FAKJ TOPへ 社会人TOPへ

2018 神奈川県社会人サッカーリーグ 2部Bブロック

県リーグ1部県リーグ2部A県リーグ2部B県リーグ3部

成績表  日程表

 

  ▼2018年4月8日
Travieso FC 1(1-2)2 横須賀高校OBクラブ 横須賀リーフスタジアム 17:05
FC OFFSIDE/meteor 2(2-0)2 南フットボールクラブ しんよこフットボールパーク 19:05
バンテリージャ横浜 0-5 イトゥアーノFC横浜 かもめパーク 20:05
  ▼2018年4月15日
Travieso FC 0(0-1)2 六浦フットボールクラブ 海の公園なぎさ広場 15:05
江ノ島フリッパーズ 2(1-0)1 横須賀高校OBクラブ 柳島スポーツ公園 17:00
FC厚木 1(0-1)3 FCコラソン・プリンシパル 及川球技場 18:45
相模クラブ 0(0-0)2 かながわクラブ しんよこフットボールパーク 19:05
品川CCセカンド 3-2 港北フットボールクラブ 東戸塚フットボールパーク 19:05
  ▼2018年4月22日
六浦フットボールクラブ 3(1-2)4 相模クラブ 玄海田公園 13:05
かながわクラブ 6(2-1)1 バンテリージャ横浜 しんよこフットボールパーク 19:05
  ▼2018年4月29日
FCコラソン・プリンシパル 4(3-0)0 品川CCセカンド 津久井又野公園 16:00
イトゥアーノFC横浜 4(2-0)0 FC厚木 かもめパーク 17:05
南フットボールクラブ 5(1-1)1 江ノ島フリッパーズ かもめパーク 19:05
  ▼2018年5月6日
港北フットボールクラブ 0(0-3)3 FC OFFSIDE/meteor しんよこフットボールパーク 19:05
  ▼2018年5月13日
バンテリージャ横浜 1-1 六浦フットボールクラブ 東戸塚フットボールパーク 15:05
品川CCセカンド 順延 イトゥアーノFC横浜 谷本公園 17:05
Travieso FC 順延 相模クラブ 谷本公園 19:05
FC OFFSIDE/meteor 順延 FCコラソン・プリンシパル しんよこフットボールパーク 19:05
横須賀高校OBクラブ 1(0-1)2 南フットボールクラブ 横須賀リーフスタジアム 19:05
江ノ島フリッパーズ 1(1-1)1 港北フットボールクラブ 柳島スポーツ公園 19:05
  ▼2018年5月20日
六浦フットボールクラブ 5(2-1)1 FC厚木 玄海田公園 11:05
南フットボールクラブ 0(0-0)1 Travieso FC かもめパーク 19:05
  ▼2018年5月27日
FCコラソン・プリンシパル 5(1-1)3 江ノ島フリッパーズ 横山公園 12:35
港北フットボールクラブ 0(0-2)2 横須賀高校OBクラブ しんよこフットボールパーク 17:05
イトゥアーノFC横浜 1(0-0)0 FC OFFSIDE/meteor しんよこフットボールパーク 19:05
FC厚木 2(1-0)4 かながわクラブ 及川球技場 18:45
  ▼2018年6月3日
Travieso FC 0(0-1)2 港北フットボールクラブ かもめパーク 15:05
江ノ島フリッパーズ 0-8 イトゥアーノFC横浜 柳島スポーツ公園 17:05
相模クラブ 0(0-0)1 バンテリージャ横浜 かもめパーク 19:05
かながわクラブ 5(0-0)1 品川CCセカンド しんよこフットボールパーク 19:05
  ▼2018年6月10日
FC厚木 順延 相模クラブ 及川球技場 18:45
南フットボールクラブ 0(0-1)1 品川CCセカンド 谷本公園 19:05
横須賀高校OBクラブ 3(0-2)3 FCコラソン・プリンシパル 横須賀リーフスタジアム 19:05
  ▼2018年6月17日
品川CCセカンド 3(1-0)0 六浦フットボールクラブ 谷本公園 17:05
Travieso FC 0(0-2)2 相模クラブ ノジマフットボールパーク 18:05
FC OFFSIDE/meteor 0(0-1)3 かながわクラブ しんよこフットボールパーク 19:05
南フットボールクラブ 1(0-1)1 港北フットボールクラブ かもめパーク 19:05
  ▼2018年6月24日
FCコラソン・プリンシパル 2(2-0)1 南フットボールクラブ 津久井又野公園 16:00
イトゥアーノFC横浜 4(3-0)1 横須賀高校OBクラブ 横須賀リーフスタジアム 17:05
Travieso FC 1(-)2 FC OFFSIDE/meteor かもめパーク 18:05
バンテリージャ横浜 2-2 FC厚木 及川球技場 18:45
  ▼2018年7月1日
相模クラブ 0(0-0)1 品川CCセカンド 谷本公園 15:05
バンテリージャ横浜 1(1-0)2 Travieso FC かもめパーク 19:05
かながわクラブ 2(0-0)0 江ノ島フリッパーズ しんよこフットボールパーク 19:05
南フットボールクラブ 1(1-1)2 六浦フットボールクラブ 横山公園 19:15
  ▼2018年7月8日
港北フットボールクラブ 0(0-1)2 FCコラソン・プリンシパル しんよこフットボールパーク 17:05
六浦フットボールクラブ 2(0-0)0 FC OFFSIDE/meteor 19:05
  ▼2018年7月15日
六浦フットボールクラブ 1(0-1)2 横須賀高校OBクラブ 横須賀リーフスタジアム 15:05
品川CCセカンド 3(2-0)1 バンテリージャ横浜 玄海田公園 17:05
南フットボールクラブ 3(2-0)3 イトゥアーノFC横浜 かもめパーク 18:05
FC OFFSIDE/meteor 6(-)0 FCコラソン・プリンシパル しんよこフットボールパーク 19:05
  ▼2018年7月22日
江ノ島フリッパーズ 5(3-0)0 六浦フットボールクラブ 玄海田公園 11:05
イトゥアーノFC横浜 2(0-0)1 港北フットボールクラブ 保土ヶ谷公園ラグビー場 11:05
Travieso FC 3(3-1)3 FC厚木 及川球技場 18:45
バンテリージャ横浜 1(0-1)3 FC OFFSIDE/meteor かもめパーク 19:05
  ▼2018年7月29日
FCコラソン・プリンシパル 4(2-0)3 Travieso FC 津久井又野公園 16:00
FC厚木 2(1-1)2 品川CCセカンド 及川球技場 18:45
相模クラブ 4(2-0)1 江ノ島フリッパーズ 相模原市立上溝南中学校 19:05
  ▼2018年8月5日
品川CCセカンド 3(1-0)1 Travieso FC 保土ヶ谷公園サッカー場 16:05
横須賀高校OBクラブ 0(0-0)0 かながわクラブ 横須賀リーフスタジアム 19:05
  ▼2018年8月26日
品川CCセカンド 1(0-0)2 イトゥアーノFC横浜 保土ヶ谷公園ラグビー場 13:05
横須賀高校OBクラブ 4(3-1)2 相模クラブ 横須賀リーフスタジアム 15:05
江ノ島フリッパーズ 0(0-0)0 バンテリージャ横浜 柳島スポーツ公園 19:05
FC OFFSIDE/meteor 1(-)3 FC厚木 しんよこフットボールパーク 19:05
  ▼2018年9月2日
横須賀高校OBクラブ 4(1-0)1 FC厚木 横須賀リーフスタジアム 19:05
かながわクラブ 0(0-0)1 FCコラソン・プリンシパル しんよこフットボールパーク 19:05
品川CCセカンド 2(1-2)3 FC OFFSIDE/meteor 海の公園なぎさ広場 19:05
  ▼2018年9月9日
イトゥアーノFC横浜 0(0-0)3 かながわクラブ 保土ヶ谷公園サッカー場 10:05
バンテリージャ横浜 1(1-0)2 横須賀高校OBクラブ 潮風スポーツ公園 13:05
相模クラブ 3(2-1)1 南フットボールクラブ かもめパーク 19:05
  ▼2018年9月16日
FC厚木 1(0-1)2 相模クラブ 及川球技場 18:45
  ▼2018年9月23日
六浦フットボールクラブ 4(1-2)3 港北フットボールクラブ 海の公園なぎさ広場 15:05
FCコラソン・プリンシパル 4(2-2)5 イトゥアーノFC横浜 横山公園 16:35
FC OFFSIDE/meteor 2(-)1 相模クラブ かもめパーク 17:05
南フットボールクラブ 0(0-0)0 かながわクラブ 19:05
江ノ島フリッパーズ 2(2-2)4 品川CCセカンド 柳島スポーツ公園 19:05
  ▼2018年9月30日
FCコラソン・プリンシパル 順延 六浦フットボールクラブ 横山公園 16:35
FC厚木 順延 江ノ島フリッパーズ 及川球技場 18:45
Travieso FC 順延 イトゥアーノFC横浜 海の公園なぎさ広場 19:05
  ▼2018年10月7日
品川CCセカンド 3(1-2)2 横須賀高校OBクラブ 新横浜公園球技場/第一運動広場 15:05
イトゥアーノFC横浜 順延 相模クラブ 新横浜公園球技場/天然芝 14:05
港北フットボールクラブ 0(0-0)2 かながわクラブ しんよこフットボールパーク 16:05
南フットボールクラブ 8(3-0)0 バンテリージャ横浜 かもめパーク 19:05
  ▼2018年10月14日
六浦フットボールクラブ - イトゥアーノFC横浜 谷本公園 13:05
港北フットボールクラブ - 相模クラブ 東戸塚フットボールパーク 17:05
FC厚木 - 南フットボールクラブ 及川球技場 18:45
FC OFFSIDE/meteor - 江ノ島フリッパーズ しんよこフットボールパーク 20:00
  ▼2018年10月21日
かながわクラブ - Travieso FC しんよこフットボールパーク 19:05
横須賀高校OBクラブ - FC OFFSIDE/meteor 横須賀リーフスタジアム 19:05
港北フットボールクラブ - FC厚木 及川球技場 19:05
  ▼2018年10月28日
バンテリージャ横浜 - 港北フットボールクラブ しんよこフットボールパーク 18:05
江ノ島フリッパーズ - Travieso FC 柳島スポーツ公園 19:05
相模クラブ - FCコラソン・プリンシパル ノジマフットボールパーク 19:05
  ▼2018年11月4日
イトゥアーノFC横浜 - 相模クラブ 玄海田公園 15:05
FC厚木 - 江ノ島フリッパーズ 柳島スポーツ公園 17:05
かながわクラブ - 六浦フットボールクラブ しんよこフットボールパーク 19:05
FCコラソン・プリンシパル - バンテリージャ横浜 未定 未定
  ▼2018年11月11日
FCコラソン・プリンシパル - 六浦フットボールクラブ 横山公園 16:35
Travieso FC - イトゥアーノFC横浜 しんよこフットボールパーク 20:05
  ▼2018年11月25日〔優勝/3位決定戦〕※90分(同点の場合は延長戦は行わずPK戦)
2部順位決定戦1     かもめパーク 17:05
2部順位決定戦2     19:05

Copyright(C) 2003-2018 Kanagawa Football Association. All Rights Reserved.