2020年度

第39回 神奈川県女子サッカーリーグ
2021.01.11  試合結果更新

        x    
1部リーグ ノジマD 神大F 日体S 東海 神大L JOY 勝点 得点 失点 得失差 順位
 ノジマステラドゥーエ ―――  2〇1  2〇1  1●2  11/07  2●3  15  5  0  4  17  12  5  
―――  1●2  0●2  4〇0  2〇0  3〇1
 神奈川大学Fortuna  2〇1 ―――  1●2  2〇1  1△1  4〇0  22  7  1  2  26  12  14  1
 1●2 ―――  2〇1  6〇1  2〇1  5〇2
 日体大サテライト  2〇0  1●2 ―――  3〇0  3〇0  1△1  15  4  3  3  17  11  6  
 1●2  2〇1 ―――  1●2  1△1  2△2
 東海大学  0●4  1●6  2〇1 ―――  0●1  1〇0  13  4  1  5 9  19  -10  4
 2〇1  1●2  0●3 ―――  1△1  1〇0
 神奈川大学Legend  0●2  1●2  1△1  1△1 ―――  1△1  7  1  4  4  6  13  -7  
 11/07  1△1  0●3  1〇0 ―――  0●2
 横須賀シーガルズJOY  1●3  2●5  2△2  0●1  2〇0 ―――  9  2  3  4  12  20  -8  
 3〇2  0●4  1△1  0●1  1△1 ―――

                               
2部リーグ ノジマA MEG 日体F 等々力 HFC 小坂 OSAレイア YSL 勝点 得点 失点 得失差 順位
 ノジマステラアヴェニーレ ―――  0△0  3〇1  3〇0  1●2    3〇1  4〇0  14  4  1  1  14  4  10  
 横須賀シーガルズMEG  0△0 ―――  0●7  2●3      4〇1  3〇0  7  2  1  2  9  11  -2  
 日体大FIELDS横浜U-18  1●3  7〇0 ―――  6〇0  4〇0  延期  6〇0  6〇0  15  5  0  1  30  3  27  
 AC等々力  0●3  3〇2  0●6 ―――  2●3  延期  1●3    3  1  0  4  6  17  -11  
 HFCレディース  2〇1    0●4  3〇2 ―――      1/17  6  2  0  1  5  7  -2  
 小坂エルオンセ      延期  延期   ―――  1●2  1△1  1  0  1  1  2  3  -1  
 OSAレイアサテライト  1●3  1●4  0●6  3〇1    2〇1 ―――    6  2  0  3  7  15  -8  
 横須賀シーガルズレディース  0●4  0●3  0●6    1/17  1△1   ―――  1  0  1  3  1  14  -13  

                           
3部リーグ 横浜W CORVO GFC 川崎W ベルマーレ 厚木G 日体F 勝点 得点 失点 得失差 順位
 横浜WINS ―――  延期        2〇0  1●7  3  1  0  1  3  7  -4  
 FC CORVO sagamihara  延期 ―――        1●2  延期  0  0  0  1  1  2  -1  
 ガロッタFC     ―――      2△2  1●2  1  0  1  1  3  4  -1  
 川崎ウィングス       ―――                      
 湘南ベルマーレU18         ―――    0●1  0  0  0  1  0  1  -1  
 厚木ガールズ  0●2  2〇1  2△2     ―――  1●8  4  1  1  2  5  13  -8  
 日体大FIELDS横浜Biene Aoba  7〇1  延期  2〇1    1〇0  8〇1 ―――  12  4  0  0  18  3  15  


期日 会場  キックオフ 対戦カード 
 9月23日(水) 秦野市立おおね公園多目的   14:30  1  神奈川大学Legend  1  1  日体大サテライト
 9月26日(土) ノジマフットボールP   17:15  1  ノジマステラドゥーエ  2  1  神奈川大学Fortuna
 9月27日(日) 西湘体育センター   延期  2  小坂エルオンセ      AC等々力
 10月04日(日) 西湘体育センター   11:00  3  ガロッタFC  1  2  日体大FIELDS横浜Biene Aoba
今川公園   延期  3  横浜WINS      FC CORVO sagamihara
 10月10日(土) 横須賀リーフスタジアム   延期  1  横須賀シーガルズJOY      東海大学
ノジマフットボールP   延期  1  ノジマステラドゥーエ      神奈川大学Legend
 10月11日(日) 綾瀬スポーツ公園   10:30  2  HFCレディース  3  2  AC等々力
 12:30  2  小坂エルオンセ  1  1  横須賀シーガルズレディース
星槎湘南スタジアム   延期  2  OSAレイアサテライト      日体大FIELDS横浜U-18
 10月17日(土) 常盤公園   延期  3  横浜WINS      日体大FIELDS横浜Biene Aoba
ノジマフットボールP   15:45  2  ノジマステラアヴェニーレ  3  1  OSAレイアサテライト
 10月18日(日) 西湘体育センター   延期  3  横浜WINS      厚木レディース
はまゆう公園   延期  2  横須賀シーガルズMEG      横須賀シーガルズレディース
星槎湘南スタジアム   16:30  2  OSAレイアサテライト  2  1  小坂エルオンセ
 10月25日(日) 東海大学G   14:30  1  東海大学  0  1  神奈川大学Legend
 10月31日(土) 横須賀リーフスタジアム   15:10  1  横須賀シーガルズJOY  2  2  日体大サテライト
星槎湘南スタジアム   16:30  2  OSAレイアサテライト  3  1  AC等々力
 11月01日(日) ノジマフットボールP   13:15  1  ノジマステラドゥーエ  1  2  東海大学
 11月03日(火) 星槎湘南スタジアムP   16:45  2  OSAレイアサテライト  0  6  日体大FIELDS横浜U-18
 11月07日(土) ノジマフットボールP   17:00  1  ノジマステラドゥーエ      神奈川大学Legend
 11月08日(日) 横須賀リーフスタジアム   09:00  2  横須賀シーガルズレディース  0  6  日体大FIELDS横浜U-18
 13:15  1  横須賀シーガルズJOY  2  5  神奈川大学Legend
今川公園   10:00  3  横浜WINS  2  0  厚木ガールズ
 11月14日(日) 横須賀リーフスタジアム    9:15  1  横須賀シーガルズJOY  2  0  神奈川大学Legend
東海大学湘南キャンパスサッカー場   19:00  1  東海大学  2  1  日体大サテライト
 11月15日(日) ノジマフットボールP   11:00  2  ノジマステラアヴェニーレ  3  0  AC等々力
 13:15  1  神奈川大学Fortuna  2  1  ノジマステラドゥーエ
 11月21日(土) ノジマフットボールP   14:30  2  ノジマステラアヴェニーレ  0  0  横須賀シーガルズMEG
 11月22日(日) ノジマフットボールP   10:00  2  ノジマステラアヴェニーレ  3  1  日体大FIELDS横浜U-18
 12:15  1  ノジマステラドゥーエ  2  1  日体大サテライト
横山公園人工芝G   11:00  3  FC CORVO sagamihara  1  8  厚木ガールズ
柳島スポーツ公園   14:45  3  湘南ベルマーレU18  0  1  日体大FIELDS横浜Biene Aoba
 11月23日(月) 東戸塚フットボールP   12:30  2  横須賀シーガルズMEG  2  3  AC等々力
 11月25日(水) 東海大学グラウンド   12:30  1  神奈川大学Legend  1  1  東海大学
 11月28日(土) 日体大健志台グラウンド   13:00  1  日体大サテライト  1    2神奈川大学Fortuna
はまゆう公園   15:00  2  横須賀シーガルズMEG  3  0  横須賀シーガルズレディース
ノジマフットボールP   16:00  1  ノジマステラドゥーエ  2  3  横須賀シーガルズJOY
 11月29日(日) 厚木酒井G   10:00  3  厚木ガールズ  2  2  ガロッタFC
東海大学グラウンド   中止  1  東海大学      神奈川大学Fortuna
 12月05日(土) 東戸塚フットボールP   15:15  1  横須賀シーガルズJOY  0  1  東海大学
 12月06日(日) 今川公園G   09:40  3  横浜WINS  1  7  日体大FIELDS横浜Biene Aoba
ノジマフットボールP   10:00  2  ノジマステラアヴェニーレ  1  2  HFCレディース
神奈川大学湘南平塚G   延期  1  神奈川大学Fortuna      神奈川大学Legend
日体大健志台グラウンド   14:00  1  日体大サテライト  3  0  東海大学
 12月09日(水) 東海大学グラウンド   19:00  1  東海大学  1  0  横須賀シーガルズJOY
 12月12日(土) 日体大健志台G   14:00  1  日体大サテライト  3  0  神奈川大学Legend
鷹取中学校   15:00  2  横須賀シーガルズMEG  0  7  日体大FIELDS横浜U-18
ノジマフットボールP   16:00  1  東海大学  0  4  ノジマステラドゥーエ
 12月13日(日) 日体大健志台G   14:00  1  神奈川大学Fortuna  1  2  日体大サテライト
東戸塚G   17:15  1  神奈川大学Legend  1  1  横須賀シーガルズJOY
 12月16日(水) 東海大学グラウンド   19:00  1  神奈川大学Fortuna  2  1  東海大学
 12月19日(土) 神奈川大学湘南平塚G   12:00  1  神奈川大学Fortuna  1  1  神奈川大学Legend
日体大健志台G   15:00  1  日体大サテライト  2  0  ノジマステラドゥーエ
 12月20日(日) 日体大健志台G   延期  2  日体大FIELDS横浜U-18      小坂エルオンセ
ノジマフットボールP   11:45  1  神奈川大学Legend  0  2  ノジマステラドゥーエ
 13:45  2  横須賀シーガルズレディース  0  4  ノジマステラアヴェニーレ
東海大学グラウンド   17:00  1  東海大学  1  6  神奈川大学Fortuna
 12月22日(火) 日体大健志台G   19:00  2  日体大FIELDS横浜U-18  6  0  AC等々力
 12月23日(水) 日体大健志台G   18:40  1  日体大サテライト  1  1  横須賀シーガルズJOY
神奈川大学湘南平塚G   19:00  1  神奈川大学Legend  2  1  神奈川大学Fortuna
 12月26日(土) 馬入グランドG   15:15  1  神奈川大学Fortuna  4  0  横須賀シーガルズJOY
 12月27日(日) 日体大健志台G   10:00  2  日体大FIELDS横浜U-18  4  0  HFCレディース
 12月28日(月) ノジマフットボールP   16:00  1  横須賀シーガルズJOY  1  3  ノジマステラドゥーエ
星槎湘南スタジアム   13:30  2  OSAレイアサテライト  1  4  横須賀シーガルズMEG
 01月10日(土) 玄海田公園   延期  3  日体大FIELDS横浜Biene Aoba      FC CORVO sagamihara
 01月11日(日) 小野路公園   13:15  3  日体大FIELDS横浜Biene Aoba  8  1  厚木ガールズ

直近の試合予定

試合予定は天候他諸事情により予告なく変更される場合があります。

最終の確認は各チームにお問い合わせください。

(県協会へのお問い合わせはご遠慮ください。)


期日 会場  キックオフ 対戦カード 
 01月17日(金) 横須賀リーフスタジアム    9:20  2  横須賀シーガルズレディース      HFCレディース
 02月14日(金) 横須賀リーフスタジアム    9:20  2  横須賀シーガルズレディース      AC等々力

indexへ