令和元年度(2019年度)
第98回
全国高等学校サッカー選手権大会
神奈川県予選会
2019年10月13日更新

 

2次予選





11月30日(土) 2次予選決勝
会場 kickoff 対戦 得点者
三ツ沢球技場 13:05 11/23ギ12:00 - 11/23ギ14:00
-

11月23日(土) 2次予選準決勝
会場 kickoff 対戦 得点者
相模原ギオン
スタジアム
12:00 桐光学園 - 11/9平11:00
-
14:00 11/9ギ12:00 - 11/9ギ10:00
-

※準決勝・決勝は有料試合

<当日券> 一般1500円 中高生800円 小学生500円

<前売り券>一般800円  中高生400円 小学生100円

前売り券は全国のセブンイレブン・ファミリーマートの店頭、インターネットおよび電話にてご購入いただけます。
詳しくは神奈川県サッカー協会のHPをご確認ください。


撮影に関する注意事項

 ・営利目的で競技、式典、観客等の写真またはビデオ撮影すること。
 ・大会の音声、映像の全部または一部をインターネット、その他メディアを通じて配信すること。

 ※ 個人で楽しむ以外の目的で、主催者の事前の許可無く映像を使用、公開することを固くお断りいたします。


11月9日(土) 2次予選準々決勝
会場 kickoff 対戦
Shonan BMW
スタジアム平塚
11:00 11/2リC - 11/2リB
-
会場 kickoff 対戦
相模原ギオン
スタジアム
10:00 11/3秋A - 11/3秋@
-
12:00 11/4馬@ - 11/4馬A
-


11月2日(土)、3日(日)、4日(月) 2次予選3回戦
会場 kickoff 対戦
横須賀リーフ
スタジアム
B 11/2 13:30 厚木北 - 三浦学苑
-
C 11/2 15:30 平塚学園 - 横浜創学館
-
秋葉台 @ 11/3 9:30 桐蔭学園 - 東海大相模
-
A 11/3 11:30 湘南工科 - 横浜創英
-
会場 kickoff 対戦
馬入 @ 11/4 9:30 日大藤沢 - 相洋
-
A 11/4 11:30 日大 - 市立橘
-

9月21日(土)、23日(月) 2次予選2回戦
会場 kickoff 対戦
横須賀リーフ
スタジアム
@ 9/21 9:30 三浦学苑 4 1-0 2 大和
3-2
A 9/21 11:30 日大 1 0-0 0 法政二
1-0
かもめパーク @ 9/21 9:30 市立橘 7 3-0 2 川和
4-2
A 9/21 11:30 横浜創学館 1 0-0 0 弥栄
1-0
桐蔭学園 A 9/21 11:30 桐蔭学園 3 2-0 1 座間
1-2
B 9/21 13:30 平塚学園 2 0-0 2 星槎国際
0-0
1-0
1-2
7PK6
会場 kickoff 対戦
日大生物資源
科学部G
@ 9/21 9:30 日大藤沢 8 5-0 0 荏田
3-0
A 9/21 11:30 湘南工科 7 3-0 0 市立戸塚
4-0
慶應義塾
体育会下田G
@ 9/23 9:30 相洋 0 0-0 0 慶應義塾
0-0
0-0
0-0
4PK2
向上 @ 9/23 9:30 横浜創英 2 1-0 1 麻布大付属
1-1
A 9/23 11:30 厚木北 1 1-0 0 横須賀総合
0-0


9月14日(土)、15日(日) 2次予選1回戦
会場 kickoff 対戦
横須賀リーフ
スタジアム
@ 9/14 9:30 横須賀総合 2 1-1 1 市立東
1-0
A 9/14 11:30 横浜創学館 4 2-0 0 逗子
2-0
桐蔭学園 B 9/14 13:30 桐蔭学園 4 1-1 1 橘学苑
3-0
C 9/14 15:30 星槎国際 1 0-0 0 市ケ尾
1-0
湘南学院 @ 9/14 9:30 大和 3 2-1 2 湘南学院
1-1
A 9/14 11:30 川和 1 0-0 0 鎌倉
1-0
横山公園 @ 9/14 9:30 弥栄 2 0-1 1 秦野総合
2-0
A 9/14 11:30 座間 6 3-0 1 上鶴間
3-1
会場 kickoff 対戦
法政二 B 9/15 13:30 法政二 4 2-0 1 逗子開成
2-1
C 9/15 15:30 市立戸塚 2 1-1 1 横浜栄
0-0
0-0
1-0
慶應義塾
体育会下田G
@ 9/15 9:30 慶應義塾 1 1-0 0 元石川
0-0
A 9/15 11:30 日大 2 2-0 2 湘南
0-2
0-0
0-0
5PK4
向上 @ 9/15 9:30 麻布大付属 3 1-1 2 向上
2-1
A 9/15 11:30 相洋 3 1-0 2 綾瀬
2-2
神奈川工科大学 B 9/15 13:30 厚木北 3 1-0 0 光明相模原
2-0
C 9/15 15:30 荏田 3 1-0 1
2-1



1次予選




7月20日(土) 4回戦
会場 kickoff 対戦
大師 @ 9:30 A 上鶴間 3 2-1 2 多摩
1-1
A 11:10 H 秦野総合 1 1-0 1 柏陽
0-1
0-0
0-0
3PK2
麻生 @ 9:30 G 元石川 2 1-0 1 住吉
1-1
A 11:10 I 日大 1 0-0 0 横須賀
1-0
横山公園 @ 9:30 B 麻布大付属 4 2-0 0 栄光学園
2-0
A 11:10 K 逗子開成 4 2-0 0 城郷
2-0
会場 kickoff 対戦
藤沢西 @ 9:30 J 光明相模原 2 1-0 1 希望ケ丘
0-1
1-0
0-0
A 11:10 C 橘学苑 3 2-0 1 立花学園
1-1
横須賀リーフ 10:00 L 横須賀総合 2 0-0 1 藤沢清流
2-1
11:40 E 市立戸塚 2 2-1 2 城山
0-1
0-0
0-0
5PK4
浅野 @ 9:30 F 逗子 1 0-0 0 秦野
1-0
A 11:10 D 綾瀬 5 1-0 0 霧が丘
4-0



7月15日(月) 3回戦
会場 kickoff 対戦
秦野 14:00 F 秦野 1 1-0 0 藤嶺鵠沼
0-0
15:40 E 市立戸塚 1 1-0 0 慶應藤沢
0-0
麻生 @ 9:30 G 住吉 1 1-0 0 海老名
0-0
A 11:10 H 柏陽 3 2-0 0 横浜南陵
1-0
浅野 @ 9:30 F 逗子 2 1-1 1 浅野
1-0
A 11:10 K 城郷 4 2-0 0 上矢部
2-0
希望ケ丘 @ 9:30 J 希望ケ丘 3 1-0 0 新羽
2-0
A 11:10 A 多摩 1 1-0 0 平塚工科
0-0
市立川崎 @ 9:30 C 橘学苑 4 1-0 1 小田原
3-1
A 11:10 B 栄光学園 1 1-0 0 平塚中等
0-0
聖光学院 @ 9:30 L 横須賀総合 5 1-0 0 生田
4-0
A 11:10 K 逗子開成 5 2-0 1 綾瀬西
3-1
大師 @ 9:30 A 上鶴間 1 0-0 0 光陵
1-0
A 11:10 I 日大 2 1-0 0 横浜緑ケ丘
1-0
会場 kickoff 対戦
藤沢西 @ 9:30 J 光明相模原 2 0-1 2 大和西
1-0
0-0
1-1
4PK3
A 11:10 I 横須賀 3 1-1 3 追浜
1-1
1-0
0-1
5PK4
サレジオ @ 9:30 D 綾瀬 2 0-0 0 逗葉
2-0
A 11:10 C 立花学園 1 1-0 0 横浜隼人
0-0
城山 13:30 E 城山 2 0-0 0 氷取沢・磯子
2-0
15:10 D 霧が丘 1 0-0 1 中大横浜
1-1
0-0
0-0
5PK4
藤沢清流 @ 9:30 L 藤沢清流 1 1-0 0 平塚江南
0-0
A 11:10 G 元石川 1 0-0 0 厚木西
1-0
横山公園 @ 9:30 B 麻布大付属 6 3-0 0 川崎北
3-0
A 11:10 H 秦野総合 3 2-0 0 鎌倉学園
1-0



7月13日(土) 2回戦
会場 kickoff 対戦
浅野 @ 9:30 F 浅野 2 1-0 1 二宮
1-1
A 11:10 L 平塚江南 0 0-0 0 市立桜丘
0-0
0-0
0-0
3PK1
上鶴間 @ 9:30 A 上鶴間 1 0-0 0 神大附属
1-0
A 11:10 F 藤嶺鵠沼 3 2-0 1 足柄
1-1
市立川崎 @ 9:30 C 橘学苑 3 1-0 1 市立川崎
2-1
A 11:10 A 多摩 2 2-1 1 厚木東
0-0
湘南台 @ 9:30 C 横浜隼人 2 0-0 0 湘南台
2-0
A 11:10 G 厚木西 8 3-0 0 金沢総合
5-0
B 12:50 H 横浜南陵 6 4-0 0 横須賀大津
2-0
秦野 14:00 F 秦野 1 0-0 1 瀬谷西
1-1
0-0
0-0
5PK4
15:40 B 平塚中等 3 0-0 0 伊志田
3-0
サレジオ @ 9:30 D 逗葉 2 1-0 0 サレジオ
1-0
A 11:10 A 平塚工科 0 0-0 0 横浜翠嵐
0-0
0-0
0-0
5PK3
藤沢清流 @ 9:30 L 藤沢清流 1 0-1 1 横浜商大
1-0
0-0
0-0
5PK3
A 11:10 B 麻布大付属 5 2-0 0 津久井浜
3-0
市立戸塚 @ 9:30 E 市立戸塚 3 3-0 2 上溝南
0-2
A 11:10 H 鎌倉学園 1 1-0 0 市立金沢
0-0
小田原 13:30 C 小田原 9 4-0 0 横浜緑園
5-0
15:10 J 希望ケ丘 2 0-0 1 七里ガ浜
0-0
1-1
1-0
港北 @ 9:30 D 中大横浜 1 1-0 0 港北
0-0
A 11:10 G 元石川 2 0-1 1 鶴見大付属
1-0
1-0
0-0
大師 @ 9:30 A 光陵 3 2-0 0 大師
1-0
A 11:10 I 横須賀 1 0-0 0 鶴嶺
1-0
会場 kickoff 対戦
麻溝台 13:30 K 逗子開成 4 2-0 2 市立南
2-2
15:10 J 大和西 5 2-0 1 神奈川総合
3-1
城郷 @ 9:30 K 城郷 2 2-1 1 深沢
0-0
A 11:10 J 新羽 1 0-0 0 山手学院
1-0
聖光学院 @ 9:30 L 横須賀総合 3 1-0 0 聖光学院
2-0
A 11:10 B 川崎北 4 2-0 0 津久井
2-0
麻生 a 12:30 G 住吉 3 2-0 0 柏木学園
1-0
b 14:10 I 追浜 2 0-0 0 座間総合
2-0
栄光学園 @ 9:30 B 栄光学園 6 4-0 0 相模原総合
2-0
A 11:10 E 氷取沢・磯子 2 0-0 0 生田東
2-0
B 12:50 I 横浜緑ケ丘 1 1-0 0 舞岡
0-0
城山 @ 9:30 E 城山 5 3-0 0 白山
2-0
A 11:10 G 海老名 3 0-0 0
3-0
B 12:50 C 立花学園 1 0-0 0 武相
0-0
1-0
0-0
厚木 @ 9:30 F 逗子 2 1-0 1 茅ケ崎北陵
0-1
0-0
1-0
A 11:10 H 柏陽 3 2-0 0 横浜平沼
1-0
B 12:50 E 慶應藤沢 2 0-0 0 新城
0-0
0-0
2-0
綾瀬 @ 9:30 D 綾瀬 1 1-0 0 瀬谷
0-0
A 11:10 K 上矢部 3 1-0 2 相模原
1-2
1-0
0-0
秦野総合 @ 9:30 H 秦野総合 2 0-0 1 県商工
2-1
A 11:10 L 生田 2 1-0 0 旭丘
1-0
藤沢西 @ 9:30 J 光明相模原 2 0-0 0 藤沢西
2-0
A 11:10 I 日大 3 2-0 0 大和南
1-0
霧が丘 13:30 D 霧が丘 3 0-0 0 秦野曽屋
3-0
15:10 K 綾瀬西 3 2-0 0 小田原城北
1-0


7月6日(土) 1回戦
会場 kickoff 対戦
逗子 @ 9:30 F 逗子 9 4-0 0 藤沢工科
5-0
A 11:10 H 柏陽 3 2-0 0 県川崎
1-0
深沢 @ 9:30 K 深沢 10 4-0 0 永谷
6-0
A 11:10 J 大和西 7 3-0 0 相原
4-0
綾瀬西 @ 9:30 K 綾瀬西 1 0-1 1 桐蔭中等
1-0
0-0
0-0
3PK1
A 11:10 D 中大横浜 2 1-0 1 高浜
1-1
足柄 @ 9:30 F 足柄 2 0-0 0 大磯
0-0
1-0
1-0
A 11:10 C 立花学園 4 1-1 1 茅ケ崎西浜
3-0
横浜修悠館 @ 9:30 D 瀬谷 3 1-1 2 横浜修悠館
2-1
A 11:10 I 横浜緑ケ丘 7 5-1 2 神奈川工業
2-1
B 12:50 E 慶應藤沢 2 2-0 0 横浜立野
0-0
聖光学院 @ 9:30 L 聖光学院 2 0-0 0 関東六浦
2-0
A 11:10 C 小田原 8 3-0 0 横浜国際
5-0
サレジオ @ 9:30 D サレジオ 1 1-0 0 岸根
0-0
A 11:10 G 3 1-1 2 有馬
2-1
市立戸塚 @ 9:30 E 市立戸塚 4 3-0 0 横浜桜陽
1-0
A 11:10 K 上矢部 5 3-0 0 麻生総合
2-0
B 12:50 G 元石川 2 0-0 1 松陽
1-1
0-0
1-0
鶴見総合 @ 9:30 K 小田原城北 2 1-0 0 鶴見総合
1-0
A 11:10 A 神大附属 2 1-0 0 神奈川朝鮮
1-0
B 12:50 E 氷取沢・磯子 1 0-0 0 湘南学園
1-0
栄光学園 13:30 B 栄光学園 1 0-0 0 横浜商業
1-0
15:10 I 追浜 4 2-1 1 横浜清風
2-0
茅ケ崎 @ 9:30 F 瀬谷西 4 3-0 0 茅ケ崎
1-0
A 11:10 H 鎌倉学園 13 8-0 0 大楠・横浜旭陵
5-0
愛川 @ 9:30 C 横浜緑園 3 1-1 1 厚商・愛川・中農
0-0
0-0
2-0
A 11:10 F 藤嶺鵠沼 3 0-0 0 藤沢翔陵
3-0
B 12:50 I 舞岡 2 0-0 0 平塚湘風
2-0
浅野 @ 9:30 F 浅野 1 0-1 1 西湘
1-0
0-0
0-0
3PK2
A 11:10 J 新羽 1 0-0 0 市立高津
1-0
湘南台 @ 9:30 C 湘南台 1 1-0 0 横浜
0-0
A 11:10 J 山手学院 4 2-0 2 厚木清南
2-2
B 12:50 A 平塚工科 3 0-0 0 横浜翠陵
3-0
磯子工業 @ 9:30 I 鶴嶺 4 2-0 0 磯子工業
2-0
A 11:10 L 平塚江南 3 1-0 2 百合丘
0-1
0-1
2-0
B 12:50 H 横浜平沼 3 1-0 0 横須賀学院
2-0
会場 kickoff 対戦
金沢総合 14:00 G 金沢総合 5 2-0 0 田奈
3-0
15:40 J 神奈川総合 1 1-0 0 藤嶺藤沢
0-0
寒川 @ 9:30 I 座間総合 4 0-0 0 寒川
4-0
A 11:10 D 逗葉 14 5-0 0 小田原東
9-0
秦野曽屋 @ 9:30 D 秦野曽屋 6 2-1 1 横浜学園
4-0
A 11:10 L 生田 7 3-1 1 橋本
4-0
上鶴間 @ 9:30 A 上鶴間 3 1-0 0 アレセイア湘南
2-0
A 11:10 D 霧が丘 3 1-0 0 上溝
2-0
新城 @ 9:30 E 新城 2 1-0 0 関東学院
1-0
A 11:10 C 武相 5 2-0 0 川崎工科
3-0
市立川崎 14:00 C 市立川崎 2 1-0 1 公文国際
1-1
15:40 L 市立桜丘 3 2-0 1 大船
1-1
藤沢西 @ 9:30 J 藤沢西 3 1-0 1 山北
2-1
A 11:10 B 津久井浜 7 3-1 1 保土ケ谷
4-0
横須賀工業 @ 9:30 E 白山 4 2-0 0 釜利谷
2-0
A 11:10 B 津久井 4 1-0 3 横須賀工業
・三浦初声
3-3
藤沢清流 @ 9:30 L 藤沢清流 3 1-0 0 大和東
2-0
A 11:10 K 城郷 2 0-1 1 相模田名
2-0
B 12:50 J 七里ガ浜 0 0-0 0 鶴見
0-0
0-0
0-0
5PK4
麻溝台 @ 9:30 K 市立南 2 1-0 1 麻溝台
1-1
A 11:10 I 大和南 7 4-0 0 自修館
3-0
麻生 @ 9:30 G 住吉 2 1-0 0 麻生
1-0
A 11:10 B 相模原総合 6 3-0 0 川崎総合科学
3-0
B 12:50 H 横浜南陵 1 1-0 0 伊勢原
0-0
大師 @ 9:30 A 大師 2 0-1 1 弥栄・相模原青陵
2-0
A 11:10 B 川崎北 4 3-0 0 横浜サイエンス
フロンティア
1-0
B 12:50 E 生田東 9 4-1 1 川崎幸
5-0
厚木東 @ 9:30 A 厚木東 3 1-0 0 金井
2-0
A 11:10 L 旭丘 2 0-0 0 横須賀明光
2-0
B 12:50 H 県商工 2 1-0 0 森村学園
1-0
多摩 @ 9:30 A 多摩 6 3-0 0 横浜清陵
3-0
A 11:10 B 平塚中等 3 1-0 0 新栄
2-0
厚木 @ 9:30 F 茅ケ崎北陵 1 0-1 1 厚木
1-0
0-0
0-0
4PK2
A 11:10 G 鶴見大付属 5 1-0 0 神奈川総合産業
4-0
B 12:50 A 横浜翠嵐 4 3-0 0 向の岡工業
1-0
秦野総合 @ 9:30 H 秦野総合 15 8-0 0 大井
7-0
A 11:10 G 柏木学園 3 1-1 2 相模原中等
1-1
0-0
1-0



TOPページへ/2018/2017/2016/2015/2014/2013/2012/2011/2010/2009/2008/2007/2006/2005/2004/2003/2002/2001/2000