2020年度

第39回 神奈川県女子サッカーリーグ
2020.10.26  試合結果掲載[10/25]

           
1部リーグ ノジマD 神大F 日体S 東海 神大L JOY 勝点 得点 失点 得失差 順位
 ノジマステラドゥーエ ―――  2〇1    11/01  11/07    3  0  0  0  2  1  1  
―――  11/15        
 神奈川大学Fortuna  11/15 ―――          0  0  0  1  1  2  -1  
 2●1 ―――        11/08
 日体大サテライト     ―――        1  0  1  0  1  1  0  
    ―――    1△1  10/31
 東海大学       ―――  0●1    0  0  0  1  0  1  -1  
 11/01     ―――    延期
 神奈川大学Legend      1△1   ―――    4  1  1  0  2  1  1  
 11/07      1〇0 ―――  
 横須賀シーガルズJOY    11/08  10/31  延期   ―――                
          ―――

                               
2部リーグ ノジマA MEG 日体F 等々力 HFC 小坂 OSAレイア YSL 勝点 得点 失点 得失差 順位
 ノジマステラアヴェニーレ ―――      11/15      3〇1    3  1  0  0  3  1  2  
 横須賀シーガルズMEG   ―――            延期                
 日体大FIELDS横浜U-18  11/15   ―――        11/03  11/08                
 AC等々力       ―――  2●3  中止  10/31    0  0  0  1  2  3  -1  
 HFCレディース        3〇2 ―――        3  1  0  0  3  2  1  
 小坂エルオンセ        中止   ―――  1●2  1△1  1  0  1  1  2  3  -1  
 OSAレイアサテライト  1●3    11/03  10/31    2〇1 ―――    3  1  0  1  3  4  -1  
 横須賀シーガルズレディース    延期  11/08      1△1   ―――  1  0  1  0  1  1  0  

                           
3部リーグ 横浜W CORVO GFC 川崎W ベルマーレ 厚木G 日体F 勝点 得点 失点 得失差 順位
 横浜WINS ―――  延期        11/08  延期                
 FC CORVO sagamihara  延期 ―――                          
 ガロッタFC     ―――        1●2  0  0  0  1  1  2  -1  
 川崎ウィングス       ―――                      
 湘南ベルマーレU18         ―――                    
 厚木ガールズ  11/08         ―――                  
 日体大FIELDS横浜Biene Aoba  延期    2〇1       ―――  3  0  0  0  2  1  1  


期日 会場  キックオフ 対戦カード 
 9月23日(水) 秦野市立おおね公園多目的   14:30  1  神奈川大学Legend  1  1  日体大サテライト
 9月26日(土) ノジマフットボールP   17:15  1  ノジマステラドゥーエ  2  1  神奈川大学Fortuna
 9月27日(日) 西湘体育センター   中止  2  小坂エルオンセ      AC等々力
 10月04日(日) 西湘体育センター   11:00  3  ガロッタFC  1  2  日体大FIELDS横浜Biene Aoba
今川公園   延期  3  横浜WINS      FC CORVO sagamihara
 10月10日(土) 横須賀リーフスタジアム   延期  1  横須賀シーガルズJOY      東海大学
ノジマフットボールP   延期  1  ノジマステラドゥーエ      神奈川大学Legend
 10月11日(日) 綾瀬スポーツ公園   10:30  2  HFCレディース  3  2  AC等々力
 12:30  2  小坂エルオンセ  1  1  横須賀シーガルズレディース
星槎湘南スタジアム   延期  2  OSAレイアサテライト      日体大FIELDS横浜U-18
 10月17日(土) 常盤公園   延期  3  横浜WINS      日体大FIELDS横浜Biene Aoba
ノジマフットボールP   15:45  2  ノジマステラアヴェニーレ  3  1  OSAレイアサテライト
 10月18日(日) 西湘体育センター   延期  3  横浜WINS      厚木レディース
はまゆう公園   延期  2  横須賀シーガルズMEG      横須賀シーガルズレディース
星槎湘南スタジアム   16:30  2  OSAレイアサテライト  2  1  小坂エルオンセ
 10月25日(日) 東海大学G   14:30  1  東海大学  0  1  神奈川大学Legend

直近の試合予定

試合予定は天候他諸事情により予告なく変更される場合があります。

最終の確認は各チームにお問い合わせください。

(県協会へのお問い合わせはご遠慮ください。)


期日 会場  キックオフ 対戦カード 
 10月31日(土) 横須賀リーフスタジアム   15:10  1  横須賀シーガルズJOY      日体大サテライト
星槎湘南スタジアム   16:30  2  OSAレイアサテライト      AC等々力
 11月01日(日) ノジマフットボールP   13:15  1  ノジマステラドゥーエ      東海大学
 11月03日(火) 星槎湘南スタジアムP   16:45  2  OSAレイアサテライト      日体大FIELDS横浜U-18
 11月07日(土) ノジマフットボールP   17:00  1  ノジマステラドゥーエ      神奈川大学Legend
 11月08日(日) 横須賀リーフスタジアム   09:10  2  横須賀シーガルズレディース      日体大FIELDS横浜U-18
 13:15  1  横須賀シーガルズJOY      神奈川大学Fortuna
今川公園ム   11:00  3  横浜WINS      厚木レディース
 11月15日(日) ノジマフットボールP   11:00  2  ノジマステラアヴェニーレ      AC等々力
 13:15  1  神奈川大学Fortuna      ノジマステラドゥーエ

indexへ