平成29年度 神奈川県高等学校サッカー新人大会
兼 平成30年度関東高等学校サッカー大会

川崎地区予選
平成30年1月14日更新
 関東大会進出校選出方法とシード決め

1 関東大会進出校選出方法とシード決め
 (1)関東出場校決定方法について
  各リーグの1位は関東大会出場権獲得とする。
  各リーグ2位の4チームの中からリーグ戦で1位を決め、関東大会出場権獲得とする。合計5校出場
  各リーグ3位・4位は予選敗退とする。
 日程:1/8(月祝)・1/14(日)・1/20(土) 予備日:27(土)



 (2)シード決めについて
  下記のトーナメント表に沿ってシード決めを行う。
  優勝が第3シード、準優勝が第4シード獲得とする。
 日程:1/8(月祝)・1/14(日)・1/20(土) 予備日:27(土)28(日)



期日 会場 時間 対戦
1月8日(月) 市立川崎 13:30 シード決め 市立川崎 0 0-0 0
0-0
0-0
0-0
4PK3
15:00 代表決定戦 高津 2 2-0 0 川崎北
0-0
大師 9:00 代表決定戦 多摩 4 3-0 1 大師
1-1
1月14日(日) 市立川崎 13:30 シード決め 住吉 0 0-0 0 市立川崎
0-0
0-0
0-0
6PK5
15:00 代表決定戦 高津 2 1-1 1 多摩
1-0
大師 9:30 代表決定戦 大師 1 0-0 0 川崎北
1-0
11:00 シード決め 百合丘 3 3-0 0 麻生
0-0
1月20日(土) 麻生 13:00 シード決め 住吉 - 百合丘
-
15:00 代表決定戦 多摩 - 川崎北
-
大師 9:30 代表決定戦 大師 - 高津
-

 予選リーグ
※リーグ戦はすべて勝ち点制。勝ち点が同じ場合は、当該校同士の対戦成績・得失点・総得点・抽選による。
(勝ち 3点  引き分け1点  負け0点)
 
Aグループ 麻生 多摩 生田 新城 勝点 得失 順位
麻生 -------- 1〇0 3〇1 4〇0 9 7 1
多摩 0●1 -------- 2〇0 1●2 3 0 2
生田 1●3 0●2 -------- 3〇0 3 -1 3
新城 0●4 2〇1 0●3 -------- 3 -6 4

Bグループ 大師 生田東 麻生総合 勝点 得失 順位
-------- 1△1 2〇1 3〇1 7 3 1
大師 1△1 -------- 0△0 3〇0 5 3 2
生田東 1●2 0△0 -------- 8〇0 4 7 3
麻生総合 1●3 0●3 0●8 -------- 0 -13 4

Cグループ 百合丘 高津 県川崎 向の岡 勝点 得失 順位
百合丘 -------- 0△0 7〇0 6〇0 7 13 1
高津 0△0 -------- 6〇0 4〇0 7 10 2
県川崎 0●7 0●6 -------- 2〇1 3 -12 3
向の岡 0●6 0●4 1●2 -------- 0 -11 4

Dグループ 市立川崎 川崎北 川崎工科 勝点 得失 順位
市立川崎 -------- 3〇0 11〇0 11〇1 9 24 1
川崎北 0●3 -------- 7〇0 5〇0 6 9 2
川崎工科 0●11 0●7 -------- 3〇2 3 -17 3
1●11 0●5 2●3 -------- 0 -16 4


期日 会場 時間 対戦
10月28日(土) 大師 9:30 B 大師 1 1-0 1
0-1
11:00 D 川崎北 5 2-0 0
3-0
11月3日(金) 麻生 9:30 A 麻生 1 0-0 0 多摩
1-0
11:00 A 生田 3 2-0 0 新城
1-0
11月4日(土) 向の岡 9:30 C 高津 4 3-0 0 向の岡
1-0
11:00 C 百合丘 7 3-0 0 県川崎
4-0
11月5日(日) 市立川崎 13:30 D 市立川崎 11 7-1 1
4-0
11月12日(日) 9:30 B 3 2-0 1 麻生総合
1-1
11:00 A 多摩 2 1-0 0 生田
1-0
市立川崎 13:30 D 市立川崎 3 3-0 0 川崎北
0-0
15:00 B 大師 0 0-0 0 生田東
0-0
麻生 9:30 A 麻生 4 2-0 0 新城
2-0
11月18日(土) 大師 9:30 B 生田東 8 4-0 0 麻生総合
4-0
11月19日(日) 市立川崎 13:30 D 市立川崎 - 川崎工科
-
15:00 C 高津 - 県川崎
-
11月23日(木) 大師 9:30 A 麻生 3 3-0 1 生田
0-1
11:00 A 新城 2 1-1 1 多摩
1-0
12:30 D 川崎北 7 2-0 0 川崎工科
5-0
11月25日(土) 大師 9:30 B 大師 3 0-0 0 麻生総合
3-0
11:00 B 2 0-1 1 生田東
2-0
12月9日(土) 向の岡 13:30 C 向の岡 - 県川崎
-
15:00 C 百合丘 - 高津
-
12月16日(土) 向の岡 9:30 C 向の岡 - 百合丘
-
11:00 D 川崎工科 -
-