少女サッカー選手権

決勝リーグ

全日程終了しました

優勝 西鶴間SCレディース

2次リーグ

結果を更新しました

決勝は11/17(土)「秦野市おおね公園」にて実施

予選リーグ

結果を更新しました

2次リーグ日程は調整中

組み合わせ

トーナメント、ブロック結果を公開しました

エントリー数変更

エントリーが18チームに変更となりました

エントリー受付終了

エントリー19チーム

抽選会 10月7日(日)

会場  ユニコムプラザさがみはら・セミナールーム1

受付は19:00より

エントリー開始

エントリー申込みを開始致しました

締切は9/20までとなります

少女グループチームは大会担当より配信されます

少女グループ外の4種チームは所属郡市FA少年委員会より入手、もしくは大会担当まで問い合わせ下さい。

      少女サッカー選手権大会・大会担当 花輪まで

      fakj.girl.championship@gmail.com

Record


チーム数 優勝 準優勝 第3位 第4位
1 1981 12 しゅうSC 天台FC FC今宿レディースフィーバーズ 西鶴間SCレディース
2 1982 24 天台FC 茅ヶ崎小和田FC FC今宿レディースフィーバーズ
川崎少女SC
3 1983 24 FC今宿レディースフィーバーズ
上溝FC 西鶴間SCレディース
天台FC
4 1984 36 天台FC
横須賀シーガルズFC FCすすき野レディース 共和SC
5 1985 39 天台FC
FC今宿レディースフィーバーズ 茅ヶ崎小和田FC FC小坂
6 1986 36 横須賀シーガルズFC
FC今宿レディースフィーバーズ 茅ヶ崎小和田FC FCすすき野レディース
7 1987 39 FC今宿レディースフィーバーズ
FC新磯エンゼルス FCすすき野レディース 東原UFO 
8 1988 42 FCすすき野レディース
若葉台ミニレディースSC 横須賀シーガルズFC FC新磯エンゼルス
9 1989 35 横須賀シーガルズFC
FC今宿レディースフィーバーズ 三保小SC FC霧が丘ガールズ
10 1990 33 中原SC 若葉台ミニレディースSC 西綾SC FC新磯エンゼルス
11 1991 34 FC厚木ガールズ 中原SC 横須賀シーガルズFC 新林レディース
12 1992 34 双葉サッカー少年団 大野台中央SC FC新磯エンゼルス FC今宿レディースフィーバーズ
13 1993 36 FC今宿レディースフィーバーズ
駒林SCローザ 綾南オレンジA  FC大庭レディース
14 1994 40 FC大庭レディース
横須賀シーガルズFC 西鶴間SCレディース 立野台FC
15 1995 43 FC今宿レディースフィーバーズ
FC大庭レディース 横須賀シーガルズFC 西鶴間SCレディース
16 1996 40 相模原SCコプリス 綾南オレンジ FC今宿レディースフィーバーズ 滝の沢ガールズ
17 1997 41 FCさくらプラネット あざみ野FCキティーズ 川崎ウイングスFC 新林レディース
18 1998 37 綾南オレンジ・天台FC FC厚木ガールズ 南百合丘リリーズ 馬堀FC・横須賀少女
19 1999 32 川崎ウイングスFC 相模原SCコプリス 西鶴間SCレディース 天台FC
20 2000 29 林間レモンズ・FCシリウス 川崎ウイングスFC FCラディッシュ南が丘 FC厚木ガールズ
21 2001 28 新林レディース 相模原SCコプリス 駒林SCローザ 南百合丘リリーズ
22 2002 28 FCすすき野レディース
相模原SCコプリス 馬堀FC・横須賀少女 駒林SCローザ
23 2003 28 川崎ウイングスFC
西鶴間SCレディース FCラディッシュ南が丘 しゅうSC・鶴が台
24 2004 30 川崎ウイングスFC
西鶴間SCレディース 相模原SCコプリス 横浜SCさくら
25 2005 30 川崎ウイングスFC
FCすすき野レディース 横須賀シーガルズFC FCラディッシュ南が丘
26 2006 31 横須賀少女サッカー団 滝の沢ガールズ 相模原SCコプリス 西鶴間SCレディース
27 2007 30 新林レディース
茅ヶ崎FCなぎさ FCすすき野レディース 西鶴間SCレディース
28 2008 31 Y.S.C.C.コスモス 新林レディース FCラディッシュ南が丘 西鶴間SCレディース
29 2009 31 FCすすき野レディース
Y.S.C.C.コスモス FC厚木ガールズ 南百合丘リリーズ
30 2010 31 横浜ウインズ 川崎ウイングスFC FCすすき野レディース 鹿島ドリーマーズ
31 2011 30 横浜ウインズ FC厚木ガールズ 西鶴間SCレディース 鹿島ドリーマーズ
32 2012 32 横浜ウインズ FCすすき野レディース SHガールズ 原FCなでしこ横浜
33 2013 33 FCラディッシュ南が丘
横浜ウインズ 川崎ウイングスFC FC大庭レディース
34 2014 34 横須賀シーガルズAMY
駒寄滝の沢ガールズ FC厚木ガールズ 相模原SCコプリス
35 2015 34 横浜ウインズ FCすすき野レディース 横須賀シーガルズAMY FC大庭レディース
36 2016 28 FCすすき野レディース   AC等々力マーメード  横須賀シーガルズAMY SHガールズ 
37 2017 27 横須賀シーガルズAMY 藤野FC2000なでしこ 大根サッカークラブ FC厚木ガールズ
38 2018 17 西鶴間SCレディース 横須賀シーガルズAMY SHガールズ FC大庭レディース

トーナメント表

大会結果

トーナメント表

 

大会結果

トーナメント表

 

大会結果

トーナメント表

 

大会結果

トーナメント表

 

大会結果

トーナメント表

 

大会結果

 

トーナメント表

 

大会結果

 

トーナメント表

 

大会結果