平成30年度(2018年度)
第97回
全国高等学校サッカー選手権大会
神奈川県予選会
2018年10月21日更新

 

2次予選





11月11日(日) 2次予選決勝
会場 kickoff 対戦 得点者
ニッパツ三ツ沢球技場 13:05 11/4等c       11/4等e  
 

11月4日(日) 2次予選準決勝
会場 kickoff 対戦 得点者
等々力陸上競技場 c 12:00 10/27平a       10/27ギd  
 
e 14:00 10/27平c       10/27ギb  
 


10月27日(土) 2次予選準々決勝
会場 kickoff 対戦
相模原ギオン
スタジアム
b 11:00 日大藤沢       桐光学園
 
d 13:00 横浜創英       厚木北
 
会場 kickoff 対戦
Shonan BMW
スタジアム平塚
a 10:00 三浦学苑       平塚学園
 
c 12:00 東海大相模       相洋
 


10月20日(土)、21日(日) 2次予選3回戦
会場 kickoff 対戦
横山公園 10/20a 10:00 東海大相模 2 1-0 1 湘南学院
1-1
10/20c 12:00 横浜創英 3 1-1 2 桐蔭学園
2-1
かもめパーク 10/20a 10:00 厚木北 1 0-0 0 座間
1-0
大和ゆとりの森 10/20a 10:00 桐光学園 3 1-0 0 湘南工科
2-0
10/20c 12:00 平塚学園 3 1-0 0 横浜創学館
2-0
会場 kickoff 対戦
日大藤沢 10/21a 10:00 日大藤沢 5 2-0 0 横浜隼人
3-0
横須賀リーフ 10/21a 10:00 三浦学苑 1 0-0 0 市立橘
1-0
10/21c 12:00 相洋 3 1-0 2 弥栄
2-2

9月22日(土)、24日(月) 2次予選2回戦
会場 kickoff 対戦
横須賀リーフ 9/22@ 9:30 弥栄 2 1-0 1 川和
1-1
9/22A 11:30 平塚学園 1 0-0 0 法政二
1-0
かもめパーク 9/22@ 9:30 東海大相模 3 0-1 2 湘南
3-1
9/22A 11:30 横浜隼人 3 0-0 2 鎌倉
3-2
横山公園 9/22B 13:30 横浜創英 2 1-0 1 麻布大付属
1-1
9/22C 15:30 座間 1 1-0 0 鶴見大付属
0-0
会場 kickoff 対戦
日大藤沢 9/24@ 9:30 日大藤沢 5 2-0 0 市ケ尾
3-0
9/24A 11:30 市立橘 2 1-0 0 星槎国際
1-0
向上 9/24@ 9:30 桐蔭学園 4 1-0 1 向上
3-1
9/24A 11:30 相洋 1 1-0 0 秦野
0-0
湘南学院 9/24@ 9:30 湘南学院 5 2-0 0 光陵
3-0
9/24A 11:30 湘南工科 4 1-1 3 藤沢清流
3-2
かもめパーク 9/24@ 9:30 厚木北 2 1-0 1 慶應義塾
1-1
9/24A 11:30 横浜創学館 4 1-0 0 綾瀬西
3-0


9月15日(土)、16日(日) 2次予選1回戦
会場 kickoff 対戦
秦野 9/15@ 9:30 秦野 2 2-0 0 綾瀬
0-0
9/15A 11:30 市ケ尾 3 1-0 0 日大
2-0
9/15B 13:30 綾瀬西 1 1-0 0 藤沢西
0-0
9/15@ 9:30 鎌倉 2 0-1 1
2-0
9/15A 11:30 慶應義塾 3 2-0 0 百合丘
1-0
横須賀リーフ 9/15@ 9:30 川和 1 0-0 0 逗子開成
1-0
9/15A 11:30 横浜創英 6 2-0 0 横浜修悠館
4-0
会場 kickoff 対戦
向上 9/16@ 9:30 向上 2 1-0 1 光明相模原
1-1
9/16A 11:30 平塚学園 5 4-0 0 逗子
1-0
小田原 9/16@ 9:30 鶴見大付属 2 0-0 1 小田原
2-1
9/16A 11:30 光陵 3 0-2 2 秦野曽屋
3-0
9/16B 13:30 湘南 6 3-0 0 岸根
3-0



1次予選




7月24日(火) 4回戦
会場 kickoff 対戦
等々力第一 @ 9:30 D 逗子 1 0-0 0 大和西
1-0
A 11:10 A 百合丘 4 1-0 0 大和南
3-0
B 12:50 L 岸根 2 1-0 0 氷取沢
1-0
横山公園 @ 9:30 F 光明相模原 2 1-0 0 横浜
1-0
A 11:10 B 藤沢西 1 0-0 1 市立桜丘
0-0
0-1
1-0
4PK1
横須賀リーフ @ 9:30 G 秦野 3 3-0 0 瀬谷西
0-0
A 11:10 K 秦野曽屋 2 2-0 1 平塚江南
0-1
会場 kickoff 対戦
浅野 @ 9:30 C 0 0-0 0 浅野
0-0
0-0
0-0
4PK2
A 11:10 J 日大 2 1-0 0 城山
1-0
厚木 @ 9:30 H 逗子開成 1 0-0 0 橘学苑
1-0
A 11:10 E 鶴見大付属 2 0-1 1 生田
2-0
B 12:50 I 横浜修悠館 0 0-0 0 市立金沢
0-0
0-0
0-0
4PK2



7月22日(日) 3回戦
会場 kickoff 対戦
サレジオ @ 9:30 L 岸根 1 0-0 0 サレジオ学院
1-0
A 11:10 A 大和南 1 0-0 0 横須賀
0-0
1-0
0-0
B 12:50 K 秦野曽屋 0 0-0 0 逗葉
0-0
0-0
0-0
6PK5
二宮 @ 9:30 A 百合丘 3 1-0 0 慶應藤沢
2-0
A 11:10 H 橘学苑 2 0-0 0 秦野総合
2-0
横山公園 @ 9:30 F 光明相模原 3 0-1 1 大船
1-0
1-0
1-0
A 11:10 B 藤沢西 2 0-1 1 舞岡
2-0
@ 9:30 C 2 2-0 1 桐蔭中等
0-1
A 11:10 I 横浜修悠館 1 0-0 0 新城
1-0
秦野 @ 9:30 G 秦野 1 0-0 1 横須賀総合
0-0
0-1
1-0
5PK4
A 11:10 L 氷取沢 2 0-1 1 神奈川朝鮮
2-0
B 12:50 E 生田 2 0-0 0 元石川
2-0
会場 kickoff 対戦
厚木 @ 9:30 H 逗子開成 2 0-0 1 厚木
2-1
A 11:10 F 横浜 3 0-0 1 横浜翠陵
3-1
B 12:50 K 平塚江南 2 1-0 0 海老名
1-0
聖光学院 @ 9:30 B 市立桜丘 5 2-0 1 大和東
3-1
A 11:10 D 逗子 2 1-0 1 山北
0-1
1-0
0-0
城山 @ 9:30 J 城山 2 1-0 2 西湘
1-2
0-0
0-0
7PK6
A 11:10 G 瀬谷西 1 1-0 0 希望ケ丘
0-0
麻生 @ 9:30 D 大和西 2 0-1 1 上鶴間
2-0
A 11:10 J 日大 3 1-0 0 横浜栄
2-0
B 12:50 E 鶴見大付属 1 1-0 0 市立東
0-0
浅野 @ 9:30 C 浅野 4 1-0 0 茅ケ崎西浜
3-0
A 11:10 I 市立金沢 2 0-0 1 厚木東
1-1
0-0
1-0



7月16日(月) 2回戦
会場 kickoff 対戦
横須賀総合 @ 9:30 G 横須賀総合 2 0-0 2 横浜南陵
1-1
1-1
0-0
4PK1
A 11:10 A 大和南 2 0-0 0 横浜桜陽
2-0
聖光学院 @ 9:30 B 市立桜丘 5 2-0 1 保土ケ谷
3-1
A 11:10 I 市立金沢 2 1-0 0 横浜翠嵐
1-0
@ 9:30 C 2 2-0 1 茅ケ崎北陵
0-1
A 11:10 F 横浜 6 4-0 0 小田原城北
2-0
磯子工業 @ 9:30 E 生田 2 1-1 1 山手学院
1-0
A 11:10 J 日大 5 3-0 0 栄光学園
2-0
浅野 @ 9:30 C 浅野 1 1-0 0 市立川崎
0-0
A 11:10 B 舞岡 4 1-0 0 横須賀工業
3-0
住吉 @ 9:30 D 大和西 1 0-0 0 住吉
1-0
A 11:10 A 横須賀 4 2-0 0 県商工
2-0
麻生 @ 9:30 D 上鶴間 9 5-0 1 足柄
4-1
A 11:10 I 横浜修悠館 5 3-1 1 新栄
2-0
B 12:50 L 神奈川朝鮮 5 1-2 5 生田東
4-3
0-0
0-0
6PK5
サレジオ @ 9:30 L サレジオ学院 4 2-0 0 横浜緑ケ丘
2-0
A 11:10 F 大船 3 1-1 2 市立高津
1-1
0-0
1-0
港北 @ 9:30 H 秦野総合 4 2-0 0 金井
2-0
A 11:10 L 氷取沢 4 2-0 1 橋本
2-1
秦野 @ 9:30 G 秦野 0 0-0 0 横浜清陵
0-0
0-0
0-0
4PK3
A 11:10 C 茅ケ崎西浜 2 1-0 1 津久井浜
1-1
B 12:50 A 百合丘 5 2-0 0 小田原東
3-0
厚木 @ 9:30 H 厚木 2 1-0 0 霧が丘
1-0
A 11:10 G 瀬谷西 6 2-0 0 大井
4-0
B 12:50 D 山北 7 2-0 0 鶴見
5-0
会場 kickoff 対戦
大師 @ 9:30 L 岸根 3 2-0 0 大師
1-0
A 11:10 E 市立東 4 2-1 1 横浜商大
2-0
横山公園 @ 9:30 F 光明相模原 2 0-0 0 鎌倉学園
2-0
A 11:10 E 元石川 8 2-0 0 上溝
6-0
西湘 @ 9:30 J 西湘 1 0-0 0 平塚工科
0-0
0-0
1-0
A 11:10 B 大和東 2 0-0 1 城郷
1-1
0-0
1-0
二宮 @ 9:30 A 慶應藤沢 1 0-0 1 二宮
0-0
0-0
1-1
7PK6
A 11:10 K 秦野曽屋 5 1-0 0 大磯
4-0
城山 @ 9:30 J 城山 2 1-0 0 関東学院
1-0
A 11:10 K 平塚江南 1 0-0 0 瀬谷
0-0
0-0
1-0
B 12:50 I 新城 1 0-0 0 柏陽
1-0
逗子 @ 9:30 D 逗子 5 2-0 0 上矢部
3-0
A 11:10 J 横浜栄 2 1-0 0 市立南
1-0
B 12:50 F 横浜翠陵 1 0-0 1 七里ガ浜
1-1
0-0
0-0
5PK4
大和 @ 9:30 E 鶴見大付属 1 1-0 0 大和
0-0
A 11:10 H 逗子開成 2 1-0 0 厚木西
1-0
藤沢西 @ 9:30 B 藤沢西 1 0-0 0 麻溝台
1-0
A 11:10 K 海老名 2 0-0 0 新羽
2-0
湘南台 @ 9:30 H 橘学苑 0 0-0 0 川崎北
0-0
0-0
0-0
4PK2
A 11:10 I 厚木東 5 4-0 0 横須賀学院
1-0
B 12:50 C 桐蔭中等 0 0-0 0 藤嶺鵠沼
0-0
0-0
0-0
8PK7
公文国際 @ 9:30 G 希望ケ丘 4 2-0 2 磯子
2-2
A 11:10 K 逗葉 6 3-0 0 川崎工科
3-0


7月14日(土) 1回戦
会場 kickoff 対戦
多摩 13:30 J 市立南 1 1-0 1 多摩
0-1
0-0
0-0
4PK2
15:10 L 生田東 4 1-1 1 川崎幸
3-0
横浜翠嵐 @ 9:30 I 横浜翠嵐 7 3-0 0 神奈川工業
4-0
A 11:10 K 新羽 3 1-1 2 中大横浜
2-1
湘南台 @ 9:30 H 川崎北 2 1-0 1 湘南台
1-1
A 11:10 B 横須賀工業 2 0-1 1 神大附属
2-0
B 12:50 C 津久井浜 3 2-0 2 立花学園
1-2
聖光学院 @ 9:30 B 保土ケ谷 3 1-0 0 聖光学院
2-0
A 11:10 D 上矢部 2 1-0 0 横浜商業
1-0
逗子 A 11:10 D 逗子 4 4-0 0 平塚中等
0-0
B 12:50 B 舞岡 5 3-0 0 アレセイア湘南
2-0
C 14:00 C 桐蔭中等 4 3-0 2 鶴嶺
1-2
栄光学園 @ 9:30 J 栄光学園 0 0-0 0 深沢
0-0
0-0
0-0
5PK4
A 11:10 A 慶應藤沢 2 0-1 1 相模原青陵
2-0
麻生 @ 9:30 D 上鶴間 5 2-0 1 麻生
3-1
A 11:10 I 厚木東 3 2-0 0 藤嶺藤沢
1-0
B 12:50 K 川崎工科 2 1-0 0 津久井
1-0
霧が丘 13:30 H 霧が丘 2 2-0 0 有馬
0-0
15:10 G 横浜南陵 1 0-0 0 荏田
1-0
鶴見総合 @ 9:30 D 鶴見 2 0-1 1 鶴見総合
2-0
A 11:10 L 氷取沢 3 1-0 0 横須賀大津
2-0
横浜清陵 @ 9:30 G 横浜清陵 3 1-0 0 相原
2-0
A 11:10 A 百合丘 3 1-0 0 田奈
2-0
磯子工業 @ 9:30 E 生田 5 1-0 0 磯子工業
4-0
A 11:10 F 横浜翠陵 1 1-0 1 追浜
0-1
0-0
0-0
5PK4
B 12:50 J 関東学院 2 0-0 1 県川崎
1-1
0-0
1-0
大師 @ 9:30 L 大師 7 2-1 1 藤沢工科
5-0
A 11:10 H 金井 2 0-0 0 関東六浦
2-0
B 12:50 A 県商工 3 1-1 1 相模原中等
2-0
公文国際 @ 9:30 G 希望ケ丘 1 0-0 1 公文国際
1-1
0-0
0-0
3PK0
A 11:10 E 市立東 2 1-0 0 上溝南
1-0
住吉 @ 9:30 D 住吉 4 3-0 0 湘南学園
1-0
A 11:10 A 横浜桜陽 2 1-0 2 神奈川総合産業
0-1
0-0
1-1
6PK5
会場 kickoff 対戦
茅ケ崎北陵 @ 9:30 C 茅ケ崎北陵 5 0-0 1 麻生総合
5-1
A 11:10 F 光明相模原 4 1-0 0 高浜
3-0
浅野 @ 9:30 C 浅野 5 2-0 0 向の岡工業
3-0
A 11:10 G 瀬谷西 10 4-0 0 永谷
6-0
寒川 @ 9:30 L サレジオ学院 1 0-0 0 寒川
1-0
A 11:10 K 瀬谷 1 0-0 1 金沢総合
1-1
0-0
0-0
6PK5
西湘 @ 9:30 J 西湘 2 0-0 1
2-1
A 11:10 C 茅ケ崎西浜 5 3-0 1 吉田島
2-1
足柄 @ 9:30 D 足柄 2 1-0 0 横浜立野
1-0
A 11:10 G 大井 3 3-1 2 平塚湘風
0-1
麻溝台 @ 9:30 B 麻溝台 2 0-0 0 旭丘
2-0
A 11:10 K 秦野曽屋 6 3-0 0 横浜国際
3-0
厚木西 @ 9:30 H 厚木西 1 0-0 0 自修館
1-0
A 11:10 E 山手学院 2 0-0 1 松陽
1-1
1-0
0-0
茅ケ崎 @ 9:30 K 平塚江南 1 0-0 0 茅ケ崎
1-0
A 11:10 I 柏陽 2 0-0 0 伊勢原
2-0
横浜栄 @ 9:30 J 横浜栄 1 0-0 0 武相
1-0
A 11:10 K 逗葉 2 0-0 0 相模原
2-0
B 12:50 F 大船 14 4-0 0 川崎総合科学
10-0
港北 @ 9:30 H 秦野総合 2 1-0 1 港北
1-1
A 11:10 I 新城 3 3-0 0 横浜平沼
0-0
厚木 @ 9:30 H 厚木 3 0-0 0 森村学園
3-0
A 11:10 E 上溝 4 4-0 1 白山
0-1
B 12:50 A 小田原東 5 3-1 3 伊志田
2-2
座間総合 @ 9:30 F 横浜 0 0-0 0 座間総合
0-0
0-0
0-0
5PK4
A 11:10 E 横浜商大 6 3-0 1 横浜緑園
3-1
B 12:50 B 市立桜丘 11 4-0 0 横浜サイエンス
フロンティア
7-0
城郷 @ 9:30 B 城郷 1 0-0 0 相模田名
1-0
A 11:10 L 橋本 5 1-0 0 神奈川総合
4-0
B 12:50 F 市立高津 1 0-0 0 柏木学園
1-0
@ 9:30 C 2 0-0 0 横浜清風
2-0
A 11:10 E 大和 3 1-0 1 藤沢総合
2-1
市立戸塚 @ 9:30 J 平塚工科 1 1-0 0 市立戸塚
0-0
A 11:10 I 新栄 1 0-0 0 釜利谷
1-0
秦野 @ 9:30 G 秦野 3 1-0 0 相模原総合
2-0
A 11:10 F 小田原城北 7 4-1 1 藤沢翔陵
3-0
B 12:50 L 岸根 3 2-0 1 横浜学園
1-1



TOPページへ/2017/2016/2015/2014/2013/2012/2011/2010/2009/2008/2007/2006/2005/2004/2003/2002/2001/2000