【U-12トレセン】2/6(土)-7(日)神奈川選抜招待への派遣選手および
1/16(土)関東TL・1/17(日)関東東北交流大会結果のご案内 1/22
2/6(土)-7(日)神奈川選抜招待への派遣選手のご案内
1/16(土)関東トレセンリーグ結果のご案内
1/17(日)関東東北交流大会結果の御案内
----------------------------------------------------------
2/6(土)-7(日)神奈川選抜招待への派遣選手のご案内
チーム代表者各位
選手(保護者)各位
U-12部会役員各位
掲題の件、以下の通り御案内致します。選手派遣及び参加宜しくお願い致します。
大会詳細は、連絡済み。(KFA女子U-12部会HPを御参照下さい)
【日時】2月6日(土)-7日(日)両日共に8:00-17:00
【集合】現地8:00
【解散】現地17:00
【場所】藤沢・体育センター(クレーコート)
【派遣選手】
県女子トレセンU-12『山ゆり』
監督 一反田大輔
コーチ 鈴木則行
コーチ 中森亮
以下、19名
1 今宮千笑(Viso) 11 勝田愛実(WINS)
2 中村莉沙(YSCC) 12 神林可奈子(南百合丘)
3 今井夏葵(鹿島) 13 勝木日南子(さぎぬま)
4 国分瑞穂(ガリーニャ) 14 宮崎世梨奈(YSCC)
5 浅沼英里子(すすき野) 15 大越早貴(WINS)
6 阿部菜々子(WINS) 16 三浦彩(鹿島)
7 久保あやの(Viso) 17 斉藤美柚(WINS)
8 青木知里(Viso) 18 米澤唯(すすき野)
9 三浦成美(WINS) 19 高橋怜那(すすき野)
10 宮川麻都(YSCC)
県女子トレセンU-12『白ゆり』
監督 石野光人
コーチ 大谷幸男
コーチ 篠原靖
以下、選手20名
1 島谷瑞希(すすき野) 11 森向日葵(SHG)
2 西谷うてな(Viso) 12 舘山香緒里(YSCC)
3 久世百香(厚木) 13 鈴木悠由(鹿島)
4 遠藤早紀(南が丘) 14 鈴木友香恵(西鶴間)
5 阿部早彩花(WINS) 15 広瀬さつき(福田)
6 山本美優(YSCC) 16 高木舞子(厚木)
7 関谷陽子(新林) 17 曽根舞花(厚木)
8 井上茉衣(西鶴間) 18 斎藤菜奈(厚木)
9 須藤希(WINS) 19 佐藤春名(藤野)
10 島崎椎奈(厚木) 20 白井未来(YSCC)
【連絡事項】
※ユニは、次回練習会時(1/30)に回収して、再度お渡し致します。
※参加費振込時に併せて御注文頂いたお弁当代金もお振込お願い致します。
※補助役員の御協力を頂ける保護者の方は御連絡下さい。
1/16(土)関東トレセンリーグ結果のご案内
1/17(日)関東東北交流大会結果の御案内
2/6(土)-7(日)神奈川選抜招待への派遣選手のご案内
----------------------------------------------------------
1/16(土)関東トレセンリーグ結果のご案内
チーム代表者各位
選手(保護者)各位
U-12部会役員各位
1/16(土)平塚・馬入ふれあい公園にて開催されました、関東トレセンリーグの結果を御案内致します。
選手派遣及び参加ありがとうございました。
参加選手(以下、17名)
@今宮千笑(Viso) J三浦成美(WINS)
B今井夏葵(鹿島) K島崎椎奈(厚木)
C久世百香(厚木) L大越早貴(WINS)
D浅沼英里子(すすき野) M斉藤菜奈(厚木)
E宮川麻都(YSCC) N勝木日南子(さぎぬま)
F勝田愛実(WINS) O島谷瑞希(すすき野)
G青木知里(Viso) P阿部奈々子(WINS)
H久保あやの(Viso) Q国分瑞穂(ガリーニャ)
I神林可奈子(南百合丘)
【日時】1月16日(土)9:30-14:30
【場所】平塚馬入ふれあい公園サッカー場(人工芝)
【結果】
神奈川2-0東京
得点者 G青木知里(Viso) J三浦成美(WINS)
神奈川3-0茨城
得点者 N勝木日南子(さぎぬま) E宮川麻都(YSCC)×2
関東トレセンリーグも残り2/13(土)最終節の1試合となりました。
今節2勝した事により、通算4勝1分1敗(勝点13/得失点差13/総得点20)となり
東京を抜き3年ぶりの準優勝以上を確定致しました。
ご協力ご声援ありがとうございました。
最終節の結果によっては、僅かながら優勝の可能性を残しております。
2/13(土)駒沢公園でのご声援宜しくお願い致します。
詳細は、関東女子トレセンリーグU-12サイトをご覧下さい。
----------------------------------------------------------
1/17(日)関東東北交流大会結果の御案内
チーム代表者各位
選手(保護者)各位
U-12部会役員各位
1/17(日)埼玉・リコー東松山研修センターサッカー場(人工芝)にて開催されました、
関東東北交流大会の結果を御案内致します。
選手派遣及び参加ありがとうございました。
派遣選手(以下、17名)
@高木舞子(厚木) J宮崎世梨奈(YSCC)
A中村莉沙(YSCC) K阿部早彩花(WINS)
B米澤唯(すすき野) L斉藤美柚(WINS)
C高橋玲奈(すすき野) M森向日葵(SHG)
D国分瑞穂(ガリーニャ) N佐藤春名(藤野)
E曽根舞花(厚木) O藤井美帆(駒寄滝の沢)
G青木知里(Viso) P広瀬さつき(福田)
H久保あやの(Viso) Q西谷うてな(Viso)
I阿部奈々子(WINS)
【日時】1月17日(日)9:30-16:00
【場所】埼玉・リコー東松山研修センターサッカー場(人工芝)
【結果】
予選リーグ1試合目 神奈川1-1福島
得点者 D国分瑞穂(ガリーニャ)
予選リーグ2試合目 神奈川3-1東京
得点者 I阿部奈々子(WINS)×2 C高橋玲奈(すすき野)
予選リーグ、1勝1分勝点4(得失点差2/総得点4)で、Bブロック1位となり、
Aブロック1位のホーム埼玉に挑みました。
決勝 神奈川0-4埼玉
結果、昨年に続き準優勝となりました。
ご声援ありがとうございました。
詳細は、以下の埼玉県少女FAサイトをご覧下さい。
----------------------------------------------------------
少女部会トップに戻ります
トップへ戻る