高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 2019 神奈川
K4 ≫
グループ分け一覧
|
★Aグループ |
★Bグループ |
★Cグループ |
★Dグループ |
1 |
横須賀総合A |
市ヶ尾A |
浅野 |
光陵A |
2 |
深沢 |
東B |
柏陽 |
多摩 |
3 |
湘南学院C |
瀬谷西 |
慶應義塾湘南藤沢 |
湘南工大附D |
4 |
三浦学苑C |
希望ヶ丘 |
旭C |
百合丘 |
5 |
横須賀大津 |
新羽 |
戸塚 |
東C |
6 |
横須賀工業・三浦初声 |
新栄 |
大師 |
橘学苑B |
7 |
藤嶺藤沢 |
瀬谷B |
桜丘C |
生田東 |
8 |
湘南学園 |
横浜商業 |
横浜立野 |
向の岡工業 |
9 |
武相B |
桐蔭学園D |
横浜翠嵐B |
TOKYU S Reyes FC |
|
★Eグループ |
★Fグループ |
★Gグループ |
★Hグループ |
1 |
横浜FC・B |
湘南工大附C |
住吉A |
綾瀬西A |
2 |
鶴見大附 |
川崎北 |
厚木北C |
平塚江南 |
3 |
湘南B |
菅 |
秦野総合A |
厚木A |
4 |
横浜翠嵐A |
光明相模原D |
秦野曽屋 |
座間C |
5 |
光明相模原C |
横浜清陵 |
厚木西 |
大和西B |
6 |
有馬 |
住吉B |
座間総合 |
生田 |
7 |
大和東 |
綾瀬西B |
秦野B |
麻生 |
8 |
上鶴間C |
保土ヶ谷 |
伊志田 |
相模原総合 |
9 |
大和西C |
日々輝学園 |
橋本 |
相洋D |
|
★Iグループ |
★Jグループ |
★Kグループ |
★Lグループ |
1 |
向上B |
旭B |
鎌倉学園A |
舞岡 |
2 |
相模原 |
霧が丘 |
星槎国際湘南B |
横浜隼人B |
3 |
FCグラシア相模原 |
岸根 |
横須賀学院 |
三浦学苑D |
4 |
茅ヶ崎北陵 |
弥栄・相模原青陵 |
相洋C |
金沢B |
5 |
弥栄C |
厚木東 |
綾瀬C |
公文国際 |
6 |
七里ガ浜 |
綾瀬FC |
上溝南B |
追浜 |
7 |
上溝 |
川崎工科 |
上矢部 |
南 |
8 |
足柄 |
海老名B |
相模原中等 |
湘南台 |
9 |
瀬谷C |
秦野総合B |
藤沢工科 |
鶴見B |
|
★Mグループ |
★Nグループ |
★Oグループ |
★Pグループ |
1 |
橘C |
湘南ベルマーレB |
金沢A |
サレジオ学院 |
2 |
FC川崎栗の木 |
鵠沼 |
平塚学園D |
桜丘B |
3 |
上鶴間A |
光陵B |
横須賀 |
法政二C |
4 |
桐蔭学園C |
山手学院A |
栄光学園B |
新城 |
5 |
荏田 |
金沢総合 |
上溝南A |
FC ASAHI |
6 |
横浜南陵 |
氷取沢・磯子A |
小田原B |
鎌倉学園B |
7 |
鶴見総合 |
横須賀総合B |
桐蔭中等 |
横浜総合 |
8 |
横浜学園 |
大和B |
伊勢原 |
鎌倉C |
9 |
県立川崎B |
麻生総合 |
日大藤沢D |
藤沢翔陵 |
|
★Qグループ |
★Rグループ |
★Sグループ |
★Tグループ |
1 |
小田原A |
逗葉A |
山北 |
綾瀬A |
2 |
厚木北D |
立花学園 |
平塚学園C |
横浜創英C |
3 |
相洋B |
平塚工科 |
二宮A |
金井 |
4 |
フットワーククラブ |
慶應義塾C |
かながわクラブ |
関東学院 |
5 |
茅ヶ崎西浜 |
城山 |
綾瀬B |
上鶴間B |
6 |
向上C |
アレセイア湘南 |
鶴嶺A |
県立川崎A |
7 |
相模田名 |
二宮B |
西湘B |
横浜創学館B |
8 |
旭丘 |
寒川 |
城北工業 |
城郷 |
9 |
愛川・厚木商・中央農 |
鶴嶺B |
大磯 |
横浜SF |
|
★Uグループ |
★Vグループ |
★Wグループ |
★Xグループ |
1 |
エスペランサ |
逗子開成 |
日大B |
聖光学院 |
2 |
瀬谷A |
横浜修悠館 |
大和A |
藤沢清流B |
3 |
法政二D |
光明相模原B |
元石川 |
市立川崎 |
4 |
麻布大附B |
慶應義塾B |
高津B |
中央大横浜 |
5 |
神奈川朝鮮 |
麻溝台 |
OSA FC |
港北 |
6 |
逗葉B |
横浜創英D |
鎌倉D |
横浜清風 |
7 |
横浜緑ヶ丘 |
横浜平沼 |
厚木B |
川和C |
8 |
柏木学園 |
森村学園 |
白山 |
鶴見A |
9 |
神奈川工業 |
大船 |
横浜緑園 |
永谷 |
|
★Yグループ |
★Zグループ |
|
|
1 |
横浜商大高 |
横浜栄 |
|
|
2 |
津久井浜 |
横浜翠陵 |
|
|
3 |
東海大相模C |
関東学院六浦 |
|
|
4 |
川和B |
藤沢西B |
|
|
5 |
市ヶ尾B |
商工 |
|
|
6 |
FC AIVANCE YOKOSUKA |
東海大相模D |
|
|
7 |
氷取沢・磯子B |
鎌倉B |
|
|
8 |
茅ヶ崎 |
磯子工業 |
|
|
9 |
|
|
|
|
※ 本サイト(http://www.kanagawa-fa.gr.jp/)で使用している文章・画像等の無断での複製・転載を禁止します。