2019年度

第38回 神奈川県女子サッカーリーグ
2020.2.16  対戦結果更新

             
1部リーグ 日体大 ドゥーエ 神大F 東海大 レイア MEG アヴェニーレ 勝点 得点 失点 得失差 順位
日体大サテライト  ――― 7○1   0●1 3○1  1●2  6○1  8○1  19  35  13  22   
―――  0●1  2○1  0△0  0●3  8○0  0●1
ノジマステラドゥーエ   1○0 ―――  0●2  4○1  0●2  6○0  3○0  22  7  1  4  23  20  3  2
 1●7 ―――  2○1  0●4  2○1  1△1  3○0
神奈川大学 Fortuna   1●2  1●2 ―――  3○0  0●2  5○3  2○1  18  5  3  3  18  13  5  
 1○0  2○0 ―――  1△1  0△0  2△2  
東海大学   0△0  4○0  1△1 ―――  1●3  7○1  1○0  14  4  2  6  20  23  -3  5
 1●3  1●4  0●3 ―――  0●4  3○1  1●3
OSAレイア   3〇0  1●2  0△0  4〇0 ―――  6〇3  5〇0  31  10  1  1  35  11  24  1
 2〇1  2〇0  2〇0  3〇1 ―――  5〇0  2〇1
横須賀シーガルズMEG   0●8  1△1  2△2  1●3  0●5 ―――  1●9  3  0  3  7  13  58  -45  7
 1●6  0●6  3●5  1●7  3●6 ―――  0△0
ノジマステラアヴェニーレ   1〇0  0●3    3〇1  1●2  0△0 ―――  10  2  1  7  16  25  -9  6
 1●8  0●3  1●2  0●1  0●5  9〇1 ―――

                                       
2部リーグ JOY 神大L 日体F18 小坂 東海C AC HFC 横浜W レイアS JOH 勝点 得点 失点 得失差 順位
横須賀シーガルズJOY  ―――  0△0  2△2  6〇0  5〇0  8〇0  1〇0  14〇2  12〇0  4〇0  23  7  2  0  52  4  48  2
神大Legend   0△0 ―――  3〇1  4〇0  4〇1  3〇0  3〇0  10〇0  5〇1  8〇1  25  8  1  0  40  4  36  1
日体大FIELDS横浜U-18   2△2  1●3 ―――  8〇0  6〇1  6〇1  6〇0  14〇1  11〇0  8〇0  22  7  1  1  62  8  54  3
小坂エルオンセ   0●6  0●4  0●8 ―――  1●3  0●3  0●1  2△2  9○0  2●3  4  1  1  7  14  30  -16  8
東海大学 Corriente   0●5  1●4  1●6  3○1 ―――  2○1  5○0  15○0  4○1 6〇1   15  5  0  3  37  19  18  4
AC等々力   0●8  0●3  1●6  3〇0  1●2 ―――  2〇1  4〇1  1〇0  1〇0  15  5  0  5  13  21  -8  5
HFCレディース   0●1  0●3  0●6  1〇0  0●5  1●2 ―――  2〇0  4〇0  3〇0  12  4  0  5  11  17  -6  6
横浜WINS  2●14  0●10  1●14  2△2  0●15  1●4  0●2  ――― 0●4   2△2  2  0  2  7  8  67  -59  10
OSAレイアFCサテライト   0●12  1●5  0●11  0●9  1●4  0●1  0●4  4〇0 ―――  1●3  3  1  0  7  7  49  -42  9
横須賀シーガルズJOH   0●4  1●8  0●8  3〇2  1●6  0●1  0●3  2△2  3〇1 ―――  7  2  1  7  10  35  -25  7

                   
3部リーグ YSL GFC 川崎W 厚木 CORVO 勝点 得点 失点 得失差 順位
横須賀シーガルズレディース  ―――  2〇1    3〇1  3〇2  9  3  0  0  8  4  4  
ガロッタFC   1●2 ―――  3〇0    1●3  3  1  0  2  5  5  0  
川崎ウィングス     0●3 ―――      0  0  0  1  0  3  -3  
FC厚木ガールズ   1●3     ―――  1●2  0  0  0  2  2  5  -3  
FC CORVO sagamihara   2●3  3〇1    2〇1 ―――  6  2  0  1  7  5  2  


期日 会場  キックオフ 対戦カード 
 4月29日(月) 日体大健志台G  13:00 日体大サテライト  ノジマアヴェニーレ 
 5月11日(土) 神大G  11:30 2  神大Legend  OSAレイアFCサテライト 
13:30 1  神奈川大学 Fortuna  OSAレイア 
 5月12日(日) ノジマFP  13:45 1  ノジマステラドゥーエ  東海大学 
 5月18日(土) 神大G  11:30 2  神大Legend  横須賀シーガルズJOH 
13:30 1  神奈川大学 Fortuna  ノジマステラアヴェニーレ 
 5月19日(土) 横須賀リーフ  09:15 1  東海大学  横須賀シーガルズMEG 
11:15 2  東海大学 Corriente  横須賀シーガルズJOH 
日体大健志台G  11:00 1  日体大サテライト  OSAレイア 
今川公園G  13:30 2  横浜WINS  AC等々力 
 5月26日(日) 星槎スタジアム  15:00 1  OSAレイア  ノジマステラドゥーエ 
 6月 2日(土) 今川公園G  12:00 2  横浜WINS  小坂エルオンセ 
 6月 15日(土) 日体大健志台G  15:30 1  日体大サテライト  東海大学 
 6月 16日(日) 東海大学  10:00 2  東海大学 Corriente  横須賀シーガルズJOY 
大船中学  11:00 2  HFCレディース  小坂エルオンセ 
 6月 22日(土) 星槎スタジアム  16:00 2  OSAレイアFCサテライト  AC等々力 
ノジマFP  17:25 3  FC CORVO sagamihara  ガロッタFC 
 6月 29日(土) 星槎スタジアム  16:00 2  OSAレイアFCサテライト  横浜WINS 
日体大健志台G  17:30 2  日体大FIELDS横浜U-18   横須賀シーガルズJOH 
 6月30日(日) 綾瀬スポーツ公園  13:00 2  HFCレディース  横浜WINS 
 7月 06日(土) 神奈川大学G  13:30 2  神大Legend  10  横浜WINS 
ノジマFP  11:45 1  ノジマステラアヴェニーレ  OSAレイア 
 7月 07日(日) 神奈川大学G  10:00 1  神奈川大学 Fortuna  東海大学 
12:02 2  神大Legend  東海大学 Corriente 
 7月 14日(日) 神奈川大学G  10:30 2  神大Legend  日体大FIELDS横浜U-18 
13:00 1  神奈川大学 Fortuna  ノジマステラドゥーエ 
 7月 27日(土) 東海大学湘南Cサッカー場  16:00 1   東海大学  1  3  OSAレイアFCサテライト
 7月 28日(日) 横公園  09:30 2  HFCレディース  OSAレイアFCサテライト 
 8月10日(土) 日体大健志台G  17:15 1   日体大サテライト  ノジマステラドゥーエ
 8月17日(土) 今川公園G  11:30 2   横浜WINS 14   横須賀シーガルズJOY
 8月18日(日) 横山公園グランド  16:50 3   FC CORVO sagamihara  FC厚木ガールズ
 8月21日(水) 日体大健志台G  19:00 2   日体大FIELDS横浜U-18 14   横浜WINS
 8月29日(木) 日体大健志台G  19:10  日体大FIELDS横浜U-18  AC等々力
 9月01日(日) 横須賀リーフ  13:15 1   横須賀シーガルズMEG  0  5  OSAレイア
 9月14日(土) はまゆう公園  09:30 2   横須賀シーガルズJOY  8  0  AC等々力
12:10 2   横須賀シーガルズJOY  4  0  横須賀シーガルズJOH
 9月15日(日) 神奈川大学G   9:30 2   神大Legend  3  0  HFCレディース
 9月21日(土) ノジマFP  16:15 1   ノジマステラドゥーエ  3  0  ノジマステラアヴェニーレ
日体大健志台G  15:15 1   日体大サテライト  6  1  横須賀シーガルズMEG
 9月22日(日) 日体大健志台G   9:30 2   日体大FIELDS横浜U-18  6  0  HFCレディース
 9月28日(土) ノジマFP   9:30 1   ノジマステラドゥーエ  1  0  日体大サテライト
 9月29日(土) ノジマFP  14:20 1   ノジマステラアヴェニーレ  3  1  東海大学
 電力中央研究所横須賀地区G  9:30 2   横須賀シーガルズJOY  12  0  OSAレイアFCサテライト
東海大学湘南Cサッカー場  10:00 2   東海大学 Corriente  3  1  小坂エルオンセ
横山公園グランド  14:50 3   FC CORVO  2  3  横須賀シーガルズレディース
10月05日(土) 大船中学校  14:00 2   小坂エルオンセ  0  3  AC等々力
 10月06日(日) ノジマFP  14:30 1   ノジマステラドゥーエ  0  0  横須賀シーガルズMEG
 10月13日(日) 電力中央研究所横須賀地区G  10:00 2   横須賀シーガルズJOH  中  止  横浜WINS
西湘体育センター  10:00 2   小坂エルオンセ  中  止  OSAレイアFCサテライト
星槎スタジアム   :  1   OSAレイア  中  止  ノジマステラアヴェニーレ
 10月20日(日) 東海大学湘南Cサッカー場  10:00 2   東海大学 Corriente  1  6  日体大FIELDS横浜U-18
横須賀リーフ  11:30 2   横須賀シーガルズJOH  3  2  小坂エルオンセ
 10月22日(火・祝) 及川球技場G   13:30 3   FC厚木ガールズ8  1  3  横須賀シーガルズレディース
 10月26日(土) 富士通厚木総合G   14:45 2   AC等々力  1  2  東海大学 Corriente
星槎スタジアム   15:00 1   OSAレイア  5  0  ノジマステラアヴェニーレ
 10月27日(日) 日体大健志台G   9:15 2   日体大FIELDS横浜U-18  2  2  横須賀シーガルズJOY
横山公園   14:30 2   HFCレディース  3  0  横須賀シーガルズJOH
 10月30日(水) 神奈川大学G    19:30 1   東海大学  1  1  神奈川大学 Fortuna
 11月02日(土) 神奈川大学G  12:30 1   横須賀シーガルズMEG  2  2  神奈川大学 Fortuna
 11月03日(日) ノジマFP  11:30 1   ノジマステラアヴェニーレ  0  3  ノジマステラドゥーエ
 11月04日(月・祝) 東海大学湘南Cサッカー場  09:30 2   横須賀シーガルズJOY Corriente  6  0  小坂エルオンセ
11:00 2   横須賀シーガルズJOH  0  1  AC等々力
 11月10日(日) 小山公園  13:00 2   HFCレディース  1  2  AC等々力
 11月16日(土) 日体大健志台G  15:30 2   日体大FIELDS横浜U-18  11  0  OSAレイアFCサテライト
ノジマFP  16:00 1   東海大学  1  0  ノジマステラアヴェニーレ
 11月17日(日) 日体大健志台G   9:30 2   日体大FIELDS横浜U-18  8  0  小坂エルオンセ
ノジマFP  14:45 1   横須賀シーガルズMEG  0  6  ノジマステラドゥーエ
 11月23日(土) ノジマFP  14:00 1   ノジマステラドゥーエ  0  2  OSAレイア
15:45 1   ノジマステラアヴェニーレ  中  止  日体大サテライト
 11月24日(日) 東海大学湘南Cサッカー場  10:00 2   東海大学 Corriente  5  0  HFCレディース
玄海田公園  10:00 2   小坂エルオンセ  9  0  OSAレイアFCサテライト
 11月30日(土) 日体大健志台G  17:30 1   横須賀シーガルズMEG  0  8  日体大サテライト
 12月01日(土) 東海大学湘南Cサッカー場   9:00  2   東海大学 Corriente  15  0  横浜WINS
11:00  1  東海大学  4  0  ノジマステラドゥーエ
神奈川大学G  13:00  2  神大Legend  4  0  小坂エルオンセ
星槎スタジアム  15:00  1  OSAレイア  0  0  神奈川大学 Fortuna
相模原北公園  15:00  2  HFCレディース  0  1  横須賀シーガルズJOY
等々力第2グラウンド  13:30  3  ガロッタFC  3  0  川崎ウィングス
 12月04日(水)  東海大学湘南Cサッカー場 19:30  1  東海大学  0  0  日体大サテライト
 12月07日(土)  はまゆう公園  9:30  1  横須賀シーガルズMEG  中  止  ノジマステラアヴェニーレ
 星搓グランド(会場変更) 13:00 2   OSAレイアFCサテライト  1  3  横須賀シーガルズJOH
 12月08日(日)  神奈川大学G 13:00  1  ノジマステラドゥーエ  0  2  神奈川大学 Fortuna
   1  OSAレイア  3  0  日体大サテライト
 12月11日(水)  ノジマFP 19:00  1  ノジマステラアヴェニーレ  1  0  日体大サテライト
 12月14日(土)  星槎スタジアム 14:30  1  OSAレイア  4  0 XXX 東海大学
17:00  2  OSAレイアFCサテライト  4  1  東海大学 Corriente
 12月15日(日)  東海大学湘南Cサッカー場 10:00  1  東海大学  7  1  横須賀シーガルズMEG
神奈川大学G  14:00  1  神奈川大学 Fortuna  1  2  日体大サテライ
 星槎スタジアム 17:30  1  OSAレイア  6  3 XXX 横須賀シーガルズMEG
12月21日(土)  鷹取中学校 13:30  2  横須賀シーガルズJOH  2  2  横浜WINS
神奈川大学G  14:00  2  神大Legend  0  0  横須賀シーガルズJOY
12月22日(日) 日体大健志台G  14:00  1  日体大サテライト  0  1  神奈川大学 Fortuna
 1月11日(土) ノジマFP    10:00  1  横須賀シーガルズMEG  1  9   ノジマステラアヴェニーレ
 1月26日(日) 横須賀リーフスタジアム   9:30  3  横須賀シーガルズレディース  2  1  ガロッタFC
 月 日( )      横須賀シーガルズMEG  1  1  ノジマステラドゥーエ
 2月16日( )  ノジマFP
1部・2部 入れ替え戦
15:15    ノジマステラドゥーエ  3  4  横須賀シーガルズMEG

直近の試合予定

試合予定は天候他諸事情により予告なく変更される場合があります。

最終の確認は各チームにお問い合わせください。

(県協会へのお問い合わせはご遠慮ください。)



indexへ