2019年度

第38回 神奈川県女子サッカーリーグ
2019.10.17 日程更新

             
1部リーグ 日体大 ドゥーエ 神大F 東海大 レイア MEG アヴェニーレ 勝点 得点 失点 得失差 順位
日体大サテライト  ――― 7○1    3○1  1●2  6○1  8○1  12  25  19   
―――  9/28          
ノジマステラドゥーエ   9/28 ―――    4○1    0△0  3○0  13  4  1  1  12  11  1  
 1●7 ―――  2○1    2○1    
神奈川大学 Fortuna     1●2 ―――  3○0  0●2  5○3  2○1 11   
    ―――        
東海大学        ―――  1●3  3○1    3  1  0  5  7  17  -10  
 1●3  1●4  0●3 ―――      1●3
OSAレイア     1●2     ―――      15  5  0  1  15  5  10  
 2〇1    2〇0  3〇1 ―――  5〇0  2〇1
横須賀シーガルズMEG           0●5 ―――    1  0  1  4  5  19  -14  
 1●6  0△0  3●5  1●3   ―――  
ノジマステラアヴェニーレ         3〇1  1●2   ―――  3  1  0  4  7  16  -9  
 1●8  0●3  1●2       ―――

                                       
2部リーグ JOY 神大L 日体F18 小坂 東海C AC HFC 横浜W レイアS JOH 勝点 得点 失点 得失差 順位
横須賀シーガルズJOY  ―――        5〇0  8〇0    14〇2  12〇0  4〇0  15  5  0  0  43  2  41  
神大Legend    ―――  3〇1    4〇1  3〇0  3〇0  10〇0  5〇1  8〇1  21  7  0  0  36  4  32  
日体大FIELDS横浜U-18     1●3 ―――      6〇1  6〇0  14〇1    8〇0  12  4  0  1  35  5  30  
小坂エルオンセ        ―――  1●3  0●3  0●1  2△2     -6   
東海大学 Corriente   0●5  1●4    3○1 ―――         6〇1   6  2  0  2  10  11  -1  
AC等々力   0●8  0●3  1●6  3〇0   ―――    4〇1  1〇0    9  3  0  4  9  18  -9  
HFCレディース     0●3  0●6  1〇0     ―――  2〇0  4〇0   -2   
横浜WINS  2●14  0●10  1●14  2△2    1●4  0●2  ――― 0●4    50  -44   
OSAレイアFCサテライト   0●12  1●5       0●1  0●4  4〇0  ―――    3  1  0  4  5  22  -17  
横須賀シーガルズJOH   0●4  1●8  0●8    1●6         ――― 26  -24   

                   
3部リーグ YSL GFC 川崎W 厚木 CORVO 勝点 得点 失点 得失差 順位
横須賀シーガルズレディース  ―――        3〇2  3  1  0  0  3  2  1  
ガロッタFC    ―――     1●3   0  0  0  1  1  3  -2  
川崎ウィングス      ―――                    
FC厚木ガールズ        ―――  1●2  0  0  0  1  1  2  -1  
FC CORVO sagamihara   2●3  3〇1    2〇1 ―――  6  2  0  1  7  5  2  


期日 会場  キックオフ 対戦カード 
 4月29日(月) 日体大健志台G  13:00 日体大サテライト  ノジマアヴェニーレ 
 5月11日(土) 神大G  11:30 2  神大Legend  OSAレイアFCサテライト 
13:30 1  神奈川大学 Fortuna  OSAレイア 
 5月12日(日) ノジマFP  13:45 1  ノジマステラドゥーエ  東海大学 
 5月18日(土) 神大G  11:30 2  神大Legend  横須賀シーガルズJOH 
13:30 1  神奈川大学 Fortuna  ノジマステラアヴェニーレ 
 5月19日(土) 横須賀リーフ  09:15 1  東海大学  横須賀シーガルズMEG 
11:15 2  東海大学 Corriente  横須賀シーガルズJOH 
日体大健志台G  11:00 1  日体大サテライト  OSAレイア 
今川公園G  13:30 2  横浜WINS  AC等々力 
 5月26日(日) 星槎スタジアム  15:00 1  OSAレイア  ノジマステラドゥーエ 
 6月 2日(土) 今川公園G  12:00 2  横浜WINS  小坂エルオンセ 
 6月 15日(土) 日体大健志台G  15:30 1  日体大サテライト  東海大学 
 6月 16日(日) 東海大学  10:00 2  東海大学 Corriente  横須賀シーガルズJOY 
大船中学  11:00 2  HFCレディース  小坂エルオンセ 
 6月 22日(土) 星槎スタジアム  16:00 2  OSAレイアFCサテライト  AC等々力 
ノジマFP  17:25 3  FC CORVO sagamihara  ガロッタFC 
 6月 29日(土) 星槎スタジアム  16:00 2  OSAレイアFCサテライト  横浜WINS 
日体大健志台G  17:30 2  日体大FIELDS横浜U-18   横須賀シーガルズJOH 
 6月30日(日) 綾瀬スポーツ公園  13:00 2  HFCレディース  横浜WINS 
 7月 06日(土) 神奈川大学G  13:30 2  神大Legend  10  横浜WINS 
ノジマFP  11:45 1  ノジマステラアヴェニーレ  OSAレイア 
 7月 07日(日) 神奈川大学G  10:00 1  神奈川大学 Fortuna  東海大学 
12:02 2  神大Legend  東海大学 Corriente 
 7月 14日(日) 神奈川大学G  10:30 2  神大Legend  日体大FIELDS横浜U-18 
13:00 1  神奈川大学 Fortuna  ノジマステラドゥーエ 
 7月 27日(土) 東海大学湘南Cサッカー場  16:00 1   東海大学  1  3  OSAレイアFCサテライト
 7月 28日(日) 横公園  09:30 2  HFCレディース  OSAレイアFCサテライト 
 8月10日(土) 日体大健志台G  17:15 1   日体大サテライト  ノジマステラドゥーエ
 8月17日(土) 今川公園G  11:30 2   横浜WINS 14   横須賀シーガルズJOY
 8月18日(日) 横山公園グランド  16:50 3   FC CORVO sagamihara  FC厚木ガールズ
 8月21日(水) 日体大健志台G  19:00 2   日体大FIELDS横浜U-18 14   横浜WINS
 8月29日(木) 日体大健志台G  19:10  日体大FIELDS横浜U-18  AC等々力
 9月01日(日) 横須賀リーフ  13:15 1   横須賀シーガルズMEG  0  5  OSAレイア
 9月14日(土) はまゆう公園  09:30 2   横須賀シーガルズJOY  8  0  AC等々力
12:10 2   横須賀シーガルズJOY  4  0  横須賀シーガルズJOH
 9月15日(日) 神奈川大学G   9:30 2   神大Legend  3  0  HFCレディース
 9月21日(土) ノジマFP  16:15 1   ノジマステラドゥーエ  3  0  ノジマステラアヴェニーレ
日体大健志台G  15:15 1   日体大サテライト  6  1  横須賀シーガルズMEG
 9月22日(日) 日体大健志台G   9:30 2   日体大FIELDS横浜U-18  6  0  HFCレディース
 9月29日(土) ノジマFP  14:20 1   ノジマステラアヴェニーレ  3  1  東海大学
 電力中央研究所横須賀地区G  9:30 2   横須賀シーガルズJOY  12  0  OSAレイアFCサテライト
東海大学湘南Cサッカー場  10:00 2   東海大学 Corriente  3  1  小坂エルオンセ
横山公園グランド  14:50 3   FC CORVO  2  3  横須賀シーガルズレディース
10月05日(土) 大船中学校  14:00 2   小坂エルオンセ  0  3  AC等々力
 10月06日(日) ノジマFP  14:30 1   ノジマステラドゥーエ  0  0  横須賀シーガルズMEG
 月 日( )            

直近の試合予定

試合予定は天候他諸事情により予告なく変更される場合があります。

最終の確認は各チームにお問い合わせください。

(県協会へのお問い合わせはご遠慮ください。)


 10月13日(日) 電力中央研究所横須賀地区G  10:00 2   横須賀シーガルズJOH  中  止  横浜WINS
西湘体育センター  10:00 2   小坂エルオンセ  中  止  OSAレイアFCサテライト
星槎スタジアム   :  1   OSAレイア  中  止  ノジマステラアヴェニーレ
 10月20日(日) 東海大学湘南Cサッカー場  10:00 2   東海大学 Corriente      日体大FIELDS横浜U-18
横須賀リーフ  11:30 2   横須賀シーガルズJOH      小坂エルオンセ
 10月22日(火・祝) 及川球技場G   13:30 3   FC厚木ガールズ8      横須賀シーガルズレディース
 10月26日(土) 富士通厚木総合G   15:00 2   AC等々力      東海大学 Corriente
 10月27日(日) 日体大健志台G   9:15 2   日体大FIELDS横浜U-18      横須賀シーガルズJOY
横山公園   14:30 2   HFCレディース      横須賀シーガルズJOH
 10月30日(水) 神奈川大学G    19:30 1   東海大学      神奈川大学 Fortuna

indexへ