令和2年度(2020年度)
第99回 全国高等学校サッカー選手権大会
神奈川県予選会
2020年11月8日更新

本大会は、新型コロナウイルス感染症拡大防止の観点から無観客試合で実施いたします。 ご理解、ご協力の程、宜しくお願い申し上げます。

 

2次予選




【テレビ放送予定】「第99回 全国高校サッカー選手権大会・神奈川県2次予選」

  📺 準決勝:11月10日(火)18:15 〜 21:30 ※ 録画放送[tvk(テレビ神奈川)]
  📺 決勝戦:11月28日(土)13:00 〜 15:00 ※ LIVE放送[tvk(テレビ神奈川)]



 準決勝・決勝におきましても、新型コロナウイルス感染症拡大防止の観点から無観客試合で実施いたします。  ご理解、ご協力の程、宜しくお願い申し上げます。



11月28日(土) 2次予選:決勝

11月8日(日) 2次予選:準決勝
  対戦
11/8(日) 桐光学園 2 1-0 2 日大藤沢
0-1
0-0
1-1
5 PK 4
【桐光学園】栗原祥太(16分)粟江晟(96分)
【日大藤沢】斉藤夏(64分)鈴木輪太朗イブラヒーム(95分)
  対戦
11/8(日) 桐蔭学園 1 1-0 0 横浜創英
0-0
【桐蔭学園】立石宗悟(39分)

 11月1日(日) 2次予選:準々決勝
  対戦
11/1(日) 桐光学園 2 1-0 1 慶應義塾
0-1
0-0
1-0
【桐光学園】奈良坂巧(40+1分)、斉藤凌玖(93分)
【慶應義塾】今野翼(56分)
11/1(日) 日大藤沢 4 1-0 0 市立橘
3-0
【日大藤沢】松本遼成(56分)、鈴木燦次(77分)、オウンゴール2(27分、71分)
  対戦
11/1(日) 横浜創英 0 0-0 0 日大
0-0
0-0
0-0
4 PK 1
11/1(日) 桐蔭学園 1 0-0 1 法政二
1-1
0-0
0-0
5 PK 4
【桐蔭学園】長澤圭剛(51分)
【法政二】三浦大(78分)

10月24日(土) 2次予選:2回戦
  対戦
10/24(土) 桐光学園 1 1-0 0 湘南学院
0-0
10/26(月) 慶應義塾 1 0-0 0 東海大相模
1-0
10/24(土) 市立橘 1 1-1 1 平塚学園
0-0
0-0
0-0
4 PK 3
10/24(土) 日大藤沢 1 0-0 0 座間
1-0
  対戦
10/24(土) 横浜創英 0 0-0 0 相模原弥栄 
0-0
0-0
0-0
5 PK 4
10/24(土) 日大 1 0-0 0 湘南工科
1-0
10/24(土) 法政二 2 1-2 2 三浦学苑
1-0
0-0
0-0
4 PK 3
10/24(土) 桐蔭学園 1 1-0 0 相洋
0-0

10月18日(日) 2次予選:1回戦
  対戦
10/18(日) 桐光学園 4 1-0 0 横須賀総合
3-0
10/18(日) 湘南学院 2 2-0 1 光明相模原
0-1
10/18(日) 東海大相模 4 2-1 1
2-0
10/18(日) 慶應義塾 3 1-0 2 藤沢清流
2-2
10/18(日) 市立橘 2 1-0 0 星槎国際
1-0
10/18(日) 平塚学園 2 1-1 1 市立桜丘
1-0
10/18(日) 座間 9 6-0 0 上鶴間
3-0
10/18(日) 日大藤沢 2 0-1 1 市立東
2-0
  対戦
10/18(日) 横浜創英 7 2-0 0  川和
5-0
10/18(日) 相模原弥栄 3 2-0 0 生田
1-0
10/18(日) 日大 0 0-0 0 厚木北
0-0
0-0
0-0
5 PK 4
10/18(日) 湘南工科 3 1-0 0 横浜創学館
2-0
10/18(日) 法政二 2 1-0 1 大和
0-1
1-0
0-0
10/18(日) 三浦学苑 6 3-0 0 市ケ尾
3-0
10/18(日) 相洋 3 1-0 0 鶴嶺
2-0
10/18(日) 桐蔭学園 6 3-0 0 港北
3-0



1次予選




9月26日(土) 4回戦
対戦
A 横須賀総合 2 2-0 0 市立金沢
0-0
B
光明相模原 2 0-0 1 逗葉
2-1
C
湘南学院 4 1-0 1 橘学苑
3-1
D
3 2-0 1 鎌倉学園
1-1
E
藤沢清流 2 1-0 0 浅野
1-0
F
星槎国際 2 1-0 0 希望ケ丘
1-0
G 桜丘 5 1-0 0 厚木東
4-0
H
上鶴間 2 1-0 0 公文国際
1-0
I
市立東 6 2-0 0 平塚工科
4-0
対戦
J
川和 2 1-0 0 七里ガ浜
1-0
K 生田 0 0-0 0 秦野
0-0
6PK5
L 日大 4 2-0 0 生田東
2-0
M 横浜創学館 3 1-0 0 金井
2-0
N
大和 3 1-1 2 麻布大附属
2-1
O
市ケ尾 0 0-0 0 湘南
0-0
4PK3
P 鶴嶺 2 1-0 0 麻生
1-0
Q
港北 2 1-0 2 大和西
1-2
7 PK 6

9月22日(火・祝) 3回戦
対戦
A 市立金沢 3 1-0 0 舞岡
2-0
横須賀総合 2 0-0 0 小田原
2-0
B
光明相模原 4 2-0 1 神奈川朝鮮
2-1
逗葉 5 1-0 0 逗子開成
4-0
C
湘南学院 5 0-0 0 栄光学園
5-0
橘学苑 1 0-0 0 二宮
1-0
D
1 0-1 1 鎌倉
1-0
12 PK 11
鎌倉学園 2 0-0 0 秦野総合
2-0
E
浅野 1 0-0 0 市立戸塚
1-0
藤沢清流 2 1-0 1 上溝南
1-1
F
星槎国際 1 0-0 0 荏田
1-0
希望ケ丘 0 0-0 0 山手学院
0-0
3 PK 1
G 桜丘 4 1-0 0 慶應藤沢
3-0
厚木東 2 1-1 1 武相
1-0
H
公文国際 1 1-0 0 平塚江南
0-0
上鶴間 2 1-0 1 厚木
1-1
I
市立東 3 3-1 2 藤沢西
0-1
平塚工科 1 0-0 0 住吉
1-0
対戦
J
七里ガ浜 0 0-0 0 中大横浜
0-0
4PK3
川和 1 0-0 0 横浜氷取沢
1-0
K 生田 0 0-0 0 綾瀬
0-0
3PK1
秦野 5 4-0 0 新城
1-0
L 日大 6 1-0 0 市立川崎
5-0
生田東 3 2-0 1 相模原中等
1-1
M 横浜創学館 3 0-0 1 向上
3-1
金井 2 0-0 0 横浜修悠館
横須賀
2-0
N
大和 1 0-0 0 横浜
1-0
麻布大附属 2 1-0 0 海老名
1-0
O
湘南 6 4-0 1 柏陽
2-1
市ケ尾 0 0-0 0 逗子
0-0
5PK4
P 麻生 0 0-0 0 高津
0-0
5PK4
鶴嶺 1 0-0 0 城山
1-0
Q
大和西 2 0-0 2 横浜商大
2-2
4 PK 2
港北 1 0-0 0 瀬谷西
1-0

9月19日(土)・20日(日) 2回戦
対戦
A 舞岡 1 0-0 0 白山
1-0
小田原 3 2-2 3 光陵
1-1
3 PK 1
横須賀総合 1 1-0 0 有馬
0-0
市立金沢 1 1-0 0 山北
0-0
B 逗子開成 1 0-0 0 市立南
1-0
逗葉 7 4-0 0 聖光学院
3-0
神奈川朝鮮 2 2-0 1 追浜
0-1
光明相模原 3 3-0 0 城郷
0-0
C 橘学苑 3 2-0 0 足柄
1-0
二宮 9 3-0 1 城北工業
6-1
湘南学院 7 3-0 0 西湘
4-0
栄光学園 1 0-0 0 サレジオ学院
1-0
D 秦野総合 2 1-0 0 アレセイア湘南
1-0
3 2-0 0 霧が丘
1-0
鎌倉 4 2-0 0 綾瀬西
2-0
鎌倉学園 2 1-0 0 横浜清陵
1-0
E 藤沢清流 4 1-0 1 横浜翠嵐
3-1
上溝南 3 2-0 0 横浜清風
1-0
浅野 3 1-0 0 横須賀大津
2-0
市立戸塚 1 1-0 0 津久井浜
0-0
F 希望ケ丘 1 0-0 0 茅ケ崎
1-0
星槎国際 2 2-0 0 横浜隼人
0-0
山手学院 5 3-1 1 鶴見大付属
2-0
荏田 6 4-0 0 横須賀工業/
三浦初声
2-0
G 桜丘 2 1-1 1 大和南
1-0
武相 11 3-0 0 津久井
8-0
厚木東 1 0-0 0 鶴見
1-0
慶應藤沢 3 1-0 0 森村学園
2-0
H 上鶴間 2 0-0 1 秦野曽屋
2-1
厚木 2 2-0 2 麻溝台
0-2
4 PK 2
平塚江南 2 0-0 0 県立川崎
2-0
公文国際 4 2-0 2 立花学園
2-2
I 藤沢西 9 5-0 0 横浜商業
4-0
平塚工科 3 0-1 1 岸根
3-0
市立東 2 0-1 1
2-0
住吉 2 0-0 0 湘南台
2-0
対戦
J 七里ガ浜 0 0-0 0 川崎北
0-0
4 PK 2
中大横浜 5 4-0 0 上溝
1-0
横浜氷取沢 1 0-0 0 横浜南陵
1-0
川和 4 1-0 0 横浜翠陵
3-0
K 生田 2 2-0 0 県相模原
0-0
綾瀬 0 0-0 0 瀬谷
0-0
4PK3
秦野 4 2-1 1 松陽
2-0
L 市立川崎 1 0-0 0 藤嶺藤沢
1-0
生田東 2 1-0 0 横浜栄
1-0
相模原中等 2 0-2 2 茅ケ崎西浜
2-0
4PK2
日大 7 2-0 0 愛川/厚商
/清南/中農
5-0
M 横浜創学館 4 3-0 0 保土ケ谷
1-0
金井 2 0-1 2 上矢部
2-1
5 PK 4
横浜修悠館
横須賀
4 0-0 0 横須賀学院
4-0
向上 1 1-0 0 百合丘
0-0
N 海老名 1 0-0 0 鵠沼
1-0
横浜 7 3-0 0 海洋科学
4-0
大和 2 0-0 0 桐蔭中等
2-0
麻布大附属 4 1-1 2 県横須賀
3-1
O 柏陽 2 1-0 1 厚木西
1-1
逗子 1 1-0 0 多摩
0-0
湘南 7 3-0 1 相模田名
4-1
市ケ尾 4 1-0 0 新羽
3-0
P 高津 4 0-0 0 橋本
4-0
麻生 3 3-0 0 相原
0-0
城山 6 5-0 0 相模原総合
1-0
鶴嶺 11 6-0 1 横浜緑園
5-1
Q 港北 1 1-0 0 茅ケ崎北陵
0-0
横浜商大 1 0-0 0 座間総合
1-0
瀬谷西 2 1-0 0 横浜緑ケ丘
1-0
大和西 5 2-0 0 高浜
3-0

9月13日(日) 1回戦
対戦
A 市立金沢 2 0-0 0 関東学院
2-0
有馬 2 2-0 1 川崎工科
0-1
光陵 3 2-2 3 深沢
1-1
5 PK 3
B 聖光学院 7 5-0 0 横須賀南
2-0
城郷 2 1-0 0 平塚湘風
1-0
C 西湘 1 1-1 1 元石川
0-0
5 PK 4
足柄 10 4-0 0 神奈川総合
6-0
D 綾瀬西 3 1-0 0 麻生総合
2-0
横浜清陵 1 0-0 0 大磯
1-0
E 津久井浜 6 4-0 0 川崎幸
2-0
横浜清風 3 1-0 0 大師
2-0
F 希望ケ丘 4 2-0 1 藤沢総合
2-1
横浜隼人 4 1-0 1 金沢総合
3-1
山手学院 1 1-0 0 柏木学園
0-0
G 大和南 1 1-0 0 横浜平沼
0-0
厚木東 7 2-0 0 神奈川
総合産業
5-0
H 麻溝台 7 1-0 0 釜利谷
6-0
県立川崎 2 1-0 0 藤沢工科
1-0
I 5 2-0 0 平塚中等
3-0
湘南台 2 2-0 0 伊志田
0-0
岸根 6 5-0 0 寒川
1-0
対戦
J 横浜翠陵 1 0-0 0 磯子工業
1-0
七里ガ浜 5 2-0 0 永谷
3-0
横浜南陵 9 3-0 0 鶴見総合
6-0
K 瀬谷 2 0-1 1 新栄
2-0
湘南学園 2 1-0 1 藤沢翔陵
1-1
L 生田東 0 0-0 0 関東六浦
0-0
4 PK 3
愛川/厚商
/清南/中農
1 0-0 0 旭丘
1-0
M 保土ケ谷 1 0-0 0 横浜学園
1-0
上矢部 4 0-0 0 大井/
小田原東
4-0
N 桐蔭中等 5 2-0 2 向の岡工業
3-2
県横須賀 8 3-0 1 横浜国際
5-1
O 逗子 2 2-0 0 大和東
0-0
相模田名 0 0-0 0 県商工
0-0
4 PK 3
P 相模原総合 1 1-1 1 神大付属
0-0
5 PK 3
橋本 1 0-1 1 横浜立野
1-0
4 PK 3
Q 横浜緑ケ丘 2 1-1 1 伊勢原
1-0
座間総合 0 0-0 0 大船
0-0
4 PK 3
茅ケ崎北陵 8 3-0 0 神奈川工業
5-0



TOPページへ/2019/2018/2017/2016/2015/2014/2013/2012/2011/2010/2009/2008/2007/2006/2005/2004/2003/2002/2001/2000