ブロック |
新林 |
シーガルズ |
コプリス |
勝点 |
得点 |
失点 |
点差 |
順位 |
@ |
新林レディース |
****** |
4○0 |
0△0 |
4 |
4 |
0 |
+4 |
2 |
A |
横須賀シーガルズFC |
0●4 |
****** |
1●5 |
0 |
1 |
9 |
-8 |
3 |
B |
相模原SCコプリス |
0△0 |
5○1 |
****** |
4 |
5 |
1 |
+4 |
1 |
|
荏子田G(横浜市青葉区) |
B ブロック |
横須賀 |
西鶴間 |
すすき野 |
ウインズ |
勝点 |
得点 |
失点 |
点差 |
順位 |
C |
横須賀少女ガリーニャ |
****** |
1●3 |
0●1 |
0●3 |
0 |
1 |
7 |
-6 |
4 |
D |
西鶴間SCレディース |
3○1 |
****** |
0△0 |
0●2 |
4 |
3 |
3 |
0 |
2 |
E |
FCすすき野レディース |
1○0 |
0△0 |
****** |
0●1 |
4 |
1 |
1 |
0 |
3 |
F |
横浜ウインズ |
3○0 |
2○0 |
1○0 |
****** |
9 |
6 |
0 |
+6 |
1 |
|
中井中央公園(中井町) |
C ブロック |
|
都筑 |
さぎぬま |
勝点 |
得点 |
失点 |
点差 |
順位 |
G |
YSCCコスモス |
****** |
0△0 |
1○0 |
4 |
1 |
0 |
+1 |
1 |
H |
都筑FCバンビーズ |
0△0 |
****** |
0△0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
I |
さぎぬまスワンズSC |
0●1 |
0△0 |
****** |
1 |
0 |
1 |
-1 |
3 |
|
★決勝戦: 2007年12月16(日)
予選リーグへ 2次リーグへ 組合せへ 大会成績へ |
富士見小(小田原市)案内図(Word250kb) 12/11 9:00掲載の内容に誤りがあり19:30訂正
|
準決勝
相模原SCコプリス
0−0(PK3-1)
西鶴間SCレディース
横浜ウインズ 1−1(PK5-4) YSCCコスモス
3位決定戦 YSCCコスモス
1−0 西鶴間SCレディース
決勝戦
横浜ウインズ 2−1
相模原SCコプリス
閉会式 |
|
★組合せ
予選リーグへ 2次リーグへ 決勝トーナメントへ 大会成績へ |
|
★大会成績
予選リーグへ 2次リーグへ 決勝トーナメントへ 組合せへ |
大会成績 |
|
優秀選手表彰 |
優勝 |
横浜ウインズ |
|
最優秀選手 |
仙田 珠里 |
準優勝 |
相模原SCコプリス |
|
優秀選手 |
野尻 ありさ |
第3位 |
YSCCコスモス |
|
優秀選手 |
平国 瑞希 |
第4位 |
西鶴間SCレディース |
|
優秀選手 |
樗沢 郁美 |
|
少女部会トップに戻ります 過去の記録へ 写真集へ ページトップへ |