FAKJ TOPへ 社会人TOPへ

2019 神奈川県社会人サッカーリーグ 1部

県リーグ1部県リーグ2部A県リーグ2部B県リーグ3部

成績表  日程表

 

得点ランキング

  ▼2019年4月7日
日本工学院F・マリノス
2(1-0)0 日本工学院フットボールクラブ 日本工学院G 1-0:44'白井亮
2-0:90'+3上村亮太
海自厚木マーカス 1(0-0)1 FCグラシア相模原 横山公園 0-1:81'佐藤翔
1-1:90'+3柿崎佳弘
品川CC横浜 6(1-0)0 イトゥアーノFC横浜 谷本公園 1-0:40'友澤剛気
2-0:52'友澤剛気
3-0:75'里見直樹
4-0:80'唯井竣平
5-0:90'飯田涼
6-0:90'+1田中智也
横浜GSFCコブラ 2(1-1)3 かながわクラブ かもめパーク 1-0:23'鈴木章弘
1-1:36'永野哲平
1-2:47'小野寺航平
1-3:58'小野寺航平
2-3:79'海老澤宏樹
フットワーククラブ 0(0-2)5 YOKOHAMA FIFTY CLUB 寒川町立寒川中学校 0-1:23'関崇宏
0-2:28'大久保哲哉
0-3:63'田邉駿介
0-4:76'井野瑠人
0-5:78'井野瑠人
  ▼2019年4月14日
日本工学院F・マリノス 0(0-0)1 フットボールクラブ 日本工学院G 0-1:72'鎌田柊太
イトゥアーノFC横浜 3(3-0)3 横浜GSFCコブラ 馬入ふれあい公園/人工芝 1-0:01'松永健太
2-0:16'駒切大将
3-0:17'毛利大河
3-1:47'鈴木章弘
3-2:57'井出佳希
3-3:90’+3鈴木章弘
日本工学院フットボールクラブ 1(0-1)3 海自厚木マーカス 日本工学院G 0-1:30'坂巻峻
0-2:76'佐々木蓮
1-2:78'末永直
1-3:84'池永亮介
FCグラシア相模原 1(1-1)2 YOKOHAMA FIFTY CLUB 横山公園 1-0:30'矢崎颯大
1-1:34'菅能将也
1-2:72'寺田洋介
かながわクラブ 0(0-1)1 品川CC横浜 しんよこフットボールパーク 0-1:15'友澤剛気
  ▼2019年4月21日
日本工学院F・マリノス 1(0-0)2 FCグラシア相模原 日本工学院G 0-1:50'小泉翔太
0-2:53'石田光平
1-2:87'高橋和輝
YOKOHAMA FIFTY CLUB 3(3-0)1 かながわクラブ 東戸塚フットボールパーク 1-0:06'大久保哲哉
2-0:28'菅能将也
3-0:42'関崇宏
3-1:54'小野寺航平
フットワーククラブ 1(1-1)1 品川CC横浜 寒川町立寒川中学校 1-0:07'ヒガヨシヒロ
1-1:35'杉山賢史
横浜GSFCコブラ 3(2-0)1 日本工学院フットボールクラブ 日産追浜G 1-0:27'井出佳希
2-0:31'井出佳希
2-1:59'桶田花政
3-1:86'小松秀人
  ▼2019年4月28日
日本工学院フットボールクラブ 0(0-1)2 品川CC横浜 日本工学院G 0-1:21'堀川春樹
0-2:89'岩木艦
YOKOHAMA FIFTY CLUB 3(1-0)0 日本工学院F・マリノス 東戸塚フットボールパーク 1-0:39'大久保哲哉
2-0:50'浜脇絢太郎
3-0:90'+4大久保哲哉
FCグラシア相模原 0(0-1)2 イトゥアーノFC横浜 横山公園 0-1:7'毛利大河
0-2:90'深見拓生
横浜GSFCコブラ 4(3-0)1 フットワーククラブ かもめパーク 1-0:18'中田昌吾
2-0:27'小松秀人
3-0:43'志連真人
4-0:68'佐久間卓
4-1:86'大久保陸
  ▼2019年5月5日
日本工学院F・マリノス 3(1-1)1  かながわクラブ 日本工学院G 0-1:6'堀内慶太
1-1:25'古矢拓夢
2-1:74'上村亮太
3-1:81'上村亮太
品川CC横浜 4(2-0)3 YOKOHAMA FIFTY CLUB 谷本公園 1-0:4'友澤剛気
2-0:21'里見直樹
2-1:65'関崇宏
3-1:68'友澤剛気
3-2:80'大久保哲哉
4-2:85'杉山賢史
4-3:90'+4森谷佳祐
FCグラシア相模原 1(1-1)2 横浜GSFCコブラ 横山公園 1-0:20'山口椋
1-1:35'志連真人
1-2:90'+1松木達也
イトゥアーノFC横浜 1(1-0)2 日本工学院フットボールクラブ 谷本公園 1-0:31'嵯峨野凱
1-1:68'末長直
1-2:90'+1船坂凌弥
海自厚木マーカス 3(0-0)0 フットワーククラブ 綾瀬市民スポーツセンター 1-0:52'柿崎佳弘
2-0:64'坂巻峻
3-0:90'+2池永亮介
  ▼2019年5月12日
YOKOHAMA FIFTY CLUB 0(0-0)2 海自厚木マーカス 東戸塚フットボールパーク 0-1:52'安沢悠
0-2:77'池永亮介
横浜GSFCコブラ 2(1-0)1 日本工学院F・マリノス かもめパーク 1-0:41'笠原嵩太
2-0:51'志連真人
2-1:54'上村亮太
フットワーククラブ 1(0-2)3 イトゥアーノFC横浜 寒川町立寒川中学校 0-1:11'毛利大河
0-2:30'廣川虎太朗
0-3:58'横田謙
1-3:80'畑澤慶次
かながわクラブ 5(3-0)0 日本工学院フットボールクラブ しんよこフットボールパーク 1-0:16'小野寺航平
2-0:31'堀内慶太
3-0:32'小野寺航平
4-0:54'金理宇
5-0:68'竹垣彰大
FCグラシア相模原 2(1-1)1 品川CC横浜 横山公園 0-1:31'里見直樹
1-1:35'矢崎楓太
2-1:59'小泉翔太
  ▼2019年5月19日
海自厚木マーカス 1(0-0)1 横浜GSFCコブラ 綾瀬スポーツ公園 0-1:46'志連真人
1-1:62'坂巻峻
品川CC横浜 6(3-1)3 日本工学院F・マリノス 谷本公園 1-0:3'友澤剛気
2-0:19'飯沼壮貴
3-0:22'里見直樹
3-1:29'田中友貴
4-1:51'飯沼壮貴
5-1:68'里見直樹
6-1:71’友澤剛気
6-2:79'舩坂凌弥
6-3:85'上村亮太
YOKOHAMA FIFTY CLUB 2(0-0)0 イトゥアーノFC横浜 東戸塚フットボールパーク 1-0:50'森谷佳祐
2-0:73'田邉駿介
FCグラシア相模原 2(0-0)0 かながわクラブ 横山公園 1-0:59'佐藤翔
2-0:66'山本蒼也
  ▼2019年5月26日
日本工学院フットボールクラブ 2(2-0)1 FCグラシア相模原 日本工学院G 1-0:16'佐藤篤弥
2-0:34'丹野流輝
2-1:60'長井翔
イトゥアーノFC横浜 1(0-1)5 日本工学院F・マリノス 日本工学院G 0-1:43'上村亮太
0-2:46'森祐太
0-3:55'皆川柊二
1-3:60'毛利大河
1-4:70'田中友貴
1-5:72'舩坂凌弥
YOKOHAMA FIFTY CLUB 2(2-0)2 横浜GSFCコブラ 東戸塚フットボールパーク 1-0:24'森谷佳祐
2-0:43'関崇宏
2-1:50'笠原崇太
2-2:76'東川直土
フットワーククラブ 0(0-0)0 かながわクラブ 寒川町立寒川中学校  
品川CC横浜 2(0-0)2 海自厚木マーカス 谷本公園 1-0:57'友澤剛気
1-1:62’池永亮介
1-2:69'池永亮介
2-2:90'+4友澤貴気
  ▼2019年6月9日
FCグラシア相模原 0(0-0)1 フットワーククラブ 横山公園 0-1:59'太田慎也
かながわクラブ 0(0-2)3 海自厚木マーカス しんよこフットボールパーク 0-1:17'大山徹
0-2:40'上野彰大
0-3:70'坂巻峻
  ▼2019年6月23日
日本工学院F・マリノス 0(0-2)3 海自厚木マーカス 日本工学院G 0-1:18'安沢悠
0-2:37'石神哲宏
0-3:66'OG
横浜GSFCコブラ 3(0-0)2 品川CC横浜 谷本公園 1-0:47'志連真人
2-0:66'渡辺雄也
2-1:74'里見直樹
3-1:80'松木達也
3-2:90'+3友澤剛気
日本工学院フットボールクラブ 0(0-2)3 YOKOHAMA FIFTY CLUB 日本工学院G 0-1:5'大久保哲哉
0-2:38'川名晴
0-3:90'+1大久保哲哉
かながわクラブ 0(0-0)0 イトゥアーノFC横浜 しんよこフットボールパーク  
  ▼2019年6月30日
海自厚木マーカス 5(3-0)1 イトゥアーノFC横浜 綾瀬スポーツ公園 1-0:10'安沢悠
2-0:44'安沢悠
3-0:45'+1菅原圭介
4-0:46'菅原圭介
5-0:55'中曽根祥貴
5-1:88'OG
フットワーククラブ 1(0-0)0 日本工学院フットボールクラブ 寒川町立寒川中学校 1-0:74'ヒガ ヨシヒロ
  ▼2019年7月7日
日本工学院フットボールクラブ 0(0-2)4  日本工学院F・マリノス 日本工学院G 0-1:19'白井亮
0-2:29'上村亮太
0-3:81'上村亮太
0-4:89'上村亮太
FCグラシア相模原 2(1-1)2 海自厚木マーカス 横山公園 0-1:1'坂巻峻
1-1:33'佐藤翔
2-1:66'山本蒼也
2-2:89'坂巻峻
YOKOHAMA FIFTY CLUB 2(0-0)1 フットワーククラブ 東戸塚フットボールパーク 0-1:74'近藤正弥
1-1:87'大久保哲哉
2-1:90'+6森谷佳祐
イトゥアーノFC横浜 1(0-0)0 品川CC横浜 かもめパーク 1-0:88'石川神伊
かながわクラブ 3(1-0)0 横浜GSFCコブラ しんよこフットボールパーク 1-0:34'堀内慶太
2-0:74'金理宇
3-0:86'永野哲平
  ▼2019年7月14日
品川CC横浜 順延 かながわクラブ 新横浜公園球技場 10:05
海自厚木マーカス 2(0-0)0 日本工学院フットボールクラブ 日本工学院G 1-0:65'菅原圭介
2-0:68'菅原圭介
YOKOHAMA FIFTY CLUB 1(0-0)0 FCグラシア相模原 東戸塚フットボールパーク 1-0:53'大久保哲哉
フットワーククラブ 0(0-0)2 日本工学院F・マリノス 寒川町立寒川中学校 0-1:51'白井亮
0-2:54'上村亮太
横浜GSFCコブラ 0(0-1)1 イトゥアーノFC横浜 日産追浜G 0-1:36'横田謙
  ▼2019年7月21日
品川CC横浜 2(1-0)0 フットワーククラブ 谷本公園 1-0:28'友澤剛気
2-0:68'友澤剛気
日本工学院フットボールクラブ 0(0-1)2 横浜GSFCコブラ 日本工学院G 0-1:34'小松秀人
0-2:63'鈴木彰弘
イトゥアーノFC横浜 0(0-1)1 海自厚木マーカス 東戸塚フットボールパーク 0-1:33'坂巻峻
FCグラシア相模原 0(0-0)1 日本工学院F・マリノス 横山公園 0-1:90'+2高橋和輝
かながわクラブ 0(0-0)2 YOKOHAMA FIFTY CLUB しんよこフットボールパーク 0-1:64'大久保哲哉
0-2:77'大久保哲哉
  ▼2019年7月28日
海自厚木マーカス 1(0-0)1 かながわクラブ しんよこフットボールパーク 1-0:78'中曽根祥貴
1-1:90'+4野方智文
日本工学院F・マリノス 0(0-1)2 YOKOHAMA FIFTY CLUB 日本工学院G 0-1:28'大久保哲哉
0-2:80'大久保哲哉
イトゥアーノFC横浜 3(1-1)2 FCグラシア相模原 横山公園 1-0:18'小谷竜也
1-1:22'矢崎颯太
1-2:75'小泉翔太
2-2:78'平野竣大
3-2:90'+4 OG
品川CC横浜 3(0-0)0 日本工学院フットボールクラブ 谷本公園 1-0:58'林拓弥
2-0:81'友澤貴気
3-0:87'友澤剛気
フットワーククラブ 1(0-0)1 横浜GSFCコブラ 寒川町立寒川中学校 1-0:75'伊藤竜太
1-1:89'海老澤宏樹
  ▼2019年8月4日
日本工学院フットボールクラブ 2(1-1)3 イトゥアーノFC横浜 日本工学院G 1-0:3'後藤弘
1-1:40'小谷竜也
2-1:49'植松拓巳
2-2:82'小谷竜也
2-3:90'+3池間敦也
YOKOHAMA FIFTY CLUB 1(1-0)0 品川CC横浜 東戸塚フットボールパーク 1-0:10'大久保哲哉
フットワーククラブ 0(0-1)4 海自厚木マーカス 寒川町立寒川中学校 0-1:23'坂巻峻
0-2:59'安沢悠
0-3:71'坂巻峻
0-4:76'池永亮介
横浜GSFCコブラ 3(3-0)1 FCグラシア相模原 横山公園 1-0:19'井出佳希
2-0:27'中田昌吾
3-0:39'曽屋拓矢
3-1:54'小泉翔太
かながわクラブ 0(0-2)3 日本工学院F・マリノス しんよこフットボールパーク 0-1:2'上村亮太
0-2:32'高橋和輝
0-3:90'+3上村亮太
  ▼2019年8月25日
海自厚木マーカス 1(0-0)2 YOKOHAMA FIFTY CLUB 綾瀬スポーツ公園 1-0:66'工藤隼人
1-1:75'大久保哲哉
1-2:90'+2大久保哲哉
品川CC横浜 5(3-0)0 FCグラシア相模原 谷本公園 1-0:8'田中郁也
2-0:26'友澤剛気
3-0:27'友澤剛気
4-0:51'田中郁也
5-0:81'寺田弓人
日本工学院F・マリノス 7(4-0)0 横浜GSFCコブラ 日本工学院G 1-0:10'高橋和輝
2-0:20'古矢拓夢
3-0:33'高橋和輝
4-0:40'上村亮太
5-0:50'古矢拓夢
6-0:55'森祐太
7-0:61'皆川柊二
日本工学院フットボールクラブ 3(1-0)0 かながわクラブ 日本工学院G 1-0:44'高谷俊介
2-0:73'高谷俊介
3-0:87'名取浩郎
イトゥアーノFC横浜 1(1-1)1 フットワーククラブ しんよこフットボールパーク 1-0:11'國分優樹
1-1:20'ヒガヨシヒロ
  ▼2019年9月8日
日本工学院F・マリノス 雷により
前半終了中止
品川CC横浜 日本工学院G 11:30
日本工学院フットボールクラブ 1(1-1)1 フットワーククラブ 日本工学院G 0-1:29'清水龍秀
1-1:39'後藤弘
イトゥアーノFC横浜 2(2-0)3 YOKOHAMA FIFTY CLUB かもめパーク 1-0:8'小谷竜也
2-0:10'毛利大河
2-1:60'北原拓弥
2-2:87'大久保哲哉
2-3:90'+4北原拓弥
横浜GSFCコブラ 0(0-1)3 海自厚木マーカス かもめパーク 0-1:15'大山徹
0-2:56'菅原圭介
0-3:90'+2池永亮介
かながわクラブ 順延 FCグラシア相模原 しんよこフットボールパーク 20:05
  ▼2019年9月15日
海自厚木マーカス 0(0-2)2 品川CC横浜 綾瀬スポーツ公園 0-1:33'岩壁裕也
0-2:36'寺村介
日本工学院F・マリノス 3(2-2)2 イトゥアーノFC横浜 日本工学院G 1-0:5'山下翼
1-1:28'毛利大河
2-1:45'+2上村亮太
2-2:45'+5毛利大河
3-2:50'古矢拓夢
横浜GSFCコブラ 0(0-1)3 YOKOHAMA FIFTY CLUB 東戸塚フットボールパーク 0-1:2'北原拓弥
0-2:80'井野瑠人
0-3:88'大久保哲哉
FCグラシア相模原 2(1-2)2 日本工学院フットボールクラブ 横山公園 0-1:29'高谷俊介
0-2:45'+1植松拓巳
1-2:45'+3石田光平
2-2:69'山口椋
かながわクラブ 2(1-0)0 フットワーククラブ しんよこフットボールパーク 1-0:38'小野寺航平
2-0:49'金理宇
  ▼2019年9月22日
品川CC横浜 5(1-0)0 かながわクラブ 玄海田公園 1-0:25'寺村介
2-0:48'友澤剛気
3-0:57'杉山賢史
4-0:77'里見直樹
5-0:87'寺村介
  ▼2019年10月6日
品川CC横浜 4(0-1)1 横浜GSFCコブラ 玄海田公園 0-1:45'曽谷拓矢
1-1:46'杉山賢史
2-1:73'友澤剛気
3-1:83'寺村介
4-1:88'友澤貴気
海自厚木マーカス 6(2-0)1 日本工学院F・マリノス 日本工学院G 1-0:32'菅原圭介
2-0:44'上田大貴
3-0:53'安沢悠
4-0:57'安沢悠
5-0:70'坂巻峻
6-0:81'大楠恭平
6-1:90'白井亮
YOKOHAMA FIFTY CLUB 0(0-0)1 日本工学院フットボールクラブ 東戸塚フットボールパーク 0-1:55'後藤弘
フットワーククラブ 1(1-0)3 FCグラシア相模原 寒川町立寒川中学校 1-0:41'鈴木俊平
1-1:51'山口椋
1-2:58'佐藤翔
1-3:69'小泉翔太
イトゥアーノFC横浜 0(0-0)2 かながわクラブ しんよこフットボールパーク 0-1:66'和田渉吾
0-2:75'金理宇
  ▼2019年10月13日
日本工学院F・マリノス 10/14に順延 品川CC横浜 日本工学院G 13:30
  ▼2019年10月14日
日本工学院F・マリノス 0(0-1)2  品川CC横浜 日本工学院G 0-1:39’寺村介
0-2:84'里見直樹
  ▼2019年10月20日
かながわクラブ - FCグラシア相模原 海の公園なぎさ広場 19:05

Copyright(C) 2003-2019 Kanagawa Football Association. All Rights Reserved.