平成31年度(2019年度)
 第57回
 神奈川県高等学校総合体育大会 兼 
全国高等学校総合体育大会サッカー大会
神奈川県予選
2019年5月12日更新

1次予選組み合わせ


 
5回戦(ブロック決勝) 5月12日(日)
会場 kick off 対戦
麻布大付属 13:30 A 荏田 1 0-1 1 伊志田
1-0
0-0
0-0
4PK3
15:00 F 市立東 3 2-0 0 橘学苑
1-0
向上 @ 9:30 I 向上 2 0-0 0 光明相模原
2-0
A 11:00 E 鎌倉 3 2-0 1 市立金沢
1-1
城山 13:30 H 大和 1 0-0 0 日大
0-0
0-0
1-0
15:00 B 1 0-0 0 綾瀬
1-0
 
会場 kick off 対戦
川和 @ 9:30 C 川和 1 0-0 0 秦野
1-0
A 11:00 G 横浜栄 1 0-0 1 光陵
1-1
0-0
0-0
9PK8
横須賀リーフ @ 9:30 D 湘南 1 0-0 0 海老名
1-0
A 11:00 J 市ケ尾 4 3-0 0 上溝南
1-0

4回戦 5月11日(土)
会場 kick off 対戦
麻布大付属 13:30 A 伊志田 2 0-1 1 麻布大付属
2-0
15:00 H 日大 3 3-0 0 希望ケ丘
0-0
向上 @ 9:30 I 向上 1 0-0 0 金井
0-0
0-0
1-0
A 11:00 F 市立東 2 1-0 0 相模原
1-0
秦野 @ 9:30 C 秦野 1 0-0 0 逗子開成
0-0
0-0
1-0
A 11:00 I 光明相模原 2 1-0 1 横須賀
1-1
城山 13:30 H 大和 1 0-0 0 城山
1-0
15:00 A 荏田 1 0-0 0 港北
0-0
0-0
1-0
二宮 @ 9:30 B 綾瀬 2 2-0 1 二宮
0-1
A 11:00 E 市立金沢 1 0-0 0 横浜翠嵐
1-0
 
会場 kick off 対戦
@ 9:30 B 4 1-0 0 武相
3-0
A 11:00 F 橘学苑 3 1-1 1 逗子
2-0
川和 @ 9:30 C 川和 2 1-0 0 横浜隼人
1-0
A 11:00 J 上溝南 1 0-0 0 川崎北
0-0
1-0
0-0
湘南 @ 9:30 D 湘南 2 2-0 1 横浜商大
0-1
A 11:00 G 横浜栄 5 2-0 0 磯子・氷取沢
3-0
鎌倉 @ 9:30 E 鎌倉 5 1-1 1 横須賀大津
4-0
A 11:00 G 光陵 4 0-0 2 厚木西
4-2
藤沢清流 @ 9:30 J 市ケ尾 2 0-0 0 霧が丘
2-0
A 11:00 D 海老名 2 0-1 1 横須賀総合
1-0
1-0
0-0

3回戦 5月5日(日)※5月4日落雷による順延分
会場 kick off 対戦
厚木 @ 9:30 E 市立金沢 0 0-0 0 湘南台
0-0
0-0
0-0
6PK5
A 11:00
(前半32分過ぎから再開)
C 横浜隼人 1 0-0 1 瀬谷
0-0
1-1
0-0
5PK4
希望ケ丘 13:30
(後半開始から再開)
H 希望ケ丘 1 1-0 0 七里ガ浜
0-0
14:15 J 市ケ尾 1 0-0 0 大和西
1-0

3回戦 5月4日(土)
会場 kick off 対戦
厚木 @ 9:30 I 金井 2 0-1 2 厚木
2-1
0-0
0-0
3PK2
A 11:00 A 荏田 1 1-0 0 新羽
0-0
大和 @ 9:30 H 大和 2 0-0 0 山手学院
2-0
A 11:00 I 光明相模原 4 1-2 2 小田原
1-0
2-0
0-0
向上 @ 9:30 I 向上 12 5-0 0 相模田名
7-0
A 11:00 E 横浜翠嵐 6 2-0 0 藤嶺藤沢
4-0
秦野 @ 9:30 C 秦野 3 2-1 1 上鶴間
1-0
A 11:00 B 綾瀬 5 3-0 1 麻溝台
2-1
B 12:30 F 相模原 2 0-0 0 鶴見大付属
2-0
城山 @ 9:30 H 城山 3 0-0 0 向の岡工業
3-0
A 11:00 G 横浜栄 5 2-0 1 神奈川朝鮮
3-1
B 12:30 J 川崎北 5 2-0 0 座間総合
3-0
市立川崎 @ 9:30 H 日大 4 2-0 0 市立川崎
2-0
A 11:00 G 厚木西 3 0-1 2 県川崎
2-1
1-0
0-0
麻生 @ 9:30 A 麻布大付属 6 2-1 1 厚木東
4-0
A 11:00 G 磯子・氷取沢 2 0-1 1 瀬谷西
1-0
1-0
0-0
二宮 @ 9:30 B 二宮 3 0-0 0 橋本
3-0
A 11:00 E 横須賀大津 1 1-0 1 中大横浜
0-1
0-0
0-0
7PK6
浅野 13:00 D 横浜商大 4 2-0 0 横浜翠陵
2-0
 
会場 kick off 対戦
@ 9:30 B 1 1-0 0 柏陽
0-0
A 11:00 D 海老名 3 2-0 1 元石川
1-1
川和 @ 9:30 C 川和 1 1-0 0 横浜平沼
0-0
A 11:00 J 上溝南 3 2-1 2 新城
1-1
湘南 @ 9:30 D 湘南 3 1-0 0 立花学園
2-0
A 11:00 A 港北 2 1-0 0 平塚江南
1-0
鎌倉 @ 9:30 E 鎌倉 10 6-0 0 生田東
4-0
A 11:00 D 横須賀総合 4 1-0 0 松陽
3-0
B 12:30 F 市立東 4 1-0 0 鶴嶺
3-0
藤沢清流 @ 9:30 J 霧が丘 1 0-0 0 横浜修悠館
横須賀
0-0
0-0
1-0
A 11:00 F 橘学苑 4 1-0 0 逗葉
3-0
藤沢西 @ 9:30 F 逗子 2 0-0 1 藤沢西
1-1
0-0
1-0
A 11:00 I 横須賀 1 0-0 0 綾瀬西
1-0
茅ケ崎北陵 @ 9:30 A 伊志田 2 1-1 2 茅ケ崎北陵
1-1
0-0
0-0
3PK1
A 11:00 G 光陵 3 1-0 0 市立桜丘
2-0
聖光学院 @ 9:30 B 武相 3 2-0 1 山北
1-1
A 11:00 C 逗子開成 1 0-0 0 湘南学園
0-0
1-0
0-0

2回戦 5月3日(金)
会場 kick off 対戦
公文国際 @ 9:30 H 向の岡工業 3 1-0 1 公文国際
2-1
A 11:00 D 元石川 2 1-0 0 弥栄・相模原青陵
1-0
市立川崎 @ 9:30 H 市立川崎 2 0-0 1 県商工
2-1
A 11:00 F 橘学苑 9 4-0 0 新栄
5-0
磯子 @ 9:30 G 磯子・氷取沢 3 1-0 2 相模原総合
1-2
1-0
0-0
A 11:00 J 市ケ尾 2 1-1 1 神大附属
0-0
0-0
1-0
鎌倉 @ 9:30 E 鎌倉 1 1-0 0 深沢
0-0
A 11:00 A 厚木東 4 1-0 0 小田原城北工業
3-0
B 12:30 D 松陽 4 3-0 2 横浜商業
1-2
藤沢西 @ 9:30 F 藤沢西 5 2-0 0 神奈川総合
3-0
A 11:00 I 横須賀 1 1-0 0 秦野曽屋
0-0
麻生 @ 9:30 A 麻布大付属 2 2-0 1 麻生
0-1
A 11:00 B 橋本 1 0-0 0 横浜学園
1-0
不戦 J 上溝南 不戦勝 藤沢工科
城郷 @ 9:30 G 横浜栄 1 0-1 1 市立戸塚
1-0
0-0
0-0
7PK6
不戦 H 山手学院 不戦勝 磯子工業
A 11:00 F 逗葉 12 3-0 0 川崎幸
9-0
茅ケ崎北陵 @ 9:30 A 茅ケ崎北陵 3 2-0 0 愛川・厚商・中農
1-0
A 11:00 C 秦野 6 1-0 1 大磯
5-1
B 12:30 G 瀬谷西 5 3-0 0 厚木清南
2-0
平塚江南 @ 9:30 A 平塚江南 3 1-0 1 関東学院
2-1
A 11:00 C 湘南学園 3 0-2 2 足柄
2-0
1-0
0-0
@ 9:30 B 4 1-0 0
3-0
A 11:00 G 市立桜丘 14 6-0 0 横浜緑園
8-0
逗子 @ 9:30 F 逗子 2 1-0 0 横浜清陵
1-0
A 11:00 I 金井 2 1-1 1 栄光学園
1-0
B 12:30 E 市立金沢 4 0-0 0 桐蔭中等
4-0
市立南 @ 9:30 F 市立東 2 2-0 0 鶴見
0-0
A 11:00 B 柏陽 1 0-0 1 藤嶺鵠沼
1-1
0-0
0-0
5PK3
浅野 @ 9:30 D 横浜商大 4 1-1 1 浅野
3-0
A 11:00 C 逗子開成 1 0-0 0 横浜立野
1-0
聖光学院 @ 9:30 B 武相 5 3-0 0 聖光学院
2-0
A 11:00 E 藤嶺藤沢 3 2-0 1 永谷
1-0
大和 @ 9:30 H 大和 1 0-0 1 舞岡
1-1
0-0
0-0
4PK2
A 11:00 E 生田東 1 1-1 1 横浜
0-0
0-0
0-0
3PK2
平塚工科 @ 9:30 C 横浜平沼 1 1-0 0 平塚工科
0-0
A 11:00 E 横須賀大津 1 1-1 1 秦野総合
0-0
0-0
0-0
8PK7
 
会場 kick off 対戦
城山 @ 9:30 H 城山 4 4-0 1 上矢部
0-1
A 11:00 C 瀬谷 9 6-0 0 自修館
3-0
B 12:30 J 座間総合 5 1-0 0 神奈川総合産業
4-0
二宮 @ 9:30 B 二宮 3 2-1 2 平塚中等
1-1
A 11:00 D 横須賀総合 1 1-0 0 伊勢原
0-0
西湘 @ 9:30 D 横浜翠陵 4 1-0 1 西湘
3-1
A 11:00 G 光陵 4 1-0 0 上溝
3-0
小田原 @ 9:30 I 小田原 3 1-0 1 慶應藤沢
2-1
A 11:00 B 山北 1 0-0 0 茅ケ崎西浜
1-0
B 12:30 E 中大横浜 1 0-1 1 横須賀学院
1-0
0-0
0-0
5PK4
上鶴間 @ 9:30 C 上鶴間 6 3-0 0 藤沢総合
3-0
A 11:00 D 海老名 2 1-1 1 森村学園
1-0
麻溝台 @ 9:30 B 麻溝台 3 1-0 0 百合丘
2-0
A 11:00 G 神奈川朝鮮 2 2-1 1 旭丘
0-0
寒川 @ 9:30 A 新羽 6 2-2 2 寒川
4-0
A 11:00 F 相模原 2 1-0 0 柏木学園
1-0
綾瀬 @ 9:30 B 綾瀬 2 1-0 1 生田
1-1
A 11:00 I 相模田名 2 1-0 0 関東六浦
1-0
B 12:30 F 鶴嶺 1 1-0 0 横浜国際
0-0
向上 @ 9:30 I 向上 15 8-0 0 アレセイア湘南
7-0
A 11:00 C 横浜隼人 3 1-0 0 大和南
2-0
港北 @ 9:30 A 港北 5 1-0 0 横浜サイエンス
フロンティア
4-0
A 11:00 G 県川崎 0 0-0 0 相模原中等
0-0
0-0
0-0
4PK3
川和 @ 9:30 C 川和 7 3-0 0 有馬
4-0
A 11:00 J 霧が丘 9 4-0 0 田奈
5-0
鶴見大学師岡
グラウンド
@ 9:30 F 鶴見大付属 4 1-0 0 茅ケ崎
3-0
A 11:00 H 日大 5 0-0 0 横浜緑ケ丘
5-0
B 12:30 J 川崎北 3 3-0 0 神奈川工業
0-0
藤沢清流 @ 9:30 J 横浜修悠館
横須賀
2 0-0 0 藤沢清流
2-0
A 11:00 E 横浜翠嵐 1 0-0 0 岸根
0-0
0-0
1-0
湘南台 @ 9:30 E 湘南台 3 0-1 2 横浜清風
3-1
A 11:00 I 光明相模原 5 3-0 0 市立高津
2-0
住吉 @ 9:30 G 厚木西 2 0-0 1 住吉
2-1
A 11:00 J 新城 1 0-0 0 多摩
1-0
湘南 @ 9:30 D 湘南 2 1-0 1 大船
1-1
A 11:00 A 伊志田 1 0-0 0 大和東
1-0
希望ケ丘 不戦 H 希望ケ丘 不戦勝 保土ケ谷
13:30 J 大和西 4 3-0 0 金沢総合
1-0
厚木 @ 9:30 I 厚木 2 2-0 0 サレジオ
0-0
A 11:00 H 七里ガ浜 3 0-0 0 白山
3-0
B 12:30 A 荏田 7 4-0 0 高浜
3-0
綾瀬西 @ 9:30 I 綾瀬西 1 1-0 0 追浜
0-0
A 11:00 D 立花学園 1 0-0 0 鶴見総合
0-0
0-0
1-0

1回戦 4月29日(月)
会場 kick off 対戦
麻生 @ 9:30 A 麻生 1 0-0 0 鎌倉学園
1-0
A 11:00 C 大磯 3 0-0 0 横浜桜陽
3-0
B 12:30 J 横浜修悠館
横須賀
2 0-0 0 津久井
0-0
0-0
2-0
麻生総合 @ 9:30 E 深沢 5 4-0 0 麻生総合
1-0
A 11:00 D 伊勢原 12 8-0 0 大井
4-0
大師 @ 9:30 B 1 0-0 0 大師
1-0
A 11:00 I 追浜 4 1-2 3 津久井浜
2-1
1-0
0-0
B 12:30 F 鶴見 1 1-0 0 市立南
0-0
 
会場 kick off 対戦
城郷 @ 9:30 G 市立戸塚 2 0-0 0 城郷
2-0
A 11:00 H 上矢部 1 0-1 1 川崎工科
1-0
0-0
0-0
5PK3
B 12:30 I アレセイア湘南 2 1-0 1 藤沢翔陵
1-1
横浜南陵 13:00 H 横浜緑ケ丘 4 2-0 0 横浜南陵
2-0
14:30 C 大和南 4 4-0 2 平塚湘風
0-2
 
TOPページ/2018/2017/2016/2015/2014/2013/2012/2011/2010/2009/2008/2007/2006/2005/2004/2003/2002/2001