2013年度 女子ユース(U−15)サッカー選手権大会 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第18回 全国大会 7月27日〜8月2日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第18回 関東大会 6月15日〜6月29日 神奈川県 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第12回 神奈川県女子ユース(U−15)サッカー選手権大会 5月12日終了 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
大会要項 | 過去の結果 | 2012年度 | 2011年度 | 2010年度 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
予選リーグ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Aブロック | MEG | JOH | シルU15 | 勝 | 差 | 得 | 順 | Bブロック | シル98 | ノジマ | 駒林 | 都筑 | 勝 | 差 | 得 | 順 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
横須賀シーガルズMEG | 3〇2 | 3〇0 | 6 | +4 | 6 | 1 | 大和シルフィード1998 | 4〇0 | 8〇0 | 4〇0 | 9 | +16 | 16 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
横須賀シーガルズJOH | 2●3 | 0●4 | 0 | -5 | 2 | 3 | ノジマステラU-15 | 0●4 | 4〇0 | 4〇1 | 6 | +3 | 8 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
大和シルフィードU-15 | 0●3 | 4〇0 | 3 | +1 | 4 | 2 | 駒林SCローザ | 0●8 | 0●4 | 1●2 | 0 | -13 | 1 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
都筑FCムース | 0●4 | 1●4 | 2〇1 | 3 | -6 | 3 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Cブロック | レイア | ONCE | 等々力 | SCH | 勝 | 差 | 得 | 順 | Dブロック | YSCC | Lumino | ウィンズ | 勝 | 差 | 得 | 順 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
OSAレイアFC | 5〇1 | 3〇0 | 6〇0 | 9 | +13 | 14 | 1 | YSCCコスモス | 4〇0 | 5〇0 | 6 | +9 | 9 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ONCE FC | 1●5 | 5〇0 | 2〇0 | 6 | +3 | 8 | 2 | Luminosso Kawasaki | 0●4 | 4〇1 | 3 | -1 | 4 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
AC等々力 | 0●3 | 0●5 | 2●4 | 0 | -10 | 2 | 4 | 横浜ウィンズ | 0●5 | 1●4 | 0 | -8 | 1 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SCH FC | 0●6 | 0●2 | 4〇2 | 3 | -6 | 4 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
決勝トーナメント | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A1位 | 横須賀シーガルズMEG | OSA レイアFC |
C1位 | OSAレイアFC | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
@4/29星槎 | 3 | 4 | B4/29星槎 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
C2位 | ONCE FC | 0 | 0 | A2位 | 大和シルフィードU-15 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
D5/11星槎 | 1 | 1 | 2 | 3 | E5/11星槎 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
D2位 | Luminosso Kawasaki | 3 | 5/12 星槎 |
1 | B2位 | ノジマステラU-15 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A4/29星槎 | 11 | 3 | C4/29星槎 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B1位 | 大和シルフィード1998 | 0 | 1 | D1位 | YSCCコスモス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
MEG | YSCC | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
予選リーグ日程 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
月 日 | 試合会場 | KO | No | チーム | 結果 | チーム | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4月20日(土) | 体育センタークレー | 10:00 | B | 大和シルフィード1998 | 4 | − | 0 | ノジマステラ神奈川相模原U-15 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11:20 | B | 都筑FCムース | 2 | − | 1 | 駒林SCローザ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12:50 | A | 大和シルフィードU-15 | 0 | − | 3 | 横須賀シーガルズMEG | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14:10 | D | YSCCコスモス | 5 | − | 0 | 横浜ウィンズ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4月20日(土) | 星槎湘南スタジアム | 13:20 | C | OSAレイアFC | 5 | − | 1 | ONCE FC | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14:40 | C | AC等々力 | 2 | − | 4 | SCH FC | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4月21日(日) | 引地台中 | 10:00 | A | 大和シルフィードU-15 | 中止 | 横須賀シーガルズJOH | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11:20 | D | 横浜ウィンズ | 中止 | Luminosso Kawasaki | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12:50 | B | 大和シルフィード1998 | 中止 | 都筑FCムース | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4月21日(日) | 星槎湘南スタジアム | 13:20 | C | OSAレイアFC | 3 | − | 0 | AC等々力 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14:40 | C | ONCE FC | 2 | − | 0 | SCH FC | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4月27日(土) | 体育センタークレー | 10:00 | D | 横浜ウィンズ | 1 | − | 4 | Luminosso Kawasaki | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11:15 | B | 大和シルフィード1998 | 8 | − | 0 | 駒林SCローザ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12:30 | D | YSCCコスモス | 4 | − | 0 | Luminosso Kawasaki | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13:45 | B | 大和シルフィード1998 | 4 | − | 0 | 都筑FCムース | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15:00 | B | 駒林SCローザ | 0 | − | 4 | ノジマステラ神奈川相模原U-15 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
はまゆう公園 | 9:30 | A | 横須賀シーガルズMEG | 3 | − | 2 | 横須賀シーガルズJOH | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11:30 | A | 大和シルフィードU-15 | 4 | − | 0 | 横須賀シーガルズJOH | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4月28日(日) | 星槎湘南スタジアム | 13:20 | C | OSAレイアFC | 6 | − | 0 | SCH FC | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14:40 | C | AC等々力 | 0 | − | 5 | ONCE FC | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16:00 | B | 都筑FCムース | 1 | − | 4 | ノジマステラ神奈川相模原U-15 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
決勝トーナメント日程 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4月29日(月) | 星槎湘南スタジアム | 13:20 | @ | 横須賀シーガルズMEG | 3 | − | 0 | ONCE FC | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14:50 | A | Luminosso Kawasaki | 0 | − | 11 | 大和シルフィード1998 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16:20 | B | OSAレイアFC | 4 | − | 0 | 大和シルフィードU-15 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17:50 | C | ノジマステラ神奈川相模原U-15 | 1 | − | 3 | YSCCコスモス | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5月11日(土) | 星槎湘南スタジアム | 13:20 | D | 横須賀シーガルズMEG | 1 | − | 3 | 大和シルフィード1998 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14:50 | E | OSAレイアFC | 3 | − | 1 | YSCCコスモス | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5月12日(日) | 星槎湘南スタジアム | 13:20 | 三 | 横須賀シーガルズMEG | 0 | − | 1 | YSCCコスモス | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14:50 | 決 | 大和シルフィード1998 | 1 | − | 2 | OSAレイアFC | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||