平成29年度(2017年度)
第96回
全国高等学校サッカー選手権大会
神奈川県予選会
2017年9月18日更新

 

2次予選





12月3日(日) 2次予選決勝
会場 kickoff 対戦 得点者
等々力陸上競技場 13:05 11/25三12:00 - 11/25三14:00
-

11月25日(土) 2次予選準決勝
会場 kickoff 対戦 得点者
ニッパツ三ツ沢競技場 12:00 11/19東9:30 - 11/19FP15:45
-
14:00 11/18リ16:30 - 11/19藤9:30
-




11月18日(土)、19日(日) 2次予選準々決勝
会場 kickoff 対戦
横須賀リーフ 11/18 16:30 10/21横b - 10/21リb
-
東海大相模 11/19 9:30 10/21横a - 10/21馬b
-
会場 kickoff 対戦
しんよこ
フットボールパーク
11/19 15:45 10/21リa - 10/21藤②
-
日大藤沢 11/19 9:30 10/21馬a - 10/21藤①
-


10月21日(土) 2次予選3回戦
会場 kickoff 対戦
横山公園 a 10:00 東海大相模 - 9/23SG②
-
b 12:00 9/23SK① - 9/23法d
-
馬入 a 10:00 9/23SG① - 9/23リ②
-
b 12:00 9/23リ① - 9/23布②
-
会場 kickoff 対戦
横須賀リーフ a 10:00 9/23法c - 9/23布①
-
b 12:00 9/23星② - 9/23SK②
-
日大藤沢 9:30 9/23星① - 日大藤沢
-
11:30 桐光学園 - 9/23布③
-

9月23日(土) 2次予選2回戦
会場 kickoff 対戦
湘南学院 9:30 横浜創英 - 湘南学院
-
11:30 藤沢清流 - 平塚学園
-
横須賀リーフ 9:30 三浦学苑 - 鎌倉
-
11:30 藤沢西 - 弥栄
-
麻布大付属 9:30 麻布大付属 - 横浜創学館
-
11:30 - 慶應義塾
-
13:30 住吉 - 座間
-
会場 kickoff 対戦
法政二高 c 14:00 法政二 - 市立橘
-
d 16:00 湘南 - 桐蔭学園
-
湘南工科 9:30 湘南工科 - 厚木北
-
11:30 相洋 - 横須賀総合
-
星槎国際 9:30 星槎国際 - 市立桜丘
-
11:30 日大 - 厚木
-


9月17日(日)、18日(月) 2次予選1回戦
会場 kickoff 対戦
横須賀リーフ 9/17① 9:30 藤沢清流 3 1-1 1 逗葉
2-0
9/17② 11:30 市立橘 3 1-0 0 多摩
2-0
厚木 9/17① 9:30 厚木 2 1-1 1 中大横浜
1-0
9/17② 11:30 鎌倉 1 0-0 0 市立東
1-0
9/17③ 13:30 相洋 3 2-1 1 市立金沢
1-0
上鶴間 9/17① 9:30 1 0-0 0 上鶴間
1-0
9/17② 11:30 厚木北 4 1-0 0 横浜隼人
3-0
9/17③ 13:30 市立桜丘 4 1-0 0
3-0
会場 kickoff 対戦
麻布大付属 9/18① 10:30 麻布大付属 3 1-2 2 川和
2-0
9/18② 12:30 湘南 1 1-0 0 綾瀬
0-0
9/18③ 14:30 藤沢西 1 0-0 0 金井
1-0
湘南学院 9/18① 10:30 湘南学院 7 2-0 0 厚木西
5-0
9/18② 12:30 住吉 1 0-1 1 大和
1-0
0-0
0-0
4PK3



1次予選






7月24日(月) 4回戦
会場 kickoff 対戦
等々力第1サッカー場 9:30 I 住吉 2 1-0 1 深沢
1-1
11:10 K 厚木 2 2-0 0 秦野総合
0-0
12:50 B 鎌倉 3 0-0 0 相模原青陵
3-0
かもめパーク 9:30 F 2 0-0 1 百合丘
1-1
1-0
0-0
11:10 D 綾瀬 2 1-1 1 光明相模原
1-0
横須賀リーフ 9:30 J 多摩 2 0-0 1 新羽
2-1
11:10 H 藤沢西 1 0-0 0 平塚江南
1-0
会場 kickoff 対戦
浅野 9:30 C 厚木西 4 1-0 3 柏陽
2-3
1-0
0-0
11:10 E 市立金沢 1 0-0 0 秦野
1-0
聖光学院 9:30 G 逗葉 1 1-0 0 栄光学園
0-0
11:10 A 麻布大付属 4 1-0 0 大和西
3-0
12:50 L 上鶴間 2 1-0 1 市ケ尾
1-1



7月22日(土) 3回戦
会場 kickoff 対戦
市立川崎 9:30 J 多摩 2 1-1 1 市立川崎
1-0
11:10 D 光明相模原 7 2-0 0 県商工
5-0
大師 9:30 H 藤沢西 4 0-0 0 大師
4-0
11:10 I 住吉 1 1-0 0 横浜平沼
0-0
12:50 E 市立金沢 1 0-0 0 氷取沢
0-0
1-0
0-0
城山 9:30 B 相模原青陵 1 0-1 1 霧が丘
1-0
0-0
0-0
4PK3
11:10 F 百合丘 1 1-0 1 上溝南
0-1
0-0
0-0
4PK3
厚木 9:30 K 厚木 3 0-0 0 横浜商業
3-0
11:10 J 新羽 1 1-0 1 小田原
0-1
0-0
0-0
4PK1
上鶴間 9:30 L 上鶴間 2 0-1 1 瀬谷
2-0
11:10 C 厚木西 1 1-0 0 橘学苑
0-0
会場 kickoff 対戦
秦野 9:30 E 秦野 4 2-0 0 桐蔭中等
2-0
11:10 L 市ケ尾 1 0-0 0 逗子
1-0
12:50 H 平塚江南 2 0-0 0 森村学園
2-0
鎌倉 9:30 B 鎌倉 2 1-0 0 市立戸塚
1-0
11:10 G 逗葉 3 0-0 1 瀬谷西
3-1
茅ケ崎北陵 9:30 A 大和西 2 0-0 1 茅ケ崎北陵
2-1
11:10 D 綾瀬 2 0-1 1 茅ケ崎
2-0
浅野 9:30 C 柏陽 1 1-0 0 公文国際
0-0
11:10 F 2 1-0 1 向上
1-1
光陵 9:30 I 深沢 0 0-0 0 横須賀
0-0
0-0
0-0
7PK6
11:10 A 麻布大付属 2 0-0 1 大船
1-1
0-0
1-0
聖光学院 9:30 G 栄光学園 1 1-0 1 横浜商大
0-1
0-0
0-0
6PK5
11:10 K 秦野総合 6 5-0 0 柏木学園
1-0



7月17日(月) 2回戦
会場 kickoff 対戦
市立川崎 9:30 J 市立川崎 2 1-0 1 追浜
1-1
11:10 K 柏木学園 5 2-1 2 横須賀工業
3-1
住吉 9:30 I 住吉 2 1-1 1 横須賀学院
1-0
11:10 E 桐蔭中等 0 0-0 0 川崎北
0-0
0-0
0-0
5PK4
大師 9:30 H 大師 4 1-0 1 伊勢原
3-1
11:10 E 市立金沢 1 0-0 1 保土ケ谷
1-1
0-0
0-0
4PK3
12:50 A 大船 2 1-0 0 山手学院
1-0
麻生 9:30 H 森村学園 3 2-0 0 神奈川工業
1-0
11:10 G 横浜商大 2 2-0 0 寒川
0-0
12:50 L 市ケ尾 5 3-0 0 鶴見
2-0
城山 9:30 B 霧が丘 2 1-0 0 城山
1-0
11:10 E 氷取沢 4 1-1 1 荏田
0-0
2-0
1-0
12:50 C 橘学苑 1 1-0 0 岸根
0-0
厚木 9:30 K 厚木 4 3-0 0 港北
1-0
11:10 F 上溝南 5 2-0 0 足柄
3-0
12:50 A 麻布大付属 5 4-0 1 秦野曽屋
1-1
上鶴間 9:30 L 上鶴間 1 0-0 0 大和南
1-0
11:10 F 百合丘 5 1-0 0 大和東
4-0
秦野 9:30 E 秦野 2 2-0 1 横浜修悠館
0-1
11:10 D 光明相模原 2 0-1 1 横浜南稜
2-0
12:50 F 向上 8 3-0 0 高浜
5-0
相原 9:30 F 2 0-1 1 横浜翠嵐
1-0
1-0
0-0
11:10 J 新羽 5 1-1 1 津久井
4-0
会場 kickoff 対戦
鎌倉 9:30 B 鎌倉 7 5-0 0 藤嶺鵠沼
2-0
11:10 L 逗子 3 1-0 1 立花学園
2-1
12:50 A 大和西 1 1-0 0 横浜栄
0-0
茅ケ崎北陵 9:30 A 茅ケ崎北陵 4 1-0 1 横浜サイエンス
フロンティア
0-1
1-0
2-0
11:10 G 逗葉 7 5-0 0 小田原城北
2-0
藤沢西 9:30 H 藤沢西 4 2-0 0 茅ケ崎西浜
2-0
11:10 D 綾瀬 14 6-0 0 横浜桜陽
8-0
西湘 9:30 B 相模原青陵 1 1-0 0 相模原中等
0-0
11:10 C 厚木西 2 1-1 1 麻溝台
1-0
平塚江南 9:30 H 平塚江南 2 1-0 0 海老名
1-0
11:10 D 県商工 2 0-0 1 釜利谷
0-0
2-0
0-1
12:50 K 横浜商業 5 0-0 0 山北
5-0
浅野 9:30 C 柏陽 3 1-0 0 浅野
2-0
11:10 J 多摩 2 1-0 2 逗子開成
0-1
1-0
0-1
4PK1
磯子工業 9:30 J 小田原 3 1-0 0 磯子工業
2-0
11:10 I 深沢 3 2-0 0 横浜緑ケ丘
1-0
12:50 B 市立戸塚 3 1-0 2 元石川
2-2
希望ケ丘 9:30 L 瀬谷 6 3-0 0 希望ケ丘
3-0
11:10 I 横浜平沼 1 0-0 0 白山
1-0
光陵 9:30 I 横須賀 1 0-0 0 光陵
1-0
11:10 G 瀬谷西 3 2-0 0 相模原
1-0
公文国際 9:30 C 公文国際 3 0-0 1 金沢総合
3-1
11:10 K 秦野総合 2 1-1 1 鎌倉学園
1-0
聖光学院 9:30 G 栄光学園 1 0-0 0 湘南台
0-0
0-0
1-0
11:10 D 茅ケ崎 7 4-0 0 横浜立野
3-0


7月15日(土) 1回戦
会場 kickoff 対戦
市立川崎 9:30 J 市立川崎 2 1-0 1 横浜清陵
0-1
1-0
0-0
11:10 E 川崎北 6 2-0 1 神大附属
4-1
多摩 13:30 J 多摩 8 - 0 永谷
-
15:10 I 横浜平沼 2 - 1 川崎幸
-
住吉 9:30 I 住吉 5 - 1 藤嶺藤沢
-
11:10 J 新羽 4 - 1 生田東
-
大師 9:30 H 大師 4 - 0 橋本
-
11:10 A 横浜サイエンス
フロンティア
4 - 0 川崎総合科学
-
12:50 E 荏田 4 - 2 市立南
-
麻生 9:30 H 神奈川工業 3 - 2 麻生
-
11:10 G 横浜商大 3 - 1 向の岡工業
-
12:50 C 厚木西 1 - 0 田奈
-
城山 9:30 B 城山 3 - 0 座間総合
-
11:10 H 森村学園 2 - 0 川崎工科
-
12:50 F 百合丘 1 - 0 武相
-
秦野総合 9:30 K 秦野総合 4 1-0 0 舞岡
3-0
11:10 D 横浜桜陽 2 1-1 1 旭丘
1-0
愛川 9:30 D 釜利谷 1 PK 1 愛川
11:10 J 津久井 2 - 1 横浜緑園
-
12:50 K 横浜商業 3 - 0 松陽
-
厚木東 9:30 L 大和南 1 0-1 1 厚木東
1-0
0-0
0-0
4PK1
11:10 G 相模原 4 2-0 0 神奈川朝鮮
2-0
秦野 9:30 E 秦野 2 - 0 鶴嶺
-
11:10 F 大和東 1 - 0 相模原総合
-
12:50 B 相模原中等 2 - 0 県川崎
-
秦野曽屋 9:30 A 秦野曽屋 1 1-0 0 横浜学園
0-0
11:10 I 白山 2 0-0 1 上溝
2-1
相原 9:30 F 横浜翠嵐 4 - 0 相原
-
11:10 B 藤嶺鵠沼 4 - 1 伊志田
-
12:50 I 横浜緑ケ丘 5 - 2 有馬
-
茅ケ崎 9:30 D 茅ケ崎 10 - 1 平塚中等
-
11:10 I 横須賀 3 - 0 平塚湘風
-
12:50 J 追浜 7 - 0 自修館
-
寒川 9:30 G 寒川 1 0-0 0 麻生総合
1-0
11:10 F 高浜 5 2-0 0 藤沢翔陵
3-0
会場 kickoff 対戦
七里ガ浜 13:30 C 麻溝台 2 0-0 1 七里ガ浜
2-1
15:10 A 山手学院 4 0-1 1 小田原東
4-0
深沢 9:30 I 深沢 2 0-0 1 新城
1-1
1-0
0-0
11:10 L 立花学園 1 0-0 0 横浜翠陵
1-0
藤沢工科 9:30 B 元石川 8 4-0 1 藤沢工科
4-1
11:10 K 柏木学園 2 0-0 0 横浜国際
2-0
二宮 9:30 H 伊勢原 2 0-1 1 二宮
2-0
11:10 G 小田原城北 4 1-0 0 湘南学園
3-0
西湘 9:30 B 相模原青陵 1 0-0 0 西湘
1-0
11:10 K 港北 2 0-0 1 関東学院
1-1
1-0
0-0
足柄 9:30 K 山北 4 0-1 1 大井
4-0
11:10 F 足柄 2 1-0 0 相模田名
1-0
逗子 9:30 L 逗子 4 1-0 0 神奈川総合産業
3-0
11:10 F 3 2-1 1 新栄
1-0
サレジオ 9:30 E 横浜修悠館 1 1-0 0 サレジオ
0-0
11:10 A 大和西 1 1-0 0 鶴見大付属
0-0
瀬谷 9:30 L 瀬谷 2 2-1 1 藤沢総合
0-0
11:10 C 柏陽 2 0-0 0 綾瀬西
2-0
磯子 13:30 C 岸根 2 - 0 磯子
-
15:10 L 鶴見 6 - 1 鶴見総合
-
磯子工業 9:30 J 磯子工業 4 - 2 平塚工科
-
11:10 K 横須賀工業 4 - 0 神奈川総合
-
12:50 E 市立金沢 3 - 0 上矢部
-
公文国際 9:30 C 公文国際 4 3-1 3 三浦臨海
1-2
11:10 D 県商工 3 2-0 1 大磯
1-1
市立戸塚 13:30 B 市立戸塚 3 - 1 生田
-
15:10 H 茅ケ崎西浜 3 - 1 横浜
-
城郷 9:30 C 金沢総合 1 PK 1 城郷
11:10 H 海老名 1 - 0 慶應藤沢
-
12:50 D 横浜南稜 3 - 0 アレセイア湘南
-
瀬谷西 13:30 G 瀬谷西 2 - 1 津久井浜
-
15:10 A 麻布大付属 6 - 0 市立高津
-
聖光学院 9:30 G 栄光学園 2 2-1 1 聖光学院
0-0
11:10 L 希望ケ丘 1 0-0 0 横須賀大津
1-0
氷取沢 9:30 E 氷取沢 2 1-0 0 横浜清風
1-0
11:10 D 横浜立野 0 0-0 0 関東六浦
0-0
0-0
0-0
7PK6



TOPページへ/2016/2015/2014/2013/2012/2011/2010/2009/2008/2007/2006/2005/2004/2003/2002/2001/2000