2017年度 神奈川県U-18サッカーリーグ K3
Dグループ ≫ 日程・結果

K3
AグループBグループCグループDグループ
日程・結果順位表戦績表
2017.8.15 更新
期 日会 場キックオフK O対戦カード
1 3/11 (土) 川和高G 15:00 高校 0 0-0
0-0
0 横浜隼人高校
4/4 (火) 湘南高G 11:00 SC相模原SC相模原U-18 31-0
2-
0
0 大船高校
3/11 (土) 横須賀
リーフ
13:05 三浦学苑高校 22-1
0-1
2 住吉高校
4/4 (火) 湘南高G 9:00 湘南高校 10-0
1-0
0 FC川崎FC川崎栗の木
3/11 (土) 川和高G 13:00 川和高校 53-0
2-0
0 海老名高校
2 3/18 (土) 綾瀬スポーツ公園 13:00 高校 52-0
3-0
0 大船高校
3/18 (土) 川和高G 15:00 SC相模原SC相模原U-18 20-1
2-0
1 住吉高校
3/18 (土) 横須賀
リーフ
15:05 三浦学苑高校 22-1
0-1
2 FC川崎FC川崎栗の木
3/18 (土) 湘南高G 9:30 湘南高校 41-0
3-0
0 海老名高校
3/18 (土) 川和高G 13:00 川和高校 21-1
1-3
4 横浜隼人高校
3 3/25 (土) 桐光
学園高G
16:00 高校 42-1
2-0
1 住吉高校
3/25 (土) 桐光
学園高G
14:00 SC相模原SC相模原U-18 20-0
2-0
0 FC川崎FC川崎栗の木
3/25 (土) 三浦学苑高
佐島
10:00 三浦学苑高校 31-0
2-0
0 海老名高校
3/25 (土) 湘南高G 9:00 湘南高校 00-0
0-2
2 川和高校
3/25 (土) 湘南高G 11:00 大船高校 11-0
0-1
1 横浜隼人高校
4 7/31 (月) 綾瀬スポーツ公園 9:00 高校 21-1
1-2
3 FC川崎FC川崎栗の木
9/9 (土) 海老名高 9:30 SC相模原SC相模原U-18  
  海老名高校
5/20 (土) 横須賀
リーフ
13:05 三浦学苑高校 11-2
0-0
2 川和高校
5/20 (土) 湘南高G 9:00 湘南高校 11-0
0-2
2 横浜隼人高校
5/20 (土) 湘南高G 11:00 住吉高校 11-0
0-0
0 大船高校
5 6/24 (土) 綾瀬スポーツ公園 13:00 高校 30-0
3-0
0 海老名高校
6/24 (土) 川和高G 13:00 SC相模原SC相模原U-18 22-0
0-1
1 川和高校
6/25 (日) 横須賀
リーフ
11:05 三浦学苑高校 42-1
2-0
1 湘南高校
6/25 (日) 桐光
学園高G
9:00 FC川崎FC川崎栗の木 10-1
1-1
2 大船高校
6/25 (日) 桐光
学園高G
11:00 住吉高校 11-0
0-0
0 横浜隼人高校
6 7/1 (土) 川和高G 13:00 高校 20-1
2-0
1 川和高校
7/2 (日) 湘南高G 9:00 SC相模原SC相模原U-18 20-0
2-0
0 湘南高校
7/1 (土) 横須賀
リーフ
11:05 三浦学苑高校 44-0
0-0
0 横浜隼人高校
7/2 (日) 湘南高G 11:00 海老名高校 00-0
0-1
1 大船高校
7/1 (土) 川和高G 15:00 FC川崎FC川崎栗の木 11-0
0-0
0 住吉高校
7 7/9 (日) 高G 9:00 高校 00-0
0-0
0 湘南高校
7/9 (日) 横須賀
リーフ
13:05 SC相模原SC相模原U-18 54-1
1-1
2 三浦学苑高校
7/8 (土) 川和高G 13:00 川和高校 22-1
0-2
3 大船高校
7/9 (日) 桐光
学園高G
11:00 海老名高校 00-1
0-0
1 住吉高校
7/9 (日) 桐光
学園高G
9:00 FC川崎FC川崎栗の木 10-0
1-2
2 横浜隼人高校
8 8/26 (土) 横須賀
リーフ
11:05 高校  
  三浦学苑高校
8/27 (日) 桐光
学園高G
16:00 SC相模原SC相模原U-18  
  横浜隼人高校
8/26 (土) 湘南高G 9:30 湘南高校  
  大船高校
8/27 (日) 桐光
学園高G
18:00 川和高校  
  住吉高校
8/27 (日) 桐光
学園高G
14:00 海老名高校  
  FC川崎FC川崎栗の木
9 9/3 (日) 高G 9:00 高校  
  SC相模原SC相模原U-18
9/3 (日) 横須賀
リーフ
13:05 三浦学苑高校  
  大船高校
9/2 (土) 川和高G 13:00 湘南高校  
  住吉高校
9/2 (土) 川和高G 15:00 川和高校  
  FC川崎FC川崎栗の木
9/3 (日) 高G 11:00 海老名高校  
  横浜隼人高校