2010年度 第17回神奈川県高等学校女子サッカー新人大会 1月23日終了 |
|
大会要項 過去の成績 2009年度 2008年度 2007年度 2006年度 |
|
予選リーグ |
A組 |
湘南院 |
白鵬女 |
厚木東 |
神奈総 |
|
勝点 |
得 |
失 |
差 |
順位 |
湘南学院 |
|
7〇0 |
不戦〇 |
14〇0 |
|
9 |
21 |
0 |
+21 |
1 |
白鵬女子 |
0●7 |
|
5〇0 |
3〇0 |
|
6 |
8 |
7 |
+1 |
2 |
厚木東 |
不戦● |
0●5 |
|
0△0 |
|
1 |
0 |
5 |
-5 |
|
神奈川総合 |
0●14 |
0●3 |
0△0 |
|
|
1 |
0 |
17 |
-17 |
|
|
B組 |
清 流 |
法政女 |
慶 應 |
大 和 |
|
勝点 |
得 |
失 |
差 |
順位 |
藤沢清流 |
|
14〇0 |
9〇0 |
5〇0 |
|
9 |
28 |
0 |
+28 |
1 |
法政女子 |
0●14 |
|
4〇0 |
2●4 |
|
3 |
6 |
18 |
-12 |
3 |
慶應藤沢 |
0●9 |
0●4 |
|
0●5 |
|
0 |
0 |
18 |
-18 |
4 |
大和 |
0●5 |
4〇2 |
5〇0 |
|
|
6 |
9 |
7 |
+2 |
2 |
|
C組 |
伊勢原 |
秦 野 |
多 摩 |
川崎商 |
|
勝点 |
得 |
失 |
差 |
順位 |
伊勢原 |
|
8〇0 |
3〇0 |
8〇1 |
|
9 |
19 |
1 |
+18 |
1 |
秦野曽屋 |
0●8 |
|
0●5 |
2〇0 |
|
3 |
2 |
13 |
-11 |
3 |
多摩 |
0●3 |
5〇0 |
|
5〇0 |
|
6 |
10 |
3 |
+7 |
2 |
川崎商業 |
1●8 |
0●2 |
0●5 |
|
|
0 |
1 |
15 |
-14 |
4 |
|
D組 |
海老名 |
翠 陵 |
弥 栄 |
相模女 |
湘南台 |
勝点 |
得 |
失 |
差 |
順位 |
海老名 |
|
0●2 |
2〇0 |
0△0 |
6〇0 |
7 |
8 |
2 |
+6 |
2 |
翠陵 |
2〇0 |
|
2〇0 |
0△0 |
9〇1 |
10 |
13 |
1 |
+12 |
1 |
弥栄 |
0●2 |
0●2 |
|
0△0 |
0△0 |
2 |
0 |
4 |
-4 |
5 |
相模女子 |
0△0 |
0△0 |
0△0 |
|
1●3 |
3 |
1 |
3 |
-2 |
4 |
湘南台 |
0●6 |
1●9 |
0△0 |
3〇1 |
|
4 |
4 |
16 |
-12 |
3 |
|
|
予選リーグ試合日程
月 日 |
試合会場 |
開始 |
組 |
チーム名 |
結果 |
チーム名 |
11月20日(土) |
厚木東 |
13:30 |
C |
秦野曽屋 |
0−5 |
多摩 |
14:40 |
A |
厚木東 |
0−0 |
神奈川総合 |
11月21日(土) |
弥栄 |
14:00 |
D |
相模女子 |
0−0 |
海老名 |
15:10 |
D |
湘南台 |
0−0 |
弥栄 |
11月23日(火) |
慶應藤沢 |
14:00 |
D |
海老名 |
0−2 |
翠陵 |
15:10 |
B |
慶應藤沢 |
0−5 |
大和 |
11月27日(土) |
弥栄 |
14:00 |
D |
湘南台 |
1−9 |
翠陵 |
15:10 |
D |
弥栄 |
0−0 |
相模女子 |
11月27日(土) |
藤沢清流 |
13:30 |
C |
多摩 |
5−0 |
川崎商業 |
14:40 |
B |
大和 |
0−5 |
藤沢清流 |
12月5日(日) |
大和 |
10:00 |
B |
大和 |
4−2 |
法政女子 |
12月11日(土) |
秦野曽屋 |
13:30 |
B |
藤沢清流 |
9−0 |
慶應藤沢 |
14:40 |
C |
秦野曽屋 |
0−8 |
伊勢原 |
12月11日(土) |
湘南学院 |
13:30 |
D |
弥栄 |
2−0 |
海老名 |
14:40 |
A |
湘南学院 |
7−0 |
白鵬女子 |
12月12日(日) |
湘南学院 |
13:30 |
D |
海老名 |
6−0 |
湘南台 |
14:40 |
A |
湘南学院 |
14−0 |
神奈川総合 |
12月12日(日) |
翠陵 |
13:30 |
D |
弥栄 |
0−2 |
翠陵 |
12月18日(土) |
厚木東 |
13:30 |
B |
慶應藤沢 |
0−4 |
法政女子 |
14:40 |
A |
厚木東 |
0−5 |
白鵬女子 |
12月18日(土) |
秦野曽屋 |
13:30 |
C |
伊勢原 |
3−0 |
多摩 |
14:40 |
C |
秦野曽屋 |
2−0 |
川崎商業 |
12月19日(日) |
厚木東 |
13:30 |
D |
相模女子 |
1−3 |
湘南台 |
14:40 |
A |
神奈川総合 |
0−3 |
白鵬女子 |
12月23日(木) |
湘南学院 |
13:30 |
A |
湘南学院 |
不戦勝- |
厚木東 |
14:40 |
C |
川崎商業 |
1−8 |
伊勢原 |
15:50 |
B |
法政女子 |
0−14 |
藤沢清流 |
12月25日(土) |
翠陵 |
9:30 |
D |
相模女子 |
0−0 |
翠陵 |
|
決勝トーナメント |
1月16日(日) |
大和高校 |
10:00 |
@ |
伊勢原 |
2−0 |
海老名 |
11:30 |
A |
湘南学院 |
6−0 |
大和 |
13:00 |
B |
白鵬女子 |
0−9 |
藤沢清流 |
14:30 |
C |
多摩 |
0−3 |
翠陵 |
1月22日(土) |
秦野曽屋 |
13:30 |
D |
伊勢原 |
0−2 |
藤沢清流 |
15:00 |
E |
湘南学院 |
1−0 |
翠陵 |
1月23日(日) |
湘南学院 |
14:00 |
三 |
伊勢原 |
1−2 |
翠陵 |
15:30 |
決 |
藤沢清流 |
1−1
4PK1 |
湘南学院 |
|