▼2017年4月16日 | ||||
ディヴェループFC | 0(0-1)2 | 山王FC | 谷本公園 | 13:05 |
▼2017年4月23日 | ||||
横須賀高校OBクラブ | 2-2 | ディヴェループFC | 玄海田公園 | 11:05 |
FC横浜アズール | 3-0 | 六浦フットボールクラブセカンド | 保土ヶ谷公園サッカー場 | 13:05 |
山王FC | 0(0-0)3 | 港北フットボールクラブ | 大磯運動公園 | 15:05 |
FC厚木 | 1-3 | SCHフットボールクラブ | 及川球技場 | 18:45 |
大沢フットボールクラブ | 0(0-0)5 | FCグラシア相模原 | 横山公園 | 19:30 |
▼2017年4月30日 | ||||
FCグラシア相模原 | 6(1-0)1 | FC OFFSIDE/meteor | 横山公園 | 16:35 |
▼2017年5月7日 | ||||
六浦フットボールクラブセカンド | 2(0-1)5 | FC OFFSIDE/meteor | 馬入ふれあい公園/人工芝 | 17:05 |
FCグラシア相模原 | 11(2-2)3 | FCザウルス南足柄 | 横山公園 | 18:30 |
▼2017年5月14日 | ||||
SCHフットボールクラブ | 1-1 | 横須賀高校OBクラブ | 横須賀リーフスタジアム | 17:05 |
FCザウルス南足柄 | 2-1 | FC厚木 | 及川球技場 | 18:45 |
大沢フットボールクラブ | 4(1-0)1 | 山王FC | 相模原市立旭中学校 | 19:30 |
▼2017年5月21日 | ||||
港北フットボールクラブ | 1(1-0)2 | FC横浜アズール | 秋葉台公園球技場 | 17:05 |
六浦フットボールクラブセカンド | 0(0-3)5 | 横須賀高校OBクラブ | 横須賀リーフスタジアム | 19:05 |
▼2017年5月28日 | ||||
FC横浜アズール | 4-0 | FC厚木 | 及川球技場 | 18:45 |
FC OFFSIDE/meteor | 0(0-2)3 | 大沢フットボールクラブ | しんよこフットボールパーク | 19:05 |
ディヴェループFC | 3(0-0)2 | FCグラシア相模原 | 横山公園 | 19:30 |
▼2017年6月4日 | ||||
ディヴェループFC | 1(0-0)0 | FC横浜アズール | 谷本公園 | 17:05 |
FC OFFSIDE/meteor | 3(2-1)1 | FCザウルス南足柄 | しんよこフットボールパーク | 19:05 |
▼2017年6月11日 | ||||
六浦フットボールクラブセカンド | 3(0-3)6 | FCグラシア相模原 | 横山公園 | 12:30 |
大沢フットボールクラブ | 0(0-1)1 | FC厚木 | 及川球技場 | 19:00 |
横須賀高校OBクラブ | 5-1 | FCザウルス南足柄 | 横須賀リーフスタジアム | 19:05 |
▼2017年6月18日 | ||||
FCザウルス南足柄 | 1-7 | ディヴェループFC | 大和ゆとりの森 | 13:05 |
FC厚木 | 2(1-0)1 | 山王FC | 及川球技場 | 18:45 |
▼2017年6月25日 | ||||
FCグラシア相模原 | 2(1-1)1 | 港北フットボールクラブ | 横山公園 | 10:30 |
横須賀高校OBクラブ | 4-0 | FC厚木 | 横須賀リーフスタジアム | 17:05 |
大沢フットボールクラブ | 4(3-0)2 | SCHフットボールクラブ | 相模原市立旭中学校 | 19:30 |
▼2017年7月2日 | ||||
六浦フットボールクラブセカンド | 1-9 | SCHフットボールクラブ | かもめパーク | 20:05 |
▼2017年7月9日 | ||||
FC横浜アズール | 5(1-1)1 | 山王FC | 保土ヶ谷公園サッカー場 | 13:05 |
港北フットボールクラブ | 0(0-0)1 | ディヴェループFC | 谷本公園 | 17:05 |
横須賀高校OBクラブ | 2-2 | 大沢フットボールクラブ | 横須賀リーフスタジアム | 19:05 |
▼2017年7月16日 | ||||
横須賀高校OBクラブ | 1(0-0)2 | FC横浜アズール | 横須賀リーフスタジアム | 15:05 |
▼2017年7月23日 | ||||
山王FC | 5(2-0)1 | FCザウルス南足柄 | 馬入ふれあい公園/天然芝 | 14:05 |
ディヴェループFC | 1(0-1)4 | 大沢フットボールクラブ | かもめパーク | 18:05 |
FC OFFSIDE/meteor | 1-1 | 港北フットボールクラブ | しんよこフットボールパーク | 19:05 |
▼2017年7月30日 | ||||
SCHフットボールクラブ | 1-3 | FC横浜アズール | 保土ヶ谷公園ラグビー場 | 17:05 |
六浦フットボールクラブセカンド | 0(0-3)6 | 港北フットボールクラブ | かもめパーク | 17:05 |
▼2017年8月6日 | ||||
SCHフットボールクラブ | 4-3 | ディヴェループFC | 大和ゆとりの森 | 19:05 |
▼2017年8月20日 | ||||
FC OFFSIDE/meteor | 0-3 | 横須賀高校OBクラブ | 横須賀リーフスタジアム | 17:05 |
▼2017年8月27日 | ||||
山王FC | 8(1-1)2 | 六浦フットボールクラブセカンド | 馬入ふれあい公園/人工芝 | 17:05 |
FC厚木 | 1-1 | FC OFFSIDE/meteor | 及川球技場 | 18:45 |
▼2017年9月3日 | ||||
FC厚木 | 2-6 | FCグラシア相模原 | 横山公園 | 16:30 |
FC横浜アズール | 1-0 | FC OFFSIDE/meteor | しんよこフットボールパーク | 19:05 |
▼2017年9月10日 | ||||
港北フットボールクラブ | 12-1 | FCザウルス南足柄 | 東戸塚フットボールパーク | 16:05 |
FC横浜アズール | 5-1 | 大沢フットワーククラブ | かもめパーク | 19:05 |
FCグラシア相模原 | 7(4-0)1 | SCHフットワーククラブ | 横山公園 | 19:30 |
▼2017年9月17日 | ||||
山王FC | 2(1-3)5 | FCグラシア相模原 | 馬入ふれあい公園/人工芝 | 17:05 |
FC厚木 | 2(1-3)5 | 港北フットワーククラブ | 及川球技場 | 18:00 |
▼2017年9月24日 | ||||
ディヴェループFC | 4(1-0)0 | 六浦フットボールクラブセカンド | 玄海田公園 | 13:05 |
山王FC | 3(0-1)3 | 横須賀高校OBクラブ | 横須賀リーフスタジアム | 17:05 |
FC OFFSIDE/meteor | 2-5 | SCHフットボールクラブ | しんよこフットボールパーク | 19:05 |
▼2017年10月1日 | ||||
FCグラシア相模原 | 4(4-0)1 | 横須賀高校OBクラブ | 横山公園 | 18:30 |
FC厚木 | 5(2-1)2 | 六浦フットボールクラブセカンド | 及川球技場 | 18:45 |
FC OFFSIDE/meteor | 2-2 | ディヴェループFC | しんよこフットボールパーク | 19:05 |
FCザウルス南足柄 | 1-4 | 大沢フットボールクラブ | 相模原市立旭中学校 | 19:30 |
▼2017年10月8日 | ||||
港北フットボールクラブ | 1(1-0)0 | 横須賀高校OBクラブ | 横須賀リーフスタジアム | 15:05 |
ディヴェループFC | 2(0-0)1 | FC厚木 | 及川球技場 | 18:45 |
▼2017年10月15日 | ||||
FCザウルス南足柄 | 4-4 | 六浦フットボールクラブセカンド | 海の公園なぎさ広場 | 15:05 |
FC横浜アズール | 3-5 | FCグラシア相模原 | 横山公園 | 16:30 |
山王FC | 2(1-1)3 | FC OFFSIDE/meteor | 馬入ふれあい公園/人工芝 | 17:05 |
SCHフットボールクラブ | 3-3 | 港北フットボールクラブ | 東戸塚フットボールパーク | 18:05 |
▼2017年10月22日 | ||||
山王FC | 中止 | SCHフットボールクラブ | 大磯運動公園 | 15:05 |
FCザウルス南足柄 | 中止 | FC横浜アズール | 谷本公園 | 17:05 |
大沢フットボールクラブ | 中止 | 六浦フットボールクラブセカンド | 相模原市立旭中学校 | 19:30 |
▼2017年10月29日 | ||||
SCHフットボールクラブ | 2-3 | FCザウルス南足柄 | 南足柄運動公園 | 14:00 |
港北フットボールクラブ | 中止 | 大沢フットボールクラブ | しんよこフットボールパーク | 16:05 |
▼2部順位決定戦 | ||||
▼2部優勝決定戦(ホーム&アウェー方式) | ||||
▼2017年11月5日 | ||||
FCグラシア相模原 | 4-1 | かながわクラブ | 横山公園 | 18:45 |
▼2017年11月12日 | ||||
かながわクラブ | 2(1-3)5 | FCグラシア相模原 | しんよこフットボールパーク | 19:05 |
この結果FCグラシア相模原が2部優勝 | ||||
▼2部3位決定戦 | ||||
▼2017年11月3日 | ||||
FC横浜アズール | 2-1 | クラブテアトロ | かもめパーク | 12:05 |
▼2部21位決定戦 | ||||
▼2017年11月19日 | ||||
FCザウルス南足柄 | 2-1 | バンテリージャ横浜 | 南足柄運動公園 | 14:00 |
▼2部23位決定戦 | ||||
▼2017年11月5日 | ||||
六浦フットボールクラブセカンド | 1-2 | 星が丘サッカークラブ | 海の公園なぎさ広場 | 13:05 |
Copyright(C) 2003-2017 Kanagawa Football Association. All Rights Reserved.