▼2017年4月23日 | ||||
かながわクラブ | 4(3-0)1 | FC ASAHI | しんよこフットボールパーク | 19:05 |
▼2017年4月30日 | ||||
バンテリージャ横浜 | 1-2 | 品川CC金沢 | 谷本公園 | 17:05 |
FC ASAHI | 1(0-0)0 | FCコラソン・プリンシパル | 横山公園 | 19:00 |
南フットボールクラブ | 1(1-1)3 | 江ノ島フリッパーズ | かもめパーク | 19:05 |
大和S.Matthaus | 3-5 | 西湘クラブ | 大和ゆとりの森 | 17:05 |
▼2017年5月7日 | ||||
クラブテアトロ | 5-2 | FCコラソン・プリンシパル | 谷本公園 | 19:05 |
▼2017年5月14日 | ||||
FCコラソン・プリンシパル | 5-1 | 大和S.Matthaus | 綾瀬市民スポーツセンター | 15:05 |
品川CC金沢 | 2(1-2)3 | FC ASAHI | 谷本公園 | 17:05 |
南フットボールクラブ | 1(0-6)8 | クラブテアトロ | かもめパーク | 19:05 |
かながわクラブ | 5(1-0)0 | 江ノ島フリッパーズ | しんよこフットボールパーク | 19:05 |
▼2017年5月21日 | ||||
星が丘サッカークラブ | 1-2 | 江ノ島フリッパーズ | 馬入ふれあい公園/人工芝 | 17:05 |
平塚サッカークラブ | 2(1-0)1 | FC ASAHI | 馬入ふれあい公園/人工芝 | 19:05 |
バンテリージャ横浜 | 1(1-1)3 | 南フットボールクラブ | かもめパーク | 19:05 |
かながわクラブ | 4(3-1)3 | クラブテアトロ | しんよこフットボールパーク | 19:05 |
▼2017年5月28日 | ||||
FCコラソン・プリンシパル | 4-1 | 西湘クラブ | 津久井又野公園 | 16:00 |
バンテリージャ横浜 | 1-2 | 平塚サッカークラブ | 馬入ふれあい公園/天然芝 | 16:05 |
大和S.Matthaus | 2-4 | 星が丘サッカークラブ | 大和ゆとりの森 | 17:05 |
品川CC金沢 | 1(1-3)4 | クラブテアトロ | 谷本公園 | 19:05 |
▼2017年6月4日 | ||||
バンテリージャ横浜 | 1-4 | クラブテアトロ | かもめパーク | 10:05 |
FC ASAHI | 0-3 | 西湘クラブ | 星槎箱根仙石原G | 14:00 |
▼2017年6月11日 | ||||
江ノ島フリッパーズ | 1(0-1)3 | 西湘クラブ | 星槎箱根仙石原G | 14:00 |
平塚サッカークラブ | 0(0-1)1 | 南フットボールクラブ | 秋葉台公園球技場 | 19:05 |
FC ASAHI | 2(2-0)2 | 大和S.Matthaus | 大和ゆとりの森 | 19:05 |
星が丘サッカークラブ | 0-2 | バンテリージャ横浜 | しんよこフットボールパーク | 19:05 |
▼2017年6月18日 | ||||
星が丘サッカークラブ | 1-2 | 品川CC金沢 | 谷本公園 | 13:05 |
西湘クラブ | 4-1 | 平塚サッカークラブ | 馬入ふれあい公園/人工芝 | 19:05 |
大和S.Matthaus | 2-4 | かながわクラブ | しんよこフットボールパーク | 19:05 |
▼2017年6月25日 | ||||
FCコラソン・プリンシパル | 3-1 | 品川CC金沢 | 谷本公園 | 17:05 |
かながわクラブ | 5(3-2)4 | 南フットボールクラブ | しんよこフットボールパーク | 19:05 |
バンテリージャ横浜 | 2-0 | 江の島フリッパーズ | かもめパーク | 20:05 |
▼2017年7月9日 | ||||
平塚サッカークラブ | 1-2 | 品川CC金沢 | 馬入ふれあい公園/天然芝 | 10:05 |
大和S.Matthaus | 1(0-3)5 | 南フットボールクラブ | 大和ゆとりの森 | 19:05 |
▼2017年7月23日 | ||||
品川CC金沢 | 1(0-1)2 | 南フットボールクラブ | 谷本公園 | 17:05 |
西湘クラブ | 3-2 | 星が丘サッカークラブ | 馬入ふれあい公園/人工芝 | 17:05 |
平塚サッカークラブ | 0(0-2)4 | FCコラソン・プリンシパル | 馬入ふれあい公園/人工芝 | 19:05 |
江ノ島フリッパーズ | 1-4 | クラブテアトロ | かもめパーク | 20:05 |
▼2017年7月30日 | ||||
クラブテアトロ | 8-1 | 大和S.Matthaus | 谷本公園 | 19:05 |
バンテリージャ横浜 | 0(0-2)4 | かながわクラブ | しんよこフットボールパーク | 19:05 |
平塚サッカークラブ | 2-4 | 江ノ島フリッパーズ | 秋葉台公園球技場 | 19:05 |
▼2017年8月27日 | ||||
品川CC金沢 | 3(1-2)4 | 江ノ島フリッパーズ | 谷本公園 | 17:05 |
かながわクラブ | 3(1-0)1 | 平塚サッカークラブ | 馬入ふれあい公園/人工芝 | 19:05 |
FCコラソン・プリンシパル | 2(1-0)2 | 南フットボールクラブ | 横山公園 | 19:05 |
▼2017年9月3日 | ||||
西湘クラブ | 3-3 | 品川CC金沢 | 谷本公園 | 19:05 |
クラブテアトロ | 6-3 | FC ASAHI | かもめパーク | 19:05 |
▼2017年9月10日 | ||||
星が丘サッカークラブ | 0-5 | 平塚サッカークラブ | 馬入ふれあい公園/天然芝 | 10:05 |
FCコラソン・プリンシパル | 4-0 | バンテリージャ横浜 | 津久井又野公園 | 16:00 |
西湘クラブ | 2(1-1)2 | かながわクラブ | しんよこフットボールパーク | 19:05 |
大和S.Matthaus | 8-2 | 品川CC金沢 | 大和ゆとりの森 | 19:05 |
▼2017年9月17日 | ||||
FC ASAHI | 1-1 | 星が丘サッカークラブ | ノジマフットボールパーク | 16:05 |
品川CC金沢 | 1(1-2)6 | かながわクラブ | 海の公園なぎさ広場 | 19:05 |
大和S.Matthaus | 1-0 | バンテリージャ横浜 | 大和ゆとりの森 | 19:05 |
▼2017年9月24日 | ||||
江ノ島フリッパーズ | 1-3 | FCコラソン・プリンシパル | 津久井又野公園 | 16:00 |
平塚サッカークラブ | 1-0 | クラブテアトロ | 馬入ふれあい公園/天然芝 | 16:05 |
西湘クラブ | 2(0-0)1 | 南フットボールクラブ | かもめパーク | 19:05 |
▼2017年10月1日 | ||||
西湘クラブ | 3-3 | バンテリージャ横浜 | 星槎箱根仙石原G | 14:00 |
江ノ島フリッパーズ | 1-2 | 大和S.Matthaus | 大和ゆとりの森 | 19:05 |
▼2017年10月8日 | ||||
星が丘サッカークラブ | 0(0-1)4 | かながわクラブ | しんよこフットボールパーク | 19:05 |
南フットボールクラブ | 4(3-1)2 | FC ASAHI | かもめパーク | 20:05 |
▼2017年10月15日 | ||||
クラブテアトロ | 3-1 | 西湘クラブ | 星槎箱根仙石原G | 14:00 |
大和S.Matthaus | 0-1 | 平塚サッカークラブ | 馬入ふれあい公園/人工芝 | 19:05 |
FC ASAHI | 0-0 | バンテリージャ横浜 | 谷本公園 | 19:05 |
FCコラソン・プリンシパル | 1-0 | 星が丘サッカークラブ | 相模原市立旭中学校 | 15:00 |
▼2017年10月22日 | ||||
クラブテアトロ | 中止 | 星が丘サッカークラブ | しんよこフットボールパーク | 19:05 |
▼2017年10月29日 | ||||
星が丘サッカークラブ | 1-0 | 南フットボールクラブ | 横山公園 | 19:00 |
江ノ島フリッパーズ | 中止 | FC ASAHI | ノジマフットボールパーク | 19:05 |
FCコラソン・プリンシパル | 中止 | かながわクラブ | しんよこフットボールパーク | 19:05 |
▼2部順位決定戦 | ||||
▼2部優勝決定戦(ホーム&アウェー方式) | ||||
▼2017年11月5日 | ||||
FCグラシア相模原 | 4-1 | かながわクラブ | 横山公園 | 18:45 |
▼2017年11月12日 | ||||
かながわクラブ | 2(1-3)5 | FCグラシア相模原 | しんよこフットボールパーク | 19:05 |
この結果FCグラシア相模原が2部優勝 | ||||
▼2部3位決定戦 | ||||
▼2017年11月3日 | ||||
FC横浜アズール | 2-1 | クラブテアトロ | かもめパーク | 12:05 |
▼2部21位決定戦 | ||||
▼2017年11月19日 | ||||
FCザウルス南足柄 | 2-1 | バンテリージャ横浜 | 南足柄運動公園 | 14:00 |
▼2部23位決定戦 | ||||
▼2017年11月5日 | ||||
六浦フットボールクラブセカンド | 1-2 | 星が丘サッカークラブ | 海の公園なぎさ広場 | 13:05 |
Copyright(C) 2003-2017 Kanagawa Football Association. All Rights Reserved.