FAKJ TOPへ 社会人TOPへ

2018 神奈川県社会人サッカーリーグ 2部Aブロック

県リーグ1部県リーグ2部A県リーグ2部B県リーグ3部

成績表  日程表

 

  ▼2018年4月8日
山王FC 2(1-2)4 西湘クラブ 大根公園 13:05
FCザウルス南足柄 2(1-0)1 クラブテアトロ 怒田運動公園 14:45
大沢FC 2(1-0)0 平塚サッカークラブ 横山公園 16:35
大和S.Matthaus 4(2-2)4 SCHフットボールクラブ 大和ゆとりの森 17:05
  ▼2018年4月15日
FC ASAHI 1(1-2)4 ディヴェループFC ノジマフットボールパーク 17:05
  ▼2018年4月22日
Y.F.C 0(0-1)4 日本工学院フットボールクラブ 日本工学院G 13:00
西湘クラブ 1(1-1)2 大和S.Matthaus 時之栖Aグラウンド 14:05
藤沢市役所 1(0-1)1 FC AIVANCE横須賀シティ 横須賀リーフスタジアム 19:05
  ▼2018年4月29日
FC AIVANCE横須賀シティ 2(1-0)1 Y.F.C 潮風スポーツ公園 12:30
日本工学院フットボールクラブ 6(5-0)3 FCザウルス南足柄 日本工学院G 13:00
ディヴェループFC 4(2-0)1 山王FC 馬入ふれあい公園/天然芝 14:05
藤沢市役所 0(0-2)2 平塚サッカークラブ 馬入ふれあい公園/天然芝 16:05
クラブテアトロ 3(2-1)6 FC ASAHI 谷本公園 19:05
SCHフットボールクラブ 2(1-1)3 大沢FC 柳島スポーツ公園 19:05
  ▼2018年5月6日
山王FC 4(3-2)2 クラブテアトロ 馬入ふれあい公園/天然芝 16:05
FCザウルス南足柄 1(0-1)5 FC AIVANCE横須賀シティ 横須賀リーフスタジアム 19:05
大沢FC 1(0-1)1 西湘クラブ 相模原市立旭中学校 19:30
  ▼2018年5月13日
FC ASAHI 4(1-3)5 日本工学院フットボールクラブ 日本工学院G 13:15
藤沢市役所 5(2-3)4 Y.F.C 秋葉台公園球技場 19:05
  ▼2018年5月20日
大和S.Matthaus 1(1-2)4 ディヴェループFC 大和ゆとりの森 17:05
平塚サッカークラブ 1(1-0)2 SCHフットボールクラブ 馬入ふれあい公園/人工芝 17:05
FC AIVANCE横須賀シティ 1(2-0)0 FC ASAHI 横須賀リーフスタジアム 17:05
クラブテアトロ 4(2-1)2 西湘クラブ 柳島スポーツ公園 19:05
  ▼2018年5月27日
西湘クラブ 5(1-0)1 FC ASAHI 星槎仙石原G 12:30
日本工学院フットボールクラブ 2(2-0)3 山王FC 日本工学院G 13:30
ディヴェループFC 3(1-2)3 大沢FC 保土ヶ谷公園サッカー場 16:05
クラブテアトロ 1(0-0)2 大和S.Matthaus 谷本公園 19:05
Y.F.C 1(1-0)2 FCザウルス南足柄 大和ゆとりの森 19:05
SCHフットボールクラブ 6(3-1)2 藤沢市役所 柳島スポーツ公園 19:05
  ▼2018年6月3日
平塚サッカークラブ 5(2-0)0 ディヴェループFC かもめパーク 17:05
大和S.Matthaus 2(1-2)3 日本工学院フットボールクラブ 大和ゆとりの森 19:05
  ▼2018年6月10日
FCザウルス南足柄 順延 藤沢市役所 怒田運動公園 15:00
SCHフットボールクラブ 順延 西湘クラブ 柳島スポーツ公園 19:05
大沢FC 6(3-0)1 クラブテアトロ 相模原市立旭中学校 19:30
  ▼2018年6月17日
日本工学院フットボールクラブ 1(1-2)3 大沢FC 日本工学院G 13:30
FC ASAHI 2(1-0)1 Y.F.C かもめパーク 17:05
FC AIVANCE横須賀シティ 5(2-0)0 大和S.Matthaus 横須賀リーフスタジアム 19:05
SCHフットボールクラブ 3(2-2)3 クラブテアトロ 谷本公園 19:05
  ▼2018年6月24日
ディヴェループFC 4(3-1)2 SCHフットボールクラブ 谷本公園 11:05
FCザウルス南足柄 4(3-0)1 FC ASAHI 怒田運動公園 15:00
藤沢市役所 3(1-2)3 西湘クラブ かもめパーク 16:05
Y.F.C 2(1-1)3 山王FC 大和ゆとりの森 19:05
FC AIVANCE横須賀シティ 3(3-1)2 平塚サッカークラブ 横須賀リーフスタジアム 19:05
  ▼2018年7月1日
FC ASAHI 2(1-2)2 山王FC 馬入ふれあい公園/天然芝 10:05
西湘クラブ 0(0-0)1 ディヴェループFC 玄海田公園 11:05
クラブテアトロ 2(2-0)1 平塚サッカークラブ 馬入ふれあい公園/人工芝 19:05
  ▼2018年7月8日
山王FC 4(0-1)2 FCザウルス南足柄 大根公園 19:05
SCHフットボールクラブ 3(3-0)2 西湘クラブ 柳島スポーツ公園 19:05
  ▼2018年7月15日
藤沢市役所 - FC ASAHI かもめパーク 16:05
大和S.Matthaus - Y.F.C 大和ゆとりの森 19:05
大沢FC - FC AIVANCE横須賀シティ 横須賀リーフスタジアム 19:05
  ▼2018年7月22日
ディヴェループFC - 藤沢市役所 谷本公園 15:05
  ▼2018年7月29日
日本工学院フットボールクラブ - SCHフットボールクラブ 日本工学院G 13:30
FCザウルス南足柄 - 大和S.Matthaus 南足柄運動公園 15:00
Y.F.C - 大沢FC 大和ゆとりの森 15:00
山王FC - FC AIVANCE横須賀シティ 横須賀リーフスタジアム 17:05

Copyright(C) 2003-2018 Kanagawa Football Association. All Rights Reserved.