第10回 神奈川県女子ユース(U-15)サッカーリーグ ≫ 日程・結果

1部[ 対戦表2部[ 対戦表3部[ 対戦表
2018.01.16 更新
>            
日 時会 場DIV対戦カード
未定()  未定1 OSAレイア  AC等々力A
  2 OSAレイアU14  FC Viso
  2 大和シルフィードU13  エスペランサSC
  2 エスペランサSC  厚木ガールズ
  2 エスペランサSC  FC Viso
  3 AC等々力B  SHガールズ
  3 AC等々力B  森村学園
  3 慶應湘南藤沢中  SHガールズ
  3 SHガールズ  森村学園
  3 SHガールズ  洗足学園
  3 SHガールズ  横須賀シーガルズVER
  3 洗足学園  ONCE・FC・B
2018/01/21(日)15:20 牛ヶ谷公園G2 都筑ムース  SCH・FCホワイト
2018/01/14(日)  横山公園3 SHガールズ 0-3コラソン相模原セグンド
2018/01/08(祝)18:00 等々力第2G3 AC等々力B 8-0洗足学園
2017/12/29(金)09:30 引地台中学校1 大和シルフィードU14 1-0横浜ウインズ
10:30 2 厚木ガールズ 6-0FC Viso
  3 SHガールズ 0-1ONCE・FC・B
2017/12/28(木)09:10 新横浜公園第一3 SCH・FCエメラルド  洗足学園
2017/12/27(水)13:15 玄海田G3 日体大横浜青葉(A) 0-1横須賀シーガルズVER
2017/12/26(火)11:15 新横浜公園第一3 SCH・FCエメラルド 1-1湘洋女子
2017/12/24(日)09:30 引地台中学校1 大和シルフィードU14 1-2OSAレイア
10:40 2 大和シルフィードU13 4-0OSAレイアU14
11:15 森村学園3 森村学園 0-1ONCE FC B
14:15 新横浜公園3 日体大横浜青葉(A) 2-0SHガールズ
2017/12/23(祝)11:00 森村学園3 森村学園 5-0洗足学園
2017/12/17(日)08:45 尽性園G2 FC VISO 1-0都筑ムース
10:30 慶應湘南藤沢中3 日体大横浜青葉(A) 6-0慶應湘南藤沢中
09:00 はまゆう公園1 横須賀シーガルズBES 0-1SCH・FCブルー
10:00 3 横須賀シーガルズVER 5-0森村学園
12:30 1 横須賀シーガルズMEG 4-0SCH・FCブルー
13:30 1 横須賀シーガルズBES 0-2OSAレイア
2017/12/16(土)12:00 西湘地区体育C3 SCH・FCエメラルド 延期洗足学園
13:30 及川球技場2 厚木ガールズ 3-0都筑ムース
13:40 引地台中学校1 大和シルフィードU14 1-2横須賀シーガルズBES
14:50 2 大和シルフィード2017 8-0FC VISO
2017/12/10(日)08:50 尽性園G2 FC VISO 0-11SCH・FCホワイト
10:45 足立区日の出G3 SCH・FCエメラルド 2-1SHガールズ
12:30 湘洋中学校3 AC等々力B 1-0湘洋中学校
14:30 3 日体大横浜青葉(A) 1-0湘洋中学校
2017/12/09(土)14:30 引地台中学校2 大和シルフィードU13 1-0厚木ガールズ
16:00 星槎湘南STD2 OSAレイアU14 5-0都筑ムース
2017/12/03(日)13:00 星槎湘南STD1 OSAレイア 2-0横浜ウインズ
2017/12/02(土)13:00 星槎湘南STD1 OSAレイア 2-2SCH・FCブルー
14:05 2 OSAレイアU14 0-0SCH・FCホワイト
15:10 1 SCH・FCブルー 0-2ONCE FC A
14:00 引地台中学校1 大和シルフィードU14 2-0YSCCコスモス
2017/11/26(日)13:30 高津中学校3 AC等々力B 4-2慶應湘南藤沢中
14:00 1 AC等々力A 0-1YSCCコスモス
14:00 引地台中学校1 大和シルフィードU14 0-3ONCE FC A
15:10 2 大和シルフィード2017 7-0都筑ムース
2017/11/25(土)11:00 横山公園人工芝2 厚木ガールズU15 0-2コラソン相模原
15:15 谷本公園3 日体大横浜青葉(A) 6-0森村学園中等部
2017/11/23(祝)15:15 稲城中央公園総合G3 日体大横浜青葉(A) 8-0洗足学園
16:30 星槎湘南STD1 OSAレイア 0-1ONCE FC A
2017/11/19(日)09:30 湘洋中学校3 湘洋女子 2-3横須賀シーガルズVER
午後 慶應湘南藤沢中3 ONCE FC B 0-0慶應湘南藤沢中
14:00 引地台中学校1 大和シルフィードU14 1-0横須賀シーガルズJOH
15:20 2 大和シルフィードU13 8-0FC VISO
2017/11/18(土)09:30 今川公園G1 横浜ウインズ 0-6ONCE FC A
11:30 1 横浜ウインズ 3-2横須賀シーガルズBES
10:50 玄海田G3 日体大横浜青葉(A) 1-0SCH・FCエメラルド
11:50 2 日体大横浜青葉(L) 0-1SCH・FCホワイト
14:00 引地台中学校1 大和シルフィードU14 0-2横須賀シーガルズMEG
15:10 2 大和シルフィードU13 0-5コラソン相模原
18:00 星槎湘南STD1 OSAレイア 1-0横須賀シーガルズJOH
2017/11/12(日)11:00 はまゆう公園1 横須賀シーガルズJOH 0-4SCH・FCブルー
12:00 3 横須賀シーガルズVER 8-0洗足学園
13:15 引地台中学校1 大和シルフィードU15 0-1大和シルフィードU14
14:20 2 大和シルフィードU13 1-1大和シルフィード2017
15:25 1 大和シルフィードU14 2-0等々力A
2017/11/05(日)14:30 津久井又野公園3 湘洋女子 0-1コラソン相模原セグンド
2017/11/04(土)09:30 引地台中学校2 大和シルフィード2017 3-2SCH・FCホワイト
15:30 稲城総合G2 日体大横浜青葉(L) 3-0FC VISO
2017/11/03(祝)13:45 引地台中学校1 大和シルフィードU14 0-2SCH・FCブルー
14:50 3 SCH・FCエメラルド 0-0ONCE FC B
15:00 津久井又野公園2 都筑FC 0-13コラソン相模原
2017/10/28(土)12:20 境川遊水地公園G1 横浜ウインズ 延期横須賀シーガルズBES
13:20 ギオンフィールド3 横須賀シーガルズVER 1-2コラソン相模原セグンド
15:10 引地台中学校2 大和シルフィード2017 0-0エスペランサ
2017/10/22(日)09:00 森村学園G3 日体大横浜青葉(A) 延期森村学園
午前 慶應湘南藤沢中3 AC等々力B 延期慶應湘南藤沢中
15:30 今川公園G1 横浜ウインズ 延期ONCE FC A
2017/10/21(土)14:30 湘洋中学校3 湘洋女子 延期コラソン相模原セグンド
14:00 引地台中学校2 大和シルフィードU13 延期大和シルフィード2017
15:10 1 大和シルフィードU15 延期大和シルフィードU14
18:30 星槎湘南STD1 OSAレイア 0-0YSCCコスモス
2017/10/15(日)11:30 慶應湘南藤沢中3 日体大横浜青葉(A) 延期慶應湘南藤沢中
14:00 引地台中学校2 大和シルフィードU13 延期大和シルフィード2017
15:10 1 大和シルフィードU15 延期大和シルフィードU14
2017/10/07(土)09:00 日体大G3 日体大横浜青葉(A) 3-0ONCE FC B
18:30 星槎湘南STD1 OSAレイア 0-4横須賀シーガルズMEG
2017/10/01(日)  星槎湘南STD1 OSAレイア 3-0大和シルフィードU15
2017/09/30(土)13:15 ギオンフィールド3 慶應湘南藤沢中 0-3コラソン相模原セグンド
14:30 2 SCH・FCホワイト 0棄3コラソン相模原
2017/09/24(日)09:00 湘洋中学校3 湘洋女子 0-1洗足学園
19:00 及川球技場2 厚木ガールズU15 0-1 SCH・FCホワイト
2017/09/23(祝)14:10 三浦潮風公園1 横須賀シーガルズBES 2-1ONCE FC A
15:15 3 横須賀シーガルズVER 0-6SCH・FCエメラルド
14:45 玄海田サッカー場2 日体大横浜青葉(F) 4-0SCH・FCホワイト
2017/09/18(祝)09:30 玄海田サッカー場2 日体大横浜青葉(L) 2-3OSAレイアU14
2017/09/17(日)11:00 エスペランサ野七里G2 エスペランサSC 延期厚木ガールズU15
2017/09/10(日)10:10 森村学園3 森村学園 0-7SCH・FCエメラルド
14:00 引地台中学校2 大和シルフィード2017 0-4コラソン相模原
15:10 3 コラソン相模原セグンド 0-1ONCE FC B
15:50 はまゆうG1 横須賀シーガルズMEG 4-1横須賀シーガルズJOH
2017/09/09(土)15:10 引地台中学校1 大和シルフィードU15 1-0横須賀シーガルズJOH
2017/09/03(日)10:10 森村学園3 森村学園 0-5慶應湘南藤沢中
11:00 エスペランサ野七里G2 エスペランサSC 1-2OSAレイアU14
15:10 引地台中学校2 大和シルフィードU13 9-0都筑ムース
16:20 1 大和シルフィードU15 1-2SCH・FCブルー
2017/09/02(土)10:30 慶應湘南藤沢中3 慶應湘南藤沢中 延期コラソン相模原セグンド
18:00 星槎湘南STD2 OSAレイアU14 0-1コラソン相模原
2017/08/31(木)13:00 森村学園3 森村学園 延期慶應湘南藤沢中
2017/08/30(水)10:00 慶應湘南藤沢中3 洗足学園 1-4慶應湘南藤沢中
2017/08/27(日)15:40 引地台中学校1 大和シルフィードU15 1-4横須賀シーガルズBES
2017/08/26(土)13:15 谷本公園サッカー場3 日体大横浜青葉(A) 6-1AC等々力B
2017/08/23(水)15:00 引地台中学校2 大和シルフィードU13 1-1SCH・FCホワイト
2017/08/20(日)09:00 尽性園G2 FC VISO 延期日体大横浜青葉(L)
10:00 引地台中学校1 YSCCコスモス 0-1ONCE FC A
2017/08/19(土)09:30 今川公園G1 横浜ウィンズ 0-2SCH・FCブルー
10:45 3 SCH・FCエメラルド 0-3コラソン相模原セグンド
2017/08/15(火)17:15 玄海田サッカー場2 日体大横浜青葉(F) 6-1エスペランサSC
2017/08/13(日)17:00 玄海田サッカー場2 日体大横浜青葉(F) 0-0日体大横浜青葉(L)
2017/08/12(土)10:00 引地台中学校2 大和シルフイード2017 延期大和シルフィードU13
11:10 1 大和シルフィードU14 延期大和シルフィードU15
17:20 玄海田サッカー場2 日体大横浜青葉(F) 15-0FC VISO
2017/08/11(祝)17:00 大和ゆとりの森多目的1 大和シルフィードU15 1-5ONCE FC A
2017/08/10(木)09:30 及川球技場2 OSAレイアU14 1-1厚木ガールズU15
2017/08/06(日)09:00 はまゆうG1 横須賀シーガルズBES 1-7横須賀シーガルズMEG
10:00 1 横須賀シーガルズJOH 1-6ONCE FC A
11:00 1 横須賀シーガルズMEG 4-0YSCCコスモス
12:00 3 横須賀シーガルズVER 4-0ONCE FC B
13:00 1 横須賀シーガルズJOH 3-1YSCCコスモス
14:00 1 横須賀シーガルズMEG 3-1ONCE FC A
15:00 1 横須賀シーガルズBES 6-1YSCCコスモス
2017/08/04(金)09:00 湘洋中学校3 湘洋中学 1-1ONCE FC B
11:30 大和ゆとりの森多目的1 大和シルフィードU15 3-0AC等々力A
2017/07/31(月)15:45 ギオンフィールド3 コラソン相模原セグンド 5-1洗足学園
16:45 2 コラソン相模原 4-0FC Viso
2017/07/30(日)15:00 エスペランサ野七里G2 エスペランサSC 1-4コラソン相模原
15:30 引地台中学校1 大和シルフィードU15 延期横須賀シーガルズJOH
16:40 2 大和シルフィードU13 延期都筑ムース
2017/07/29(土)10:30 エスペランサ野七里G2 エスペランサSC 2-0日体大横浜青葉(L)
15:30 引地台中学校1 大和シルフィードU15 0-5横須賀シーガルズMEG
16:40 1 大和シルフィードU14 延期横須賀シーガルズBES
2017/07/23(日)12:45 横山公園人工芝2 日体大横浜青葉(F) 2-2厚木ガールズU15
13:45 2 コラソン相模原 5-0日体大横浜青葉(L)
14:45 3 コラソン相模原セグンド 8-0森村学園中等部
2017/07/22(土)15:30 玄海田サッカー場2 日体大横浜青葉(F) 2-0OSAレイアU14
2017/07/17(祝)09:00 湘洋中学校3 湘洋中学 6-0SHガールズ
10:00 1 ONCE FC A 2-0AC等々力A
16:00 牛ヶ谷公園G2 都筑ムース 1-2エスペランサSC
16:00 等々力第2G3 AC等々力B 1-0ONCE FC B
16:30 引地台中学校1 大和シルフィードU15 3-0横浜ウィンズ
16:45 横山公園人工芝2 厚木ガールズU15 延期SCH・FCホワイト
17:45 3 コラソン相模原セグンド 0-4日体大横浜青葉(A)
18:45 2 コラソン相模原 3-2日体大横浜青葉(F)
  魚富旅館G1 SCH・FCブルー 1-0YSCCコスモス
2017/07/16(日)14:30 慶應湘南藤沢中3 横須賀シーガルズVER 5-1慶應湘南藤沢中
2017/07/15(土)9:00 引地台中学校1 大和シルフィードU15 1-1YSCCコスモス
10:10 2 大和シルフィードU13 延期厚木ガールズU15
11:20 2 大和シルフィード2017 1-1OSAレイアU14
9:30 神明中学校1 横須賀シーガルズBES 0-2AC等々力A
11:30 1 横須賀シーガルズJOH 1-3AC等々力A
16:00 牛ヶ谷公園G2 都筑ムース 2-0日体大F横浜青葉(L)
2017/07/09(日)10:40 エスペランサ野七里G2 エスペランサSC 1-4SCH・FCホワイト
2017/07/01(土)10:00 今川公園G1 横浜ウインズ 2-0AC等々力A
13:30 1 横浜ウインズ 0-0YSCCコスモス
13:00 慶應湘南藤沢中3SCH・FCエメラルド6-0慶應湘南藤沢中
  及川球技場2厚木ガールズU150-0大和シルフィード2017
2017/06/25(日)09:00 横浜美術大学G2 日体大F横浜青葉(F) 5-0大和シルフィードU13
10:00 2 日体大F横浜青葉(L) 1-4大和シルフィード2017
14:30 等々力第1G3 AC等々力B 0-0コラソン相模原セグンド
2017/06/24(土)12:30 はまゆうG1 横須賀シーガルズMEG 5-0AC等々力A
13:30 1 横須賀シーガルズJOH 1-1横須賀シーガルズBES
14:30 3 横須賀シーガルズVER 0-1AC等々力B
15:30 1 横須賀シーガルズJOH 2-1横浜ウインズ
12:50 横浜美術大学G2 日体大F横浜青葉(F) 5-0大和シルフィード2017
13:50 2 日体大F横浜青葉(L) 0-1大和シルフィードU13
2017/06/18(日)13:00 慶應湘南藤沢中3 湘洋女子 4-1慶應湘南藤沢中
15:00 日体大健志台G2 日体大F横浜青葉(F) 6-0都筑ムース
2017/06/11(日)10:00 森村学園3 森村学園中等部 0-2湘洋女子
15:00 日体大健志台G2 日体大F横浜青葉(L) 0-1厚木ガールズU15
17:30 三池公園G1 横須賀シーガルズMEG 3-0横浜ウィンズ
2017/06/03(土)10:30 等々力第1G1 AC等々力A 0-5SCH・FCブルー
11:30 3 AC等々力B 0-0SCH・FCエメラルド