2012年度 女子ユース(U−15)サッカー選手権大会 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第17回 全国大会 7月28日〜8月2日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第17回 関東大会 6月16日〜6月24日 神奈川県 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第11回 神奈川県女子ユース(U−15)サッカー選手権大会 5月12日終了 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
詳細日程へ | 大会要項 | 過去の結果 | 2010年度 | 2009年度 | 2008年度 | 2007年度 | 2006年度 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
予選リーグ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Aブロック | コスモス | 大和U15 | ONCE | 勝 | 差 | 得 | 順 | Bブロック | レイア | ルミノッソ | 等々力 | 都筑 | 勝 | 差 | 得 | 順 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
YSCCコスモス | 1 | 〇 | 0 | 1 | 〇 | 0 | 6 | 2 | 2 | 1 | OSAレイア秦野FC | 27 | 〇 | 0 | 2 | 〇 | 1 | 6 | 〇 | 0 | 9 | 34 | 35 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||
大和シルフィードU-15 | 0 | ● | 1 | 0 | ● | 1 | 0 | -2 | 0 | 3 | ルミノッソ川崎 | 0 | ● | 27 | 0 | ● | 10 | 0 | ● | 1 | 0 | -38 | 0 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||
ONCE FC | 0 | ● | 1 | 1 | 〇 | 0 | 3 | 0 | 1 | 2 | AC等々力 | 1 | ● | 2 | 10 | 〇 | 0 | 4 | 〇 | 0 | 6 | 13 | 15 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||
都筑FCムース | 0 | ● | 6 | 1 | 〇 | 0 | 0 | ● | 4 | 3 | -9 | 1 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Cブロック | JOY | 翠陵 | 駒林 | 勝 | 差 | 得 | 順 | Dブロック | 大和98 | SCH | 相模原 | 勝 | 差 | 得 | 順 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
横須賀シーガルズJOY | 7 | 〇 | 0 | 8 | 〇 | 0 | 6 | 15 | 15 | 1 | 大和シルフィード1998 | 4 | 〇 | 0 | 16 | 〇 | 0 | 6 | 20 | 20 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
横浜翠陵中学校 | 0 | ● | 7 | 0 | △ | 0 | 1 | -7 | 0 | 2 | SCH FC | 0 | ● | 4 | 10 | 〇 | 0 | 3 | 6 | 10 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
駒林SCローザ | 0 | ● | 8 | 0 | △ | 0 | 1 | -8 | 0 | 3 | 相模原SC | 0 | ● | 16 | 0 | ● | 10 | 0 | -26 | 0 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
決勝トーナメント | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A1位 | YSCCコスモス | 横須賀シーガルズJOY | C1位 | 横須賀シーガルズJOY | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4/29 馬入 | 15 | 1P 3 | 4/29 馬入 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
C2位 | 駒林SCローザ (翠陵中棄権) |
0 | 1K 2 | A2位 | ONCE FC | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4/30 潮風 | 1 | 0 | 3 | 0 | P4 | 4/30 潮風 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
D2位 | SCH FC | 0 | 5/12 馬入 |
0 | K2 | B2位 | AC等々力 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4/29 馬入 | 3 | 2 | 4/29 馬入 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B1位 | OSAレイア秦野FC | 2 | 1 | D1位 | 大和シルフィード1998 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
詳細日程 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
月 日 | 試合会場 | KO | No | チーム | 結果 | チーム | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4月21日(土) | 体育センタークレー | 10:00 | A | YSCCコスモス | 1 | − | 0 | 大和シルフィードU-15 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11:30 | D | SCH FC | 10 | − | 0 | 相模原SC | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14:30 | C | 横浜翠陵中学校 | 0 | − | 0 | 駒林SCローザ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4月21日(日) | 星槎湘南スタジアム | 14:00 | B | AC等々力 | 4 | − | 0 | 都筑Fムース | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15:30 | B | OSAレイア秦野FC | 27 | − | 0 | ルミノッソ川崎 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4月22日(日) | はまゆう公園 | 9:30 | A | 大和シルフィードU-15 | 0 | − | 1 | ONCE FC | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11:00 | C | 横須賀シーガルズJOY | 7 | − | 0 | 横浜翠陵中学校 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12:30 | D | 大和シルフィード1998 | 4 | − | 0 | SCH FC | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4月22日(日) | 星槎湘南スタジアム | 14:00 | B | ルミノッソ川崎 | 0 | − | 1 | 都筑Fムース | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15:30 | B | OSAレイア | 2 | − | 1 | AC等々力 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4月28日(土) | 引地台中学 | 13:30 | D | 大和シルフィード1998 | 16 | − | 0 | 相模原SC | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15:00 | C | 横須賀シーガルズJOY | 8 | − | 0 | 駒林SCローザ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16:30 | A | YSCCコスモス | 1 | − | 0 | ONCE FC | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4月28日(日) | 星槎湘南スタジアム | 14:00 | B | ルミノッソ川崎 | 0 | − | 10 | AC等々力 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15:30 | B | OSAレイア | 6 | − | 0 | 都筑Fムース | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4月29日(日) | 馬入公園人工芝 | 11:20 | @ | YSCCコスモス | 15 | − | 0 | 駒林SCローザ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12:40 | A | SCH FC | 2 | − | 3 | OSAレイア秦野FC | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14:00 | B | 横須賀シーガルズJOY | 1 | − | 1 | ONCE FC | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | PK | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15:20 | C | AC等々力 | 0 | − | 2 | 大和シルフィード1998 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4月30日(月) | 三浦潮風公園 | 12:30 | D | YSCCコスモス | 1 | − | 0 | OSAレイア秦野FC | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14:00 | E | 横須賀シーガルズJOY | 0 | − | 0 | 大和シルフィード1998 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | PK | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5月12日(土) | 馬入公園 | 13:30 | 三 | OSAレイア秦野FC | 2 | − | 1 | 大和シルフィード1998 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15:00 | 決 | YSCCコスモス | 0 | − | 3 | 横須賀シーガルズJOY | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||