◆2月25日 |
高校リーグ 全日程が終了。Aリーグ1位の翠陵高、同Bリーグの湘南学院の間で行われた順位決定戦の結果、湘南学院が優勝した。 |
◆2月11日 |
レディース 5チームで争われたO-40リーグは、横須賀シーガルズレディースが全勝で優勝を飾った。 |
◆1月26日 |
高校新人大会 ともにPK戦にもつれ込んだ三位決定戦、決勝戦の結果、藤沢清流高が優勝、2位湘南学院高、3位伊勢原高、4位大和高となった。 |
◆1月26日 |
中学生大会
大和シルフィード1998が優勝。2位AC等々力、3位YSCCコスモス、4位OSAレイア。 |
◆1月20日 |
関東リーグ 2013年度の入替戦の2回戦が行われ、神奈川県代表の日体大は関東リーグ進出を逃した。 |
◆1月20日 |
県リーグ ガロッタが相模原を、東海大がシルフィードU15をそれぞれ順位決定戦で制し、リーグの最終順位が以下のように決定した。1:日体大ST、2:神大、3:シーガルズFC、4:シルフィード98、5:
ウィザス、6:シーガルズJOY、7:YSCC、8: HFC、9:ガロッタ、10:レイア、11:小坂、12:相模原、13:Sレディース、14:都筑、15:等々力、16:フロンティア、17:ウィングズ、18:ノジマ、19:東海大、20:シルフィードU!5、21:天台、22:SCH、23:マミーズ、24:大沢、25:すすき野、26:マーキュリー、27:藤野。2013年度のリーグ編成は2月16日の総会で決定される。 |
◆12月23日 |
関東リーグ 2013年度の入れ替え戦の組合せが決定した。神奈川から出場の日体大サテライトは1月19日JEF千葉U18と。詳細は関東リーグのページから。 |
◆12月14日 |
県リーグ 12月9日全日程が終了した。1部リーグ:1位日体大、2位神大、3位シーガルズFC、2部リーグ:1位OSAレイア、2位相模原、3位シーガルズレディース、3部リーグ:1位ノジマステラ、2位東海大、3位SCH。日体大は関東リーグ入りを目指す。順位決定戦の日程調整中。 |
◆12月14日 |
中学生大会
1月12日体育センターで開幕。15チームによるトーナメント方式で行われる。決勝は1月26日神奈川大学で。 |
◆12月13日 |
関東リーグ 11月18の最終節を終了し、早稲田大学が優勝。2位関東学園大、3位日テレメニーナ。 |
◆11月21日 |
高校新人大会 11月17日から15チーム参加で始まった。1月14日までの予選リーグ1・2位が決勝トーナメントに進出する。決勝は2月3日湘南学院高で。 |
◆11月21日 |
県リーグ 日体大サテライトが1試合を残して1部優勝を決めた。2部はOSAレイアが全勝、1敗の相模原、横須賀Sレディースが追う。3部ではノジマステラが全勝で東海大と首位を争う。 |
◆10月21日 |
高校選手権
湘南学院が優勝。2位藤沢清流、3位翠陵、4位大和、5位伊勢原とともに関東大会に進出する。 |
◆9月9日 |
ユース選手権 横須賀シーガルズFCがガロッタFCを破って優勝。3位決定戦では相模原SCがYSCCを制した。この3チームは10月に千葉で行われる関東大会に進む。 |
◆9月1日 |
全日本選手権
ノジマステラが神奈川大学を2-0で破り優勝。10月6日からの関東大会に進む。 |
◆8月30日 |
高校選手権
8月21日から1次リーグがスタートした。全16チーム中12チームが4組に分かれて1次リーグを戦い、各組1位にシード4チームを加えた8チームで2次リーグを行なう。関東大会出場権は5。決勝は10月21日。 |
◆8月29日 |
全日本選手権
ノジマステラ神奈川と神奈川大学が9月1日神大湘南平塚キャンパスで優勝を争う。準決勝・決勝の模様を9月16日(日)18:00テレビ神奈川で放送予定。 |
◆8月29日 |
ユース選手権 関東大会への出場枠が3チームに増えたため、三位決定戦を9月9日翠陵高で行う。 |
◆7月15日 |
レディース選手権 麻溝台公園で行われた最終戦の結果、FCマミーズが優勝。2位の横須賀シーガルズレディースとともに、山梨での関東大会に進む。 |
◆6月24日 |
U15選手権関東大会 保土ヶ谷公園、神奈川大学で行われたトーナメントの結果,千葉代表のジェフ千葉U-16が優勝した。YSCCコスモス,シーガルズJOYはそれぞれ6位、7位。 |
◆6月17日 |
U15選手権関東大会 予選リーグの結果、神奈川代表の2チーム横須賀シーガルズJOYとYSCCコスモスがともにベスト8入りを決め、全国大会への切符を手にした。 |
◆6月13日 |
高校リーグ クラブチームも加え新たなリーグ戦としてスタートする。6月17日翠陵高校で開幕。 |
◆6月3日 |
U15選手権関東大会 組合せ抽選の結果を掲載。シーガルズJOYとYSCCはそれぞれB,Aブロックに。 |
◆6月2日 |
U15リーグ 新たにFC VISOを迎え、複数チーム参加のクラブも増え、1部11チーム、2部10チームで争われる。6月9日引地台中などで開幕。 |
◆5月19日 |
U15選手権プレーオフ U15選手権関東大会ページに掲載 |
◆5月13日 |
インターハイ 湘南学院が延長のすえ藤沢清流高を破って優勝。6月1日からの関東大会に進む。関東からは4高がインターハイ本戦に出場する。 |
◆5月13日 |
ユース選手権 昨年までのU18選手権が、中学生から22才まで(中学生のみのチームを除く、オーバエイジ枠有り)のクラブチーム大会に衣替えする。参加8チームによるトーナメント組合せが決定した。日程は今後。 |
◆5月13日 |
全日本選手権
組合せ日程が決定した。6月10日から15チームによるトーナメントで争われる。決勝は9月2日保土ヶ谷公園。 |
◆5月12日 |
U15選手権 決勝はシーガルズJOYがYSCCコスモスを制して優勝。両チームは6月16日からの関東大会(神奈川開催)に出場する。3位決定戦ではOSAレイアがシルフィード1998に競り勝ち、関東大会の最後の出場枠を目指して埼玉3位とのプレーオフ(5月19日)に挑む。 |
◆4月21日 |
インターハイ 今年度から高校総体に女子サッカーが加わり、4月21日から県大会がスタートした。全17チームが4組に分かれて一次jリーグを戦い、それぞれ2位以上が二次リーグに進む。二次リーグ1位どうしの決勝を制したチームが関東大会に進出する。決勝は5月13日等々力競技場。 |
◆4月13日 |
関東リーグ 4月14日開幕。前後期の全日程を掲載。 |
◆4月13日 |
県リーグ 1部10、2部9、3部8チーム、全27チームが決定した。今年度新たに、ノジマステラ神奈川、藤野LFC、東海大学が3部に加入する。4月29日開幕。 |
◆3月28日 |
U15選手権 参加全13チームの組合せが決定した。4月21日から28日まで4ブロックで予選リーグが行なわれ、上位2チームが4月29日からの決勝トーナメントに進む。決勝は5月12日馬入公園。 |
◆3月29日 |
2012年度ホームページをスタートします |
◆2月19日 |
U15リーグ 大和シルフィード98が1部優勝、2部では都筑FCムースが優勝した。終盤に棄権が多かったのは残念だが、21チームが参加し中学生年代層が活性化してきた。 |
◆1月29日 |
中学生大会 大和シルフィード98と横須賀シーガルズJOYの決勝になった。98が2ー1で制して優勝。3位は
SCH FC、4位はレイア秦野。 |
◆1月21日 |
高校新人大会 湘南学院が藤沢清流高との決勝を3-1で制した。3位は伊勢原高、4位は横浜翠陵高。 |
◆12月18日 |
県リーグ 全日程が終了した。最終順位:
1神大、2シーガFC、3HFC、4シーガJOY、5大和98、6小坂、7YSCC、8ガロッタ、9日体サ、10ウィザス、11シーガL、12相模原、13都筑、14天台、15フロンティア、16ウィングス、17大和02、18レイア、19等々力、20すすき野、21シーガMEG、22マミーズ、23大沢、24SCH、25エンゼル、26マーキュリ、27ガリーニャ |
◆12月4日 |
中学生大会 17チームによるトーナメントの組合せが決定した。1月14日の1回戦から。決勝は1月29日神奈川大学で行なわれる。 |
◆11月13日 |
高校新人戦 15チーム(内オープン参加1)の組合せが決定した。4組のリーグの上位2チームが決勝トーナメントに進出する。決勝は1月22日の予定。 |
◆11月13日 |
関東リーグ 最終節が終了した。優勝は早稲田大、2位関東学園大、3位武蔵ヶ丘短大と大学勢が上位を占めた。来年度に向け、県リーグ1位の神奈川大が入替戦に挑む。 |
◆11月6日 |
レディースリーグ O-40、8人制の本大会は今年度が第1回となる。11月6日に、参加6チームで開幕した。 |
◆11月3日 |
県リーグ 1部は神奈川大学が全勝で完全優勝。2部は日体大サテライトが1試合を残して、3部はレイア秦野FCが6勝1分けで、それぞれ優勝を決めた。12月11日、18日の順位決定戦で全日程が終了する。 |
◆9月3日 |
U18選手権 湘南学院高がシーガルズJOYを下し優勝した。両チームは10月の関東大会(東京都)に進む。 |
◆8月28日 |
レディース関東大会(神奈川主催) 埼玉第一代表FC BBが優勝。準優勝 FOOT
Crusaders(千葉)、3位東京アルテミスとともに全国大会に出場する。神奈川県勢はベスト8敗退。 |
◆8月27日 |
レディース関東大会速報 → |
◆8月21日 |
全日本選手権 神奈川大学が藤沢清流高校を大差で破り優勝した。神大は10月からの関東大会に進む。 |
◆7月18日 |
レディース選手権 全勝どうしのシーガルズとマミースの決戦をシーガルズが制し優勝。 |
◆6月5日 |
U15リーグ 1部リーグ11チーム、2部リーグ10チームの組合せが決定した。Luminoso Kawasaki、洗足学園中が新たに加入した。6月中に開幕予定。 |
◆5月15日 |
全日本選手権 5月29日から20チームのトーナメントが開幕する。決勝は8月21日に保土ヶ谷公園。 |
◆5月15日 |
U18選手権 出場16チームの組合せが決定した。6月4日開会予定。決勝は9月3日保土ヶ谷で。 |
◆5月14日 |
U15選手権 シーガルズJOYが群馬県第2代表とのプレーオフを7ー0で勝利し、関東大会出場を決定。神奈川から3チームが出場する。関東大会は群馬県(6/25〜)、全国大会はJ-GREEN(8/8〜)に変更された。 |
◆5月8日 |
高校選手権 湘南学院が藤沢清流高を決勝で下して優勝した。3位決定戦では翠陵高が海老名高を制した。上位3チームは関東大会に進出する。4位の伊勢原高は千葉県とのプレーオフに回る。 |
◆5月5日 |
レディース選手権 5月15日からの日程が決定。シーガルズレディース、FCフロンティア、FCマミーズの3チームで争われる。 |
◆5月1日 |
U15選手権 YSCCコスモスがシルフィード98との決勝を1ー0で制し、初優勝と初の関東大会出場を決めた。3位決定戦は延長PK戦の末、シーガルズJOYがレイアを制した。群馬県とのプレーオフに回る。 |
◆4月18日 |
高校選手権 組合せ・日程が決まった。4月23日から17チームで争われる。5月8日の3位決定戦と決勝で関東大会出場3チームが決まる。 |
◆3月31日 |
U15選手権 全日程が確定した。参加辞退チームがあり全14チームに。予選ブロックリーグの日程も変更に。 |
◆3月30日 |
県リーグ 1部10チーム、2部9チーム、3部8チームが決定した。4月24日(日)開幕予定。 |
◆3月29日 |
関東リーグ 全日程が決定。4月16日開幕。早稲田、メニーナ、武蔵短、関学大、レッズ、PAF、尚美大、筑波大の8チームで争われる。 |
◆3月7日 |
U15選手権 参加15チームの組合せが決定。4月16日から予選リーグが始まる。今年度は2.5チーム(3位は群馬とプレーオフ)が関東大会に進む。決勝は5月1日の予定。 |
◆3月6日 |
2011年度ホームページをスタートします。 |
|
|