FAKJ TOPへ 社会人TOPへ

2018 神奈川県社会人サッカーリーグ 1部

県リーグ1部県リーグ2部A県リーグ2部B県リーグ3部

成績表  日程表

 

得点ランキング

  ▼2018年4月8日
品川CC横浜
51'杉山賢史
1(0-0)1 海自厚木マーカス
79'池永亮介
谷本公園 17:05
YOKOHAMA FIFTY CLUB 0(0-0)0 フットワーククラブ 東戸塚フットボールパーク 17:05
VERDRERO港北
28'山口道太郎
1(1-2)6 日本工学院F・マリノス
11'毛利大河,25'毛利大河,70'伊藤峻平,78'田中友貴,89'山下翼,90'+2高橋和輝
かもめパーク 18:05
横須賀マリンFC 0(0-1)4 YSCCセカンド
45'藤村拓,72'笹島崇杜,80'笹島崇杜,90’+3中西陸丸
横須賀リーフスタジアム 19:05
東邦チタニウム
7'鈴木将也,85'深沢早,87'羽生一郎
3(1-2)2 FCグラシア相模原
22'小泉翔太,37'後藤寛稀
柳島スポーツ公園 19:30
  ▼2018年4月15日
YSCCセカンド
76'斎藤誠生
1(0-0)1 海自厚木マーカス
56'川手龍之介
馬入ふれあい公園/天然芝 10:05
VERDRERO港北
30'佐藤瑛二
1(1-2)6 東邦チタニウム
2'和田直樹,20'和田直樹,50'新井涼平,55'和田直樹,75'OG,88'川崎昌弘
12:05
YOKOHAMA FIFTY CLUB
45'+1斎藤寛平,69'森谷佳祐
2(1-0)1 品川CC横浜
48'杉山賢史
東戸塚フットボールパーク 17:05
FCグラシア相模原
6'長井翔,15'後藤寛稀,22'後藤寛稀,26'長井翔
4(4-0)0 日本工学院F・マリノス 横山公園 18:45
フットワーククラブ 0(0-2)2 横須賀マリンFC
9'後藤航輔,35'田丸誠
柳島スポーツ公園 19:15
  ▼2018年4月22日
東邦チタニウム
25'鈴木将也,73'和田直樹
2(1-1)1 フットワーククラブ
41'本名健吾
柳島スポーツ公園 15:00
品川CC横浜
7'岩壁裕也,90’松ヶ枝泰介
2(1-0)1 日本工学院F・マリノス
79'佐藤為成人
谷本公園 17:05
YOKOHAMA FIFTY CLUB
63’斎藤寛平
1(0-0)0 YSCCセカンド 東戸塚フットボールパーク 17:05
横須賀マリンFC
38’角井拓磨
1(1-1)2 VERDRERO港北
40’水島健人,60’石川圭
横須賀リーフスタジアム 17:05
  ▼2018年4月29日
東邦チタニウム 0(0-2)2 品川CC横浜
30’澁谷元気,39’田中智也
谷本公園 11:05
VERDRERO港北
70’河野仁輝
1(0-0)0 YSCCセカンド 馬入ふれあい公園/人工芝 17:05
FCグラシア相模原
36’山口椋,46’小泉翔太,49’長井翔
3(1-1)2 横須賀マリンFC
16’近藤慧,67'加藤弘二郎
横山公園 18:45
フットワーククラブ
77’南雲敢太
1(0-1)3 日本工学院F・マリノス
17’毛利大河,59’白井亮,90’+2毛利大河
寒川町立寒川中学校 18:45
  ▼2018年5月6日
日本工学院F・マリノス
5’毛利大河,87’毛利大河
2(1-0)1 海自厚木マーカス
90’+1石神哲弘
日本工学院G 11:30
VERDRERO港北 0(0-1)2 フットワーククラブ
45’+3清水龍秀,89'鎌田柊太
保土ヶ谷公園ラグビー場 15:45
横須賀マリンFC
31’角井拓磨
1(1-0)3 品川CC横浜
46’友澤剛気,71’友澤貴気,86’友澤剛気
横須賀リーフスタジアム 17:05
YOKOHAMA FIFTY CLUB
21’寺田洋介,49’森谷佳祐
2(1-1)2 FCグラシア相模原
26’後藤寛稀,59’小泉翔太
東戸塚フットボールパーク 17:05
YSCCセカンド 0(0-1)2 東邦チタニウム
18’鈴木将也,62’加藤厚樹
かもめパーク 18:05
  ▼2018年5月13日
海自厚木マーカス
66’佐々木蓮
1(0-0)1 横須賀マリンFC
85’角井拓磨
綾瀬スポーツ公園 09:05
品川CC横浜
26’鈴木啓祐
1(1-0)0 VERDRERO港北 谷本公園 15:05
FCグラシア相模原
3’小泉翔太,19’小泉翔太,46’長井翔,68’小泉翔太,90’山口椋
5(2-1)1 フットワーククラブ
37’清水龍秀
横山公園 16:35
東邦チタニウム 0(0-0)0 YOKOHAMA FIFTY CLUB 柳島スポーツ公園 17:00
YSCCセカンド 順延 日本工学院F・マリノス かもめパーク 19:05
  ▼2018年5月20日
FCグラシア相模原
7’小泉翔太,49’平松雄大,60’小泉翔太,68’平松雄大,88’矢崎颯大
5(1-2)2 YSCCセカンド
14’新井真里,18’赤間虹都
横山公園 08:40
日本工学院F・マリノス
45’白井亮,57’毛利大河
2(1-1)5 YOKOHAMA FIFTY CLUB
44’斎藤寛平,47’福山悠哉,74’斎藤貴之,80'北野翔,90’+4北野翔
日本工学院G 11:30
品川CC横浜
7’田中智也,41’伊池翼,74’友澤貴気
3(2-2)3 フットワーククラブ
16’清水和博,39'本名健吾,51'清水和博
玄海田公園 17:05
横須賀マリンFC 0(0-1)3 東邦チタニウム
4’鈴木将也,67’久保拓也,72’川崎晶弘
横須賀リーフスタジアム 19:05
VERDRERO港北 0(0-1)3 海自厚木マーカス
39’濱元諒一,57’大楠恭平,3’中曽根洋貴
しんよこフットボールパーク 19:05
  ▼2018年5月27日
日本工学院F・マリノス
23’毛利大河,37’田中友貴,51’毛利大河,67’田村隼大,72’毛利大河,83’渡邊竜騎
6(2-0)0 横須賀マリンFC 日本工学院G 11:30
海自厚木マーカス
7’池永亮介,40’池永亮介,47’池永亮介
3(2-2)2 東邦チタニウム
16’工藤豪,45'+1新井涼平
綾瀬スポーツ公園 13:05
VERDRERO港北
60’町田龍
1(0-1)3 YOKOHAMA FIFTY CLUB
42’斎藤寛平,53’三善将暉,87’北野翔
保土ヶ谷公園ラグビー場 15:45
フットワーククラブ
19’田家湧,86'鎌田柊太
2(1-0)0 YSCCセカンド 寒川町立寒川中学校 18:45
FCグラシア相模原
17’後藤寛稀,31’小泉翔太
2(2-0)4 品川CC横浜
71’田村聡,72’友澤貴気,81'田中智也,90'+3友澤剛気
横山公園 19:30
  ▼2018年6月3日
海自厚木マーカス
61’柿崎佳弘
1(0-2)2 YOKOHAMA FIFTY CLUB
7’森谷佳祐,45'+2斎藤寛平
綾瀬スポーツ公園 09:05
  ▼2018年6月10日
海自厚木マーカス
45’池永亮介
1(1-0)0 FCグラシア相模原 綾瀬スポーツ公園 13:05
  ▼2018年6月17日
YSCCセカンド 0(0-2)3 日本工学院F・マリノス
45’荒井友斗,39'毛利大河,60'荒井友斗
日本工学院G 11:30
FCグラシア相模原
31'後藤寛稀,48'小泉翔太,54'長井翔,62'萩生田智也
4(1-0)1 VERDRERO港北
82'須田健
横山公園 18:30
  ▼2018年6月24日
東邦チタニウム
36’和田直樹,87'鈴木将也
2(1-0)1 日本工学院F・マリノス
60’田渕佑斗
柳島スポーツ公園 17:00
YOKOHAMA FIFTY CLUB
46’寺田洋介,68’斎藤寛平,81’鈴木陽士
3(0-0)3 横須賀マリンFC
66’鈴木翼,77’近藤慧,84’角井拓磨
東戸塚フットボールパーク 17:05
フットワーククラブ
17’森川颯太,27’鎌田柊太
2(2-3)4 海自厚木マーカス
6’池永亮介,11’工藤隼人,24’柿崎佳弘,64’池永亮介
寒川町立寒川中学校 18:45
  ▼2018年7月1日
YSCCセカンド 0(0-1)1 品川CC横浜
32’伊池翼
谷本公園 17:05
  ▼2018年7月8日
海自厚木マーカス 0(0-0)0 品川CC横浜 綾瀬スポーツ公園 9:05
YSCCセカンド 0(0-1)2 横須賀マリンFC
39’角井拓磨,88’角井拓磨
かもめパーク 11:05
VERDRERO港北 0(0-4)10 日本工学院F・マリノス
9’山下翼,17'山下翼,30'毛利大河,44'田渕佑斗,48'高橋和輝,53'高橋和輝,59'庭田智弘,73'毛利大河,80'田中友貴,86'白井亮
日本工学院G 12:30
FCグラシア相模原
7'後藤寛稀
1(1-1)3 東邦チタニウム
42’宇都宮拓也,67’常盤裕介,90'+3鈴木将也
横山公園 16:30
フットワーククラブ
6’田家湧
1(1-1)2 YOKOHAMA FIFTY CLUB
36’斎藤寛平,69’岩浪晃大
東戸塚フットボールパーク 17:05
  ▼2018年7月15日
海自厚木マーカス
43’佐々木蓮,47'大楠恭平
2(1-1)1 YSCCセカンド
45’+2新井真里
綾瀬スポーツ公園 9:05
日本工学院F・マリノス
27’荒井友斗,46'河野稜磨,66'白井亮
3(1-0)0 FCグラシア相模原 日本工学院G 11:30
品川CC横浜
31’友澤剛気,37’友澤剛気
2(2-1)2 YOKOHAMA FIFTY CLUB
8’森谷佳祐,56’オウンゴール
しんよこフットボールパーク 17:05
横須賀マリンFC
20’角井拓磨,24’角井拓磨,82’角井拓磨
3(2-2)2 フットワーククラブ
8’本名健吾,12’本名健吾
横須賀リーフスタジアム 17:05
東邦チタニウム
2’鈴木将也,61’工藤豪,70’佐藤貴則
3(1-0)0 VERDRERO港北 柳島スポーツ公園 19:30
  ▼2018年7月22日
日本工学院F・マリノス 0(0-0)2 品川CC横浜
67’林拓弥,71'友澤貴気
日本工学院G 11:30
VERDRERO港北
45’+2石川圭
1(1-1)1 横須賀マリンFC
30’角井拓磨
かもめパーク 15:05
フットワーククラブ
32’鎌田柊太,72'清水龍秀
2(1-2)4 東邦チタニウム
6’久保拓也,10'和田直樹,62'常盤裕介,90'川崎晶弘
柳島スポーツ公園 17:00
YSCCセカンド
61’長澤卓巳
1(0-0)2 YOKOHAMA FIFTY CLUB
73’森谷佳祐,85’齋藤貴之
かもめパーク 17:05
FCグラシア相模原 0(0-1)1 海自厚木マーカス
3’池永亮介
横山公園 18:30
  ▼2018年7月29日
日本工学院F・マリノス
55'田中友貴,57'毛利大河,59'田中友貴,80'毛利大河
4(0-1)1 フットワーククラブ
39'清水龍秀
日本工学院G 11:30
YOKOHAMA FIFTY CLUB
90'+1小西章也
1(0-2)2 海自厚木マーカス
35'佐々木蓮,42'大楠恭平
東戸塚フットボールパーク 17:05
品川CC横浜
3'友澤剛気,69'杉山賢史
2(1-1)1 東邦チタニウム
6'和田直樹
玄海田公園 17:05
横須賀マリンFC
52'角井拓磨,89'角井拓磨
2(0-1)1 FCグラシア相模原
22'小泉翔太
横須賀リーフスタジアム 19:05
YSCCセカンド
75'森本洵
1(0-2)6 VERDRERO港北
7'石川圭,45’+2上原嘉仁,53'栗原陽一,80'角田飛鳥,87'町田龍,90'+2角田飛鳥
しんよこフットボールパーク 20:05
  ▼2018年8月5日
海自厚木マーカス
18'柿崎佳弘,25'土田洸人
2(2-0)3 日本工学院F・マリノス
46'奥秋留比,66'河野稜磨,88'河野稜磨
綾瀬スポーツ公園 9:05
東邦チタニウム
40'佐藤貴則,57'鈴木将也,64'加藤厚樹,71'志村優
4(1-0)0 YSCCセカンド 柳島スポーツ公園 17:00
FCグラシア相模原
3'小泉翔太,90'+4古山蓮
2(1-1)2 YOKOHAMA FIFTY CLUB
33'鈴木陽士,58'森谷佳祐
横山公園 18:40
フットワーククラブ
11'鎌田柊太,42'鎌田柊太,51'清水和博
3(2-0)1 VERDRERO港北
82'池田祥太
寒川町立寒川中学校 18:45
品川CC横浜
39'友澤剛気,41'田中智也,82'田中智也
3(2-1)1 横須賀マリンFC
11'近藤慧
かもめパーク 19:05
  ▼2018年8月26日
日本工学院F・マリノス
52'庭田智弘
1(0-0)1 YSCCセカンド
80'ベベニョン日高アレクサンドル
日本工学院G 11:00
VERDRERO港北
12'角田飛鳥,45’+2相馬芳隆
2(2-1)4 品川CC横浜
17'飯沼壮貴,60'伊池翼,68'飯沼壮貴,86'田中智也
谷本公園 15:05
YOKOHAMA FIFTY CLUB 0(0-1)2 東邦チタニウム
15'西尾太生,60'川崎晶弘
東戸塚フットボールパーク 17:05
フットワーククラブ
18'柿沼翔太,21'清水和博,59'本名健吾
3(2-0)0 FCグラシア相模原 寒川町立寒川中学校 18:45
横須賀マリンFC
81'那須野真
1(0-1)6 海自厚木マーカス
37'工藤隼人,56'池永亮介,58'池永亮介,59'土田洸人,71'池永亮介,84'松岡遼馬
横須賀リーフスタジアム 19:05
  ▼2018年9月9日
海自厚木マーカス
44'佐々木蓮
1(1-0)2 VERDRERO港北
57'角田飛鳥,68'池田祥太
綾瀬スポーツ公園 09:05
東邦チタニウム
3'宇都宮拓也,13'宇都宮拓也,22'川崎晶弘,32'佐藤貴則,73'加藤厚樹,81'川崎晶弘,85'川崎晶弘,90'+2加藤厚樹
8(4-0)1 横須賀マリンFC
77'角井拓磨
柳島スポーツ公園 17:00
YOKOHAMA FIFTY CLUB
1'寺田洋介,83'森谷佳祐
2(1-0)3 日本工学院F・マリノス
50'高橋和輝,63'毛利大河,83'田中友貴
東戸塚フットボールパーク 17:05
フットワーククラブ 0(0-1)4 品川CC横浜
43'飯沼壮貴,48'友澤剛気,71'友澤剛気,86'鈴木啓祐
寒川町立寒川中学校 18:45
  ▼2018年9月16日
FCグラシア相模原
23'與嶋清貴,39’小泉翔太
2(2-1)2 YSCCセカンド
14'長澤卓巳,90'+3飛田裕大
横山公園 16:30
  ▼2018年9月23日
品川CC横浜
28’飯沼壮貴,80'飯田涼
2(1-1)1 FCグラシア相模原
38’長井翔
谷本公園 12:00
YSCCセカンド 0(0-1)3 フットワーククラブ
33’本名健吾.56’OG,74'鎌田柊太
日本工学院G 12:00
東邦チタニウム
21’佐藤貴則,29'宇都宮拓也
2(2-0)0 海自厚木マーカス 柳島スポーツ公園 17:00
YOKOHAMA FIFTY CLUB
40’福山悠哉,53'伊藤嘉也
2(1-0)1 VERDRERO港北
59’山口道太郎
東戸塚フットボールパーク 17:05
横須賀マリンFC
22’高杉晃平
1(1-3)4 日本工学院F・マリノス
4’庭田智弘,27’田中友貴,44’庭田智弘,61'庭田智弘
横須賀リーフスタジアム 19:05

Copyright(C) 2003-2018 Kanagawa Football Association. All Rights Reserved.