FAKJ TOPへ 社会人TOPへ

2019 神奈川県社会人サッカーリーグ 2部Aブロック

県リーグ1部県リーグ2部A県リーグ2部B県リーグ3部

成績表  日程表

 

  ▼2019年4月7日
港北フットボールクラブ 0(0-4)7 FC AIVANCE横須賀シティ 潮風スポーツ公園 0-1:5'木場勇真
0-2:6'木場勇真
0-3:26'木場勇真
0-4:43'木場勇真
0-5:52'木場勇真
0-6:81'小松大騎
0-7:86'岩本健
江ノ島フリッパーズ 3(0-3)4 大和S.Matthaus 柳島スポーツ公園 0-1:13'落合佑太
0-2:18'大谷
0-3:30'塩見俊文
1-3:59'松本涼太
1-4:67'大谷
2-4:77'遠藤雄
3-4:86'高橋啓
南フットボールクラブ 4(0-1)1 SCHフットボールクラブ 東戸塚フットボールパーク 0-1:3'白木義成
1-1:51'三浦瑛介
2-1:57'森井寛之
3-1:82'渡邊啓也
4-1:90’+3三浦瑛介
  ▼2019年4月14日
藤沢市役所 1(1-1)2 品川CCセカンド 新横浜公園球技場 0-1:9'花形聖和
0-2:38'堀川春樹
1-2:41'梅田祥平
FULNELSON 1(0-2)3 YSCCセカンド 谷本公園 0-1:4'藤村拓
0-2:25'ペペニョン日高アレクサンドル
1-2:67'小田龍佑
1-3:85'笹嶋嵩杜
  ▼2019年4月20日
デスペルーホ藤沢 1(1-0)2 横須賀マリンFC 横須賀リーフスタジアム 1-0:27'関野大治
1-1:56'砂子田翔
1-2:63'砂子田翔
  ▼2019年4月21日
YSCCセカンド 5(4-0)1 港北フットボールクラブ 谷本公園 得点者不明
品川CCセカンド 0(0-2)2 江ノ島フリッパーズ 谷本公園 0-1:8'OG
0-2:37'松本涼太
デスペルーホ藤沢 4(0-0)1 SCHフットボールクラブ 東戸塚フットボールパーク 得点者不明
クラブテアトロ 4(2-0)0 FC OFFSIDE/meteor しんよこフットボールパーク 1-0:26'三村幸大
2-0:40'西村慶太
3-0:61'小川祐
4-0:80'皆川翔太
  ▼2019年4月28日
FC AIVANCE横須賀シティ 1(1-1)2 藤沢市役所 潮風スポーツ公園 0-1:17'竹内孝太
1-1:27'吉尾健哉
1-2:56'竹内孝太
横須賀マリンFC 4(3-0)0 FULNELSON 横須賀リーフスタジアム 1-0:2'高杉晃平
2-0:14'砂子田翔
3-0:17'高杉晃平
4-0:55'砂子田翔
FC OFFSIDE/meteor 1(1-0)7 南フットボールクラブ しんよこフットボールパーク 1-0:32'若杉崚
1-1:51'森井寛之
1-2:61'伊佐拓真
1-3:64'峠優輝
1-4:69'三浦瑛介
1-5:78'藤井航太
1-6:86'青木俊一
1-7:87'峠優輝
  ▼2019年5月5日
港北フットボールクラブ 0(0-1)3 横須賀マリンFC 電力中央研究所G 0-1:29'太田和希
0-2:67'高杉晃平
0-3:80'石川勝也
藤沢市役所 1(1-0)0 YSCCセカンド かもめパーク 1-0:20'鎌田雄太
クラブテアトロ 0(0-1)1 品川CCセカンド 谷本公園 0-1:30'OG
SCHフットボールクラブ 1(1-3)5 FC OFFSIDE/meteor しんよこフットボールパーク 得点者不明
  ▼2019年5月12日
江ノ島フリッパーズ 1(0-3)7 FC AIVANCE横須賀シティ 柳島スポーツ公園 0-1:19'吉田尚人
0-2:41'石川智也
0-3:43'吉田尚人
0-4:63'近藤慧
0-5:76'角井拓磨
1-5:86'大坪龍志
1-6:89'岩本健
1-7:90'+2池崎鉄人
南フットボールクラブ 1(0-0)0 大和S.Matthaus かもめパーク 1-0:51'渡邊啓也
デスペルーホ藤沢 3(2-1)2 FULNELSON かもめパーク 1-0:20'丸山直輝
1-1:32'近藤竜太朗
2-1:34'渡辺北斗
2-2:53'小田龍佑
3-2:75'丸山直輝
  ▼2019年5月19日
大和S.Matthaus 1(1-7)9 クラブテアトロ 大和ゆとりの森 0-1:7'小川祐
0-2:16'小川祐
1-2:17'大谷昌裕
1-3:29'小川祐
1-4:31'中川詠介
1-5:33'中川詠介
1-6:35'小川祐
1-7:40'得点者不明
1-8:時間・得点者不明
1-9:時間・得点者不明
FULNELSON 2(1-2)2 港北フットボールクラブ 谷本公園 1-0:21'鹿田怜史
1-1:31'遠藤廣孟
1-2:45'+2野本直希
2-2:67'OG
品川CCセカンド 1(0-1)2 南フットボールクラブ 谷本公園 0-1:35'青木俊一
1-1:75'佐藤瑛亮
1-2:85'伊佐拓真
YSCCセカンド 2(0-0)0 江ノ島フリッパーズ かもめパーク 1-0:87'伊藤優世
2-0:90'+1藤村拓
  ▼2019年5月26日
大和S.Matthaus 7(1-3)5 SCHフットボールクラブ 大和ゆとりの森 0-1:27'小澤巧
0-2:35'三浦雅樹
1-2:37'渡辺雄
1-3:42'小澤巧
2-3:52'落合佑太
2-4:54'工藤由夢
2-5:58'押久保大貴
3-5:60'大谷昌宏
4-5:71'大谷昌宏
5-5:73'加藤優汰
6-5:80'加藤優汰
7-5:90'大谷昌宏
FC AIVANCE横須賀シティ 4(2-2)3 クラブテアトロ 横須賀リーフスタジアム 0-1:23'西村慶太
0-2:25'齊藤航介
1-2:33'入交拓馬
2-2:37'上田直紀
3-2:79'近藤彗
3-3:80'西村慶太
4-3:85'竹内裕人
横須賀マリンFC 2(0-0)0 藤沢市役所 横須賀リーフスタジアム 1-0:54'砂子田翔
2-0:90'+2石川勝也
FC OFFSIDE/meteor 1(1-2)3  デスペルーホ藤沢 しんよこフットボールパーク 1-0:33'関崎亮
1-1:39'班目涼太
1-2:44'矢定龍
1-3:70'矢定龍
  ▼2019年6月2日
藤沢市役所 4(1-1)1 FULNELSON かもめパーク 0-1:小田龍佑
1-1:梅田祥平
2-1:OG
3-1:秋元進吾
4-1:伊藤翼
(全ゴール時間不明)
港北フットボールクラブ 3(0-1)1 デスペルーホ藤沢 かもめパーク 0-1:4'渡辺北斗
1-1:55'野本直希
2-1:70'瀧川雄策
3-1:81'馬本一志
FC OFFSIDE/meteor 0(0-0)2 大和S.Matthaus しんよこフットボールパーク 0-1:90'+4大谷昌宏
0-2:90'+18大谷昌宏
  ▼2019年6月9日
クラブテアトロ 2(1-0)1 YSCCセカンド 馬入ふれあい公園/天然芝 1-0:26'小川祐
1-1:58'伊藤優世
2-1:82'中川詠介
南フットボールクラブ 0(0-0)1 FC AIVANCE横須賀シティ 横須賀リーフスタジアム 0-1:89'角井拓磨
  ▼2019年6月16日
品川CCセカンド 3(1-0)0 FC OFFSIDE/meteor しんよこフットボールパーク 1-0:44'鬼武孝充
2-0:50'花形聖和
3-0:84'宍戸勇亮
  ▼2019年6月23日
港北フットボールクラブ 0(0-0)2 藤沢市役所 海の公園なぎさ広場 0-1:73'八代裕介
0-2:90'+2八代裕介
横須賀マリンFC 4(0-1)3 クラブテアトロ 横須賀リーフスタジアム 0-1:30'櫻井燿
1-1:59'砂子田翔
2-1:67'竹内渚
2-2:72'小川祐
2-3:76'谷岡慎也
3-3:80'小山奨悟
4-3:90'+2高杉晃平
FC AIVANCE横須賀シティ 9(4-0)0 SCHフットボールクラブ 横須賀リーフスタジアム 1-0:3'木場勇真
2-0:6'近藤慧
3-0:8'木場勇真
4-0:39'國分祐哉
5-0:61'近藤慧
6-0:66'近藤慧
7-0:70'角井拓磨
8-0:81'近藤慧
9-0:90'井上雄貴
YSCCセカンド 4(1-0)3 南フットボールクラブ かもめパーク 1-0:13'伊藤優世
2-0:48'笹嶋崇杜
2-1:52'渡邊啓也
3-1:60'枚田陸郎
3-2:79'三浦瑛介
3-3:84'渡邊啓也
4-3:90'ペペニョン日高アレクサンドル
FULNELSON 3(1-1)4 江ノ島フリッパーズ 柳島スポーツ公園 1-0:12'小田龍佑
1-1:31'松本淳太
1-2:48'松本淳太
1-3:50'岡田直也
2-3:55'小田龍佑
2-4:71'松本淳太
3-4:85'小田龍佑
  ▼2019年6月30日
SCHフットボールクラブ 1(0-1)4 品川CCセカンド 谷本公園 0-1:25'宍戸勇亮
1-1:58'押久保大貴
1-2:62'稲積真樹
1-3:72'佐々木里樹
1-4:79'新田篤
デスペルーホ藤沢 4(2-0)2 大和S.Matthaus 大和ゆとりの森 1-0:16'植田康矢
2-0:29'班目涼太
3-0:67'矢定龍
3-1:86'大谷昌宏
4-1:90'+3班目涼太
4-2:90'+3落合涼太
江ノ島フリッパーズ 1(1-2)4 横須賀マリンFC 柳島スポーツ公園 0-1:6'高梨裕亮
1-1:14'松本涼太
1-2:45'+1新町翔平
1-3:54'小松達哉
1-4:85'小松達哉
  ▼2019年7月7日
クラブテアトロ 2(1-1)1 FULNELSON 星槎仙石原G 0-1:13'水谷衛寛
1-1:25'櫻井燿
2-1:90'+4齋藤航介
大和S.Matthaus 1(0-3)9 品川CCセカンド かもめパーク 0-1:16'花形聖和
0-2:36'花形聖和
0-3:43'橋村祐太
0-4:55'桜井裕幹
0-5:59'清水将大
0-6:62'花形聖和
0-7:73'橋村祐太
0-8:76'岩本宏冶
1-8:80'大谷昌宏
1-9:90'花形聖和
YSCCセカンド 5(2-0)0 FC OFFSIDE/meteor しんよこフットボールパーク 1-0:21'伊藤優世
2-0:26'永野颯人
3-0:59'ペペニョン日高アレクサンドル
4-0:70'森本洵
5-0:88'藤村拓
南フットボールクラブ 2(1-0)1 横須賀マリンFC 横須賀リーフスタジアム 1-0:9'伊佐拓真
2-0:72'三浦瑛介
2-1:80'渡辺亮磨
  ▼2019年7月13日
デスペルーホ藤沢 0(0-0)0 藤沢市役所 かもめパーク  
  ▼2019年7月14日
FC AIVANCE横須賀シティ 5(0-0)0 大和S.Matthaus 横須賀リーフスタジアム 1-0:53'原田脩希
2-0:62'上田直紀
3-0:66'角井拓磨
4-0:68'井上雄貴
5-0:89'近藤慧
  ▼2019年7月21日
品川CCセカンド 2(0-1)1 デスペルーホ藤沢 谷本公園 0-1:26'矢定龍
1-1:75'佐々木里樹
2-1:86'清水将大
SCHフットボールクラブ 1(0-3)10 YSCCセカンド かもめパーク 0-1:2'笹嶋嵩杜
0-2:13'今井涼太
0-3:37'今井涼太
1-3:48'渡部敦士
1-4:52'笹嶋嵩杜
1-5:63'今井涼太
1-6:66'永野颯人
1-7:69'杉山十椰
1-8:80'斉藤瑛紀
1-9:83'森本洵
1-10:85'新井真理
港北フットボールクラブ 1(1-0)0 クラブテアトロ かもめパーク 1-0:36'野本直希
FULNELSON 0(0-2)2 南フットボールクラブ かもめパーク 0-1:15'渡邉啓也
0-2:40'中村元昭
  ▼2019年7月28日
横須賀マリンFC 2(1-0)1 SCHフットボールクラブ 横須賀リーフスタジアム 1-0:17’OG
2-0:58'小松達哉
2-1:77'大場崇晃
FC OFFSIDE/meteor 1(0-0)2 FC AIVANCE横須賀シティ 横須賀リーフスタジアム 1-0:50'関崎亮
1-1:80'木場勇真
1-2:88'佐野達也
  ▼2019年8月4日
YSCCセカンド 2(1-0)1 品川CCセカンド 日本工学院G 1-0:38'伊藤優世
1-1:62'花形聖和
2-1:65'藤村拓
江ノ島フリッパーズ 3(2-1)1 デスペルーホ藤沢 柳島スポーツ公園 1-0:3'沖村怜音
1-1:13'梅田卓実
2-1:32'松本涼太
3-1:73'岡田直也
  ▼2019年8月11日
SCHフットボールクラブ 2(1-1)3 FULNELSON 玄海田公園 0-1:35'土矢幸大
1-1:45'+2田之上恭平
2-1:48'白木義成
2-2:49'小田龍佑
2-3:74'山添雄介
デスペルーホ藤沢 3(1-2)3 FC AIVANCE横須賀シティ 横須賀リーフスタジアム 0-1:15'木場勇真
0-2:38'森蔭冬威
1-2:41'高橋彩輝
2-2:74'矢定龍
2-3:90'+4森蔭冬威
3-3:90'+5矢定龍
FC OFFSIDE/meteor 2(0-0)1 横須賀マリンFC しんよこフットボールパーク 1-0:63'松本健一
2-0:67'藤田力也
2-1:79'山森玲希
  ▼2019年8月18日
FULNELSON 0(0-1)3 FC OFFSIDE/meteor しんよこフットボールパーク 0-1:37'星野佑輝
0-2:63'星野佑輝
0-3:76'星野佑輝
  ▼2019年8月25日
江ノ島フリッパーズ - クラブテアトロ 海の公園なぎさ広場 11:05
大和S.Matthaus - YSCCセカンド 谷本公園 15:05
品川CCセカンド - FC AIVANCE横須賀シティ 横須賀リーフスタジアム 17:05
FC OFFSIDE/meteor - 港北フットボールクラブ しんよこフットボールパーク 20:05
  ▼2019年9月
  ▼2019年10月
  ▼2019年11月

Copyright(C) 2003-2019 Kanagawa Football Association. All Rights Reserved.