令和3年度(2021年度)
 第59回
 神奈川県高等学校総合体育大会 兼 
全国高等学校総合体育大会サッカー大会
神奈川県予選
2021年5月5日20:35更新

なお、本大会は、新型コロナウイルス感染症拡大防止の観点から無観客試合で実施いたします。 ご理解、ご協力の程、宜しくお願い申し上げます。


1次予選組み合わせ




4回戦 5月8日(土)
ブロック 対戦
A 星槎国際   横浜隼人  
A 多摩 公文国際
B 港北 湘南
B 大和西 市立東
C  横須賀総合  希望ケ丘
C 住吉 舞岡
D 市立戸塚 綾瀬
D 生田東 藤沢西
E 湘南学院 横浜商大
E 鎌倉 厚木
 
ブロック 対戦
F 大和 光陵
F  横浜氷取沢  市立高津
G 新羽 武相
G 海老名 サレジオ学院
H 藤沢清流 金井
H 麻布大附属 鶴嶺
I 上溝南 百合丘
I 秦野総合 光明相模原
J 立花学園 市立金沢
J 二宮 瀬谷

3回戦 5月5日(水)
ブロック 対戦
E  湘南学院  4 0-0 0 横須賀学院
4-0
I 秦野総合 1 0-0 0 霧が丘
0-0
0-0
1-0

2・3回戦 5月3日(月)
ブロック 対戦
A 星槎国際  9  3-1  1  山北
6-0
A 横浜隼人 2 1-0 0 橘学苑
1-0
A 多摩 1 1-0 0 七里ガ浜
0-0
A 公文国際 1 1-0 1 川和
0-1
0-0
0-0
11PK10
B 港北 2 0-1 1 綾瀬西
2-0
B 湘南 4 3-3 3 向上
1-0
B 大和西 3 0-0 0 秦野
3-0
B 市立東 1 0-0 0 慶應藤沢
1-0
C 横須賀総合 0 0-0 0 瀬谷西
0-0
0-0
0-0
4PK2
C 希望ケ丘 2 1-0 0 平塚江南
1-0
C 住吉 2 0-0 0 大師
2-0
C 舞岡 4 0-1 1 横浜立野
1-0
1-0
2-0
D 市立戸塚 7 5-0 1 神奈川総合
2-1
D 綾瀬 5 4-0 1 相模原中等
1-1
D 生田東 3 1-0 0 岸根
2-0
D 藤沢西 2 2-0 0 栄光学園
0-0
E
5/1延期分
横須賀学院 4 0-1 3 大船
2-1
0-1
2-0
E 横浜商大 4 3-0 1 足柄
1-1
E 鎌倉 2 0-0 0 逗子
2-0
E 厚木 1 0-0 0 柏木学園
1-0
 
ブロック 対戦
F 大和  3  1-0  0  湘南学園
2-0
F 光陵 4 3-0 0 荏田
1-0
F 横浜氷取沢 4 1-0 0 横浜国際
3-0
F 市立高津 3 1-0 0 旭丘
2-0
G 新羽 3 1-0 2 市立桜丘
2-2
G 武相 2 1-1 1 逗子開成
1-0
G 海老名 4 1-0 1 県相模原
3-1
G サレジオ学院 2 2-0 0 追浜
0-0
H 藤沢清流 6 4-0 0 横浜平沼
2-0
H 金井 0 0-0 0 城山
0-0
0-0
0-0
5PK3
H 麻布大附属 1 1-0 0 市立南
0-0
H 鶴嶺 4 3-0 1 横浜栄
1-1
I
5/1延期分
霧が丘 1 0-0 0 元石川
0-0
1-0
0-0
I 上溝南 1 0-0 0 上鶴間
1-0
I 百合丘 5 1-1 2 新城
4-1
I 光明相模原 2 0-0 1 津久井浜
1-1
1-0
0-0
J 立花学園 3 0-0 0 横須賀大津
3-0
J 市立金沢 2 0-0 1 山手学院
2-1
J 二宮 1 0-0 0 伊志田
1-0
J 瀬谷 2 2-0 0 深沢
0-0

2回戦 5月1日(土)
ブロック 対戦
A 星槎国際  8  4-0  0  保土ケ谷
4-0
A 山北 3 2-0 2 川崎北
1-2
A 橘学苑 2 1-0 0 厚木東
1-0
A 横浜隼人 6 2-0 0   向の岡工業  
4-0
A 七里ガ浜 8 5-0 0 白山
3-0
A 多摩 2 1-0 0 茅ケ崎西浜
1-0
A 公文国際 4 2-0 0 麻生総合
2-0
A 川和 3 0-0 0 中大横浜
0-0
3-0
0-0
B 港北 4 3-0 0 湘南台
1-0
B 綾瀬西 3 3-0 0 横須賀工業
・三浦初声
0-0
B 向上 2 1-1 1 県横須賀
1-0
B 湘南 9 6-0 0 藤沢工科
3-0
B 秦野 1 0-0 0 鶴見大附属
1-0
B 大和西 5 4-0 1 秦野曽屋
1-1
B 慶應藤沢 8 2-0 0 相模原総合
6-0
B 市立東 2 1-0 0 平塚湘風
1-0
C   横須賀総合   2 1-0 0 鶴見
1-0
C 瀬谷西 1 0-0 0 相模田名
1-0
C 平塚江南 4 1-0 0 鎌倉学園
3-0
C 希望ケ丘 1 1-0 0 茅ケ崎
0-0
C 住吉 2 0-0 0 西湘
2-0
C 大師 7 5-0 1 上矢部
2-1
C 舞岡 3 2-0 0 横浜翠陵
1-0
C 横浜立野 2 1-0 2 大和南
0-1
0-1
1-0
5PK4
D 市立戸塚 0 0-0 0 市ケ尾
0-0
0-0
0-0
8PK7
D 神奈川総合 3 1-0 0 橋本
2-0
D 相模原中等 2 1-0 1 横浜緑ケ丘
0-1
0-0
1-0
D 綾瀬 2 1-0 0 県商工
1-0
D 生田東 2 2-0 1 関東六浦
0-1
D 岸根 2 1-0 0 上溝
1-0
D 栄光学園 6 3-0 0 鶴見総合
3-0
D 藤沢西 5 2-0 0 有馬
3-0
E 湘南学院 4 0-1 1 小田原
1-0
3-0
0-0
E 横須賀学院 雷雨のため
順延
大船
E 横浜商大 2 2-0 0 聖光学院
0-0
E 足柄 0 0-0 0 麻溝台
0-0
0-0
0-0
4PK3
E 鎌倉 5 2-0 0 横浜清風
3-0
E 逗子 3 1-0 0 金沢総合
2-0
E 柏木学園 3 3-0 0 森村学園
0-0
E 厚木 2 1-0 0 新栄
1-0
 
ブロック 対戦
F 大和 4 1-0  0 
3-0
F 湘南学園 2 0-1 1 横浜南陵
2-0
F 光陵 7 6-0 0 川崎総合科学
1-0
F 荏田 3 1-2 2 横浜サイエンス
フロンティア
2-0
F 横浜氷取沢 10 6-0 0 厚木清南・
厚木商業・愛川
4-0
F 横浜国際 3 1-3 3 藤沢翔陵
2-0
0-0
0-0
3PK0
F 旭丘 3 3-0 0 伊勢原
0-0
F 市立高津 4 3-0 0 座間総合
1-0
G 市立桜丘 4 3-1 1 城郷
1-0
G 新羽 2 0-0 0 平塚中等
2-0
G 逗子開成 4 2-0 1 神奈川朝鮮
2-1
G 武相 3 2-1 1 平塚工科
1-0
G 海老名 5 0-0 0 横浜学園
5-0
G 県相模原 10 8-0 0 高浜
2-0
G 追浜 1 0-0 0 横浜翠嵐
1-0
G サレジオ学院 1 0-0 0 生田
0-0
0-0
1-0
H 藤沢清流 2 0-0 1 横浜
2-1
H 横浜平沼 2 1-0 0 関東学院
1-0
H 城山 12 6-0 0 釜利谷
6-0
H 金井 1 0-0 0 大和東
1-0
H 市立南 6 0-1 2 市立幸
6-1
H 麻布大附属 5 2-1 1 大磯
3-0
H 横浜栄 11 7-1 1 青山学院
横浜英和
4-0
H 鶴嶺 2 1-0 0 市立川崎
1-0
I 上鶴間 8 4-0 0 磯子工業
4-0
I 上溝南 6 3-0 0 神奈川総合産業
3-0
I 新城 1 0-0 0 厚木西
0-0
1-0
0-0
I 百合丘 2 0-0 0 柏陽
2-0
I 秦野総合 5 2-0 0 藤沢総合
3-0
I 霧が丘 雷雨のため
順延
元石川
I 津久井浜 0 0-0 0 松陽
0-0
0-0
0-0
4PK2
I 光明相模原 1 0-0 0 横浜清陵
1-0
J 立花学園 1 0-0 0
1-0
J 横須賀大津 3 0-0 1 アレセイア湘南
3-1
J 市立金沢 4 2-0 2 神大附属
2-2
J 山手学院 6 4-1 1 横浜商業
2-0
J 伊志田 2 2-0 1 麻生
0-1
J 二宮 1 1-1 1 県川崎
0-0
0-0
0-0
9PK8
J 深沢 2 1-0 1 浅野
1-1
J 瀬谷 4 3-0 0 逗葉
1-0

1回戦 4月29日(木)
ブロック 対戦
A 保土ケ谷  8  2-1  2  相原
6-1
B 湘南台    大井・小田原東
・平塚農商
  
C 鶴見    寒川
  
D    市立戸塚    1 0-1 1 茅ケ崎北陵
1-0
0-0
0-0
5PK4
E 小田原 6 3-0 0 小田原城北工業
3-0
F 川崎工科         
  
 
ブロック 対戦
G 桐蔭中等          城郷
  
G サレジオ学院 12 8-0  0   神奈川工業 
4-0
H 横浜 2 0-0 1 藤嶺藤沢
2-1
I 磯子工業 2 1-1 1 横浜桜陽
0-0
1-0
0-0
J 立花学園 2 1-1 1 藤嶺鵠沼
1-0

TOPページ/2019/2018/2017/2016/2015/2014/2013/2012/2011/2010/2009/2008/2007/2006/2005/2004/2003/2002/2001