2018年度

第37回 神奈川県女子サッカーリーグ
2018.12.09 更新

 
1部リーグ 日体大 レイア 東海大 神大F ノジマ JOY 勝点 得点 失点 得失差 順位
日体大サテライト  ――― 2●4  0△0  3〇0  2△2  7〇0  17  25  17   
―――   2〇1    4〇1  5〇0 
OSAレイア    ――― 1△1  2△2  2●3  4〇0  11  20  11   
4〇2  ―――   0●1  0●2  7〇0 
東海大学  1●2    ――― 0●3  1△1    10  10  10   
0△0  1△1  ――― 1〇0  1△1  5〇2 
神奈川大学 Fortuna    1〇0  0●1  ――― 1〇0  4〇1  13  12  11   
0●3  2△2  3〇0  ――― 0●2  1●2 
ノジマドゥーエ  1●4  2〇0  1△1  2〇0  ――― 1〇0  18  17  12   
2△2  3〇2  1△1  0●1  ――― 4〇1 
シーガルズJOY  0●5  0●7  2●5  2〇1  1●4  ――― 38  -32  6 
0●7  0●4    1●4  0●1  ―――

                       
2部リーグ HFC 神大L MEG アヴェニーレ 日体F18 小坂 東海C 横浜W JOH AC BES 勝点 得点 失点 得失差 順位
HFCレディース  ―――   1●2  0●7  0●3  0●5  0●4  3〇0  1△1  1●2  4〇1  65  10  25  -15   
神大Legend    ――― 0●1  0●3  2〇1  5〇1  1〇0  6〇0  5〇0  2〇0  20〇0  21  41  35   
シーガルズMEG  2〇1  1〇0  ――― 4〇3  0●2  3〇2  3〇2  11〇1  10〇2  6〇1  14〇0  27  54  14  40  1 
ノジマアヴェニーレ  7〇0  3〇0  3●4  ――― 3△3  3〇0  2〇1  13〇1  7〇0  3〇2  16〇1  25 8 1 1 60 12 48 2 
日体大FIELDS横浜U-18C  3〇0  1●2  2〇0  3△3  ――― 2●3  3〇1    5〇2  3〇1  6〇1  19  28  13  15   
小坂エルオンセ  5〇0  1●5  2●3  0●3  3〇2  ――― 1△1  6〇0  7〇0  1〇0  2〇0  19  28  14  14   
東海大学 Corrient  4〇0nbsp; 0●1  2●3  1●2  1●3  1△1  ――― 2〇0    0●1  10〇1  10  21  12   
横浜WINS  0●3  0●6  1●11  1●13    0●6  0●2  ――― 4〇3  2●6  8〇1  16  51  -35   
シーガルズJOH  1△1  0●5  2●10  0●7  2●5  0●7    3●4  ――― 1△1  3〇1  12  41  -29   
AC等々力  2〇1  0●2  1●6  2●3  1●3  0●1  1〇0  6〇2  1△1  ――― 5〇2  13  19  21  -2   
シーガルズBES  1●4  0●20  0●14  1●16  1●6  0●2  1●10  1●8  1●3  2●5  ――― 10  88  -80  11 

             
3部リーグ YSL マミーズ レイア 川崎W FCF GFC 勝点 得点 失点 得失差 順位
シーガルズレディース  ――― 1△1    6〇2  6〇0  4〇0  10  17  14   
FCマミーズ  1△1  ――― 2●3  6〇0  3〇0  1△1  13   
OSAレイアサテライト    3〇2  ――― 3〇0  3〇0  0●1   
川崎ウィングス  2●6  0●6  0●3  ―――   0●3  18  -16   
フロンティア  0●6  0●3  0●3    ――― 0●5  17  -17   
ガロッタFC  0●4  1△1  1〇0  3〇0  5〇0  ――― 10  10   

期日 会場  キックオフ 対戦カード 
 4月22日(日) 神奈川大学G  12:30 2  神奈川大学L egend  日体大サテライトC 
15:30 1  神奈川大学Fortuna  シーガルズJOY 
 4月28日(土) 神奈川大学G  12:30 2  神奈川大学L egend  横浜ウィンズ 
15:30 1  神奈川大学Fortuna  東海大学 
 4月29日(日) 日体大健志台G  13:00 1  日体大サテライト  シーガルズJOY 
 5月04日(金) 日体大健志台G  14:00 1  日体大サテライト  神奈川大学Fortuna 
 5月13日(日) 星槎グラウンド  16:00 1  OSAレイア  東海大学 
リーフスタジアム  11:15 1  シーガルズJOY  ノジマドゥーエ 
5月19日(土) ノジマフットボールP 14:10 2  ノジマアヴェニーレ  横須賀シーガルズJOH 
 5月20日(日) ノジマフットボールP  11:50 2  ノジマアヴェニーレ  小坂エルオンセ 
13:45 1  ノジマドゥーエ  日体大サテライト 
東海大湘南キャンパス  10:00 2  東海大学 Corriente  AC等々力 
 5月26日(土) はまゆう公園   9:30 2  神横須賀シーガルズMEG  11  横浜WINS 
12:30 2  横須賀シーガルズBES  16  ノジマアヴェニーレ 
 5月27日(日) 小山公園   9:30 3  FCマミーズ  シーガルズレディース 
11:00 2  HFCレディース  小坂エルオンセ 
東海大湘南キャンパス  10:00 2  東海大学 Corriente  横浜WINS 
 6月2日(土) 東海大湘南キャンパス  13:00 1  東海大学  ノジマドゥーエ 
 6月3日(日) 常盤公園  13:30 3  FCフロンティア  ガロッタFC 
 6月16日(土) 東海大湘南キャンパス  13:30 1  東海大学  OSAレイア 
神奈川大学G  10:00 2  神大Legend  AC等々力  
 6月17日(日) 神奈川大学G  10:00 1  神奈川大学 Fortuna  OSAレイア 
はまゆう公園   9:30 2  小坂エルオンセ  横須賀シーガルズJOH 
11:00 2  東海大学 Corriente  10  横須賀シーガルズBES 
12:30 3  シーガルズレディース  ガロッタFC 
14:00 1  横浜WINS  HFCレディース 
 6月23日(土) 神奈川大学G  10:00 2  神大Legend  横須賀シーガルズMEG 
 7月1日(日) 星槎グラウンド  16:00 1  シーガルズJOY  OSAレイア 
 7月7日(土) 神奈川大学G  13:30 2  神奈川大学L egend  シーガルズJOH 
 7月8日(日) ノジマFP  1  ノジマドゥーエ  神奈川大学Fortuna 
等々力第1グラウンドP   8:20 2  AC等々力  小坂エルオンセ 
はまゆう公園   9:30 2  シーガルズMEG  ノジマアヴェニーレ 
11:00 3  OSAレイアサテライト  川崎ウィングス 
12:30 2  シーガルズBES  横浜ウィンズ 
 7月14日(土) 日体大健志台G  15:40 2  日体大FIELDS横浜U-18  シーガルズBES 
 7月15日(日) 星槎グラウンド  1  OSAレイア  2  3  ノジマドゥーエ 
横山公園G   9:10 3  マミーズ  川崎ウィングス 
10:40 2  HFC  日体大FIELDS横浜U-18 
 7月16日(月) 等々力第2G  9:15 2  AC等々力   シーガルズMEG  
 7月21日(土) 今川公園G  9:30 2  横浜WINS  AC等々力  
 7月26日(木) 日体大健志台G 17:20 2  日体大FIELDS  AC等々力  
 7月29日(日) 日体大学健志台G  19:00 1  日体大サテライト  OSAレイア 
 8月11日(土) ノジマFP   9:10 2  ノジマアヴェニーレ  13  横浜WINS 
 8月26日(土) 麻溝DG D   9:30 3  FCマミーズ  OSAレイアFCサテライト 
11:00 2  HFCレディース  AC等々力 
 9月 2日(日) 星槎グラウンド  18:00 3  OSAレイアFCサテライト  ガロッタFC 
 9月 9日(日) ノジマFP  15:10 2  ノジマアヴェニーレ  HFCレディース 
星槎グラウンド  17:00 1  OSAレイア  シーガルズJOY 
 9月15日(土) 神奈川大学G  13:30 2  神大Legend  小坂エルオンセ 
 9月16日(日) ノジマFP  13:10 ノジマドゥーエ  東海大学 
15:10 2  ノジマステラアヴェニーレ  AC等々力 
 9月17日(月) 神奈川大学G  10:00 神奈川大学Legend  20  横須賀シーガルズBES 
 9月23日(日) 神奈川大学G  13:30 神奈川大学 Fortuna  ノジマドゥーエ 
15:00 2  神神奈川大学Legend  東海大学 Corriente 
 9月24日(月) 鷹取中学校  13:30 横須賀シーガルズBES  AC等々力 
15:00 2  横須賀シーガルズMEG  10  横須賀シーガルズJOH 
10月06日(土) 鷹取中学校   9:30 2  横須賀シーガルズBES  横須賀シーガルズJOH 
 10月07日(日) 大船中学校  10:00 2  HFCレディース  横須賀シーガルズMEG 
11:30 2  小坂エルオンセ  横須賀シーガルズBES 
10月08日(月) 神奈川大学G  11:00 2  神奈川大学 Fortuna  シーガルズJOY 
10月20日(土) 今川公園G  11:30 2  横浜WINSウインズ  横須賀シーガルズJOH 
10月21日(日) 日体大健志台G   9:15 2  日体大FIELDS横浜U-18  小坂エルオンセ 
はまゆう公園   9:30 2  HFCレディース  横須賀シーガルズBES 
11:00 3  シーガルズレディース  川崎ウィングス 
12:50 2  シ横須賀シーガルズJOH  AC等々力 
10月24日(水) 横山公園G  19:30 1  東海大学  神奈川大学 Fortuna 
10月28日(日) 横山公園G   9:20 3  FCマミーズ  FCフロンティア 
 11月04日(日) 横須賀リーフスタジアム   9:30 3  シーガルズレディース  FCフロンティア 
11:00 2  小坂エルオンセ  横浜WINS 
星槎グラウンド  15:00 1  OSAレイア  神奈川大学 Fortuna 
 11月10日(土) ノジマFP  13:10 1  ノジマドゥーエ  横須賀シーガルズJOY 
 11月11日(日) はまゆう公園   9:30 2  横須賀シーガルズJOH  HFCレディー 
11:13 2  横須賀シーガルズMEG  小坂エルオンセ 
ノジマFP  15:10 2  ノジマステラアヴェニーレ  日体大FIELDS Fortuna 
 11月17日(土) 日体大健志台G  13:00 日体大サテライト  ノジマドゥーエ 
電力中央研究所横須賀地区新本館  11:10 2  横須賀シーガルズMEG  東海大学 Corriente 
14:00 1  横須賀シーガルズJOY  東海大学 
 11月18日(日) 星槎グラウンド  13:00 3  OSAレイアFCサテライト  FCフロンティア 
日体大健志台G  15:00 1  日体大サテライト  東海大学 
17:00 2  日体大FIELD  東海大学 Corriente 
 11月24日(土) ノジマFP  13:10 2  ノジマステラアヴェニーレ  東海大学 Corriente 
 11月25日(日) 大船中G  10:30 2  小坂エルオンセ  東海大学 Corriente 
12:00 2  横須賀シーガルズMEG  14  横須賀シーガルズBES Corriente 
 12月01日(土) 日体大健志台G  17:30 2  日体大FIELD  横須賀シーガルズMEG 
 12月02日(日) 等々力G   9:16 3  川崎ウィングス  ガロッタFC 
ノジマFP  14:10  1  ノジマドゥーエ  OSAレイア 
神奈川大学G  16:30  2  東海大学 Corriente  HFCレディース 
>日体大健志台G  17:15 2  日体大FIELDS  横須賀シーガルズJOH 
 12月08日(土) 神奈川大学G  15:45 2  神大Legend  ノジマアヴェニーレ 
若葉中学校  19:40 3  FCマミーズ  ガロッタFC 
 12月09日(日) 日体大健志台G  16:30 1  日体大サテライト  シーガルズJOY 
 月 日( )            

indexへ