第37回神奈川県社会人サッカー選手権大会
2017.12.3 - 2018.3.4 |
▼決勝トーナメント
※左記リンクをクリックするとトーナメント表へ |
》1次トーナメントへ |
※以下の日程表は開催日順になっています。マッチNo順ではありませんのでご注意ください。 |
1回戦(2018年1月14日、21日、28日、2月4日) |
No. |
日 |
ホーム |
|
アウェー |
会場 |
開始 |
26 |
1/14 |
平塚サッカークラブ(2部12位) |
0(0-0)1 |
クラブテアトロ(2部4位) |
馬入ふれあい公園/天然芝 |
10:05 |
31 |
1/14 |
FCコラソン・プリンシパル(2部5位) |
0(0-0)0
PK5-4 |
江ノ島フリッパーズ(2部14位) |
|
12:40 |
22 |
1/14 |
南フットボールクラブ(2部10位) |
2(0-0)0 |
FC AIVANCE横須賀シティ(1部8位) |
|
14:30 |
27 |
1/14 |
六浦フットボールクラブ(1部9位) |
2(0-1)2
PK3-2 |
Travieso FC(3A1位) |
谷本公園 |
17:05 |
21 |
1/21 |
FCグラシア相模原(2部1位) |
6(2-0)0 |
相模クラブ(3G1位) |
住友電工横浜G |
10:00 |
24 |
1/21 |
藤沢市役所(3B1位) |
3(2-1)2 |
日本工学院フットボールクラブ(1部10位) |
〃 |
11:30 |
28 |
1/21 |
西湘クラブ(2部7位) |
2(0-1)4 |
フットワーククラブ(1部6位) |
〃 |
13:30 |
20 |
1/21 |
大沢フットボールクラブ(2部13位) |
2(2-1)1 |
ディヴェループFC(2部6位) |
相模原市立旭中学校 |
19:30 |
23 |
1/28 |
品川CC横浜(1部5位) |
4(3-0)0 |
港北フットボールクラブ(2部8位) |
住友電工横浜G |
11:10 |
25 |
1/28 |
FC横浜アズール(2部3位) |
3(1-0)0 |
SCHフットワーククラブ(2部9位) |
〃 |
13:00 |
29 |
1/28 |
VERDRERO港北(1部7位) |
3(0-0)0 |
横須賀高校OBクラブ(2部11位) |
〃 |
14:45 |
30 |
2/4 |
Y.F.C(3G2位) |
0(0-0)3 |
かながわクラブ(2部2位) |
馬入ふれあい公園/人工芝 |
13:05 |
|
2回戦(2018年1月21日、2月4日、11日、12日) |
No. |
日 |
ホーム |
|
アウェー |
会場 |
開始 |
36 |
1/21 |
横須賀マリンFC(1部3位) |
2(1-0)2
PK3-4 |
クラブテアトロ(2部4位) |
馬入ふれあい公園/天然芝 |
10:05 |
34 |
2/4 |
品川CC横浜(1部5位) |
2(0-0)0 |
藤沢市役所(3B1位) |
馬入ふれあい公園/人工芝 |
15:00 |
35 |
2/4 |
FC横浜アズール(2部3位) |
1(1-0)1
PK4-5 |
NPO横浜スポーツ&カルチャークラブセカンド
(1部4位) |
〃 |
16:55 |
32 |
2/11 |
YOKOHAMA FIFTY CLUB(1部1位) |
2(1-0)0 |
大沢フットボールクラブ(2部13位) |
馬入ふれあい公園/天然芝 |
10:05 |
33 |
2/11 |
FCグラシア相模原(2部1位) |
4(1-0)0 |
南フットボールクラブ(2部10位) |
〃 |
12:00 |
39 |
2/11 |
FCコラソン・プリンシパル(2部5位) |
1(1-1)2 |
海自厚木マーカス(1部2位) |
〃 |
13:55 |
37 |
2/12 |
六浦フットボールクラブ(1部9位) |
3(1-1)2 |
フットワーククラブ(1部6位) |
綾瀬スポーツ公園第一G |
9:10 |
38 |
2/12 |
VERDRERO港北(1部7位) |
1(1-0)2 |
かながわクラブ(2部2位) |
〃 |
10:55 |
|
準々決勝(2018年2月18日) |
No. |
日 |
ホーム |
|
アウェー |
会場 |
開始 |
40 |
2/18 |
YOKOHAMA FIFTY CLUB(1部1位) |
3(3-2)2 |
FCグラシア相模原(2部1位) |
あいおい損保二宮グラウンド |
10:00 |
42 |
2/18 |
クラブテアトロ(2部4位) |
2(2-1)5 |
六浦フットボールクラブ(1部9位) |
〃 |
12:00 |
43 |
2/18 |
かながわクラブ(2部2位) |
1(0-2)3 |
海自厚木マーカス(1部2位) |
〃 |
14:00 |
41 |
2/18 |
品川CC横浜(1部5位) |
3(3-0)1 |
NPO横浜スポーツ&カルチャークラブセカンド
(1部4位) |
谷本公園 |
17:15 |
|
準決勝(2018年2月25日) |
No. |
日 |
ホーム |
|
アウェー |
会場 |
開始 |
44 |
2/26 |
YOKOHAMA FIFTY CLUB(1部1位) |
1(0-0)1
PK2-4 |
品川CC横浜(1部5位) |
保土ヶ谷公園サッカー場 |
11:05 |
45 |
2/26 |
六浦フットボールクラブ(1部9位) |
0(0-0)4 |
海自厚木マーカス(1部2位) |
〃 |
13:00 |
|
決勝(2018年3月4日) ※勝者
は第52回全国社会人サッカー選手権大会関東予選への出場権獲得。 |
No. |
日 |
ホーム |
|
アウェー |
会場 |
開始 |
46 |
3/4 |
品川CC横浜(1部5位) |
4(1-0)0 |
海自厚木マーカス(1部2位) |
保土ヶ谷公園サッカー場 |
11:05 |
|
|