令和5年度 神奈川県高校サッカー新人大会・横浜地区予選

神奈川県高校サッカー新人大会

▶グループリーグ
Aグループ
#
チーム
勝点
試合
得点
失点
得失差
1
9
3
3
0
0
4
1
3
2
6
3
2
0
1
10
4
6
3
鶴見高校
× ×
1
3
0
1
2
3
6
-3
4
1
3
0
1
2
1
7
-6
横浜清陵
氷取沢
鶴見
金沢総合
1 横浜清陵高校
2–1
1–0
1–0
2 横浜氷取沢高校
1–2
4–2
5–0
3 鶴見高校
0–1
2–4
1–1
4 金沢総合高校
0–1
0–5
1–1
2023年11月5日(日)
- 14時30分
鶴見高校
1 1
金沢総合高校
2023年11月18日(土)
- 9時00分
横浜清陵高校
1 0
金沢総合高校
2023年11月19日(日)
- 10時30分
鶴見高校
2 4
横浜氷取沢高校
2023年12月2日(土)
- 15時30分
横浜清陵高校
2 1
横浜氷取沢高校
2023年12月9日(土)
- 9時00分
鶴見高校
0 1
横浜清陵高校
2023年12月10日(日)
- 10時30分
金沢総合高校
0 5
横浜氷取沢高校
Bグループ
#
チーム
勝点
試合
得点
失点
得失差
1
9
3
3
0
0
12
4
8
2
6
3
2
0
1
14
3
11
3
3
3
1
0
2
9
4
5
4
0
3
0
0
3
4
28
-24
希望ケ丘
横浜翠嵐
公文国際
鶴見総合
1 希望ケ丘高校
2–1
1–0
9–3
2 横浜翠嵐高校
1–2
3–0
10–1
3 公文国際学園高等部
0–1
0–3
9–0
4 鶴見総合高校
3–9
1–10
0–9
2023年11月3日(金)
- 13時00分
横浜翠嵐高校
1 2
希望ケ丘高校
2023年11月5日(日)
- 15時30分
公文国際学園高等部
9 0
鶴見総合高校
2023年11月11日(土)
- 9時00分
鶴見総合高校
3 9
希望ケ丘高校
2023年11月19日(日)
- 9時00分
横浜翠嵐高校
3 0
公文国際学園高等部
2023年12月9日(土)
- 10時30分
横浜翠嵐高校
10 1
鶴見総合高校
2023年12月10日(日)
- 9時00分
公文国際学園高等部
0 1
希望ケ丘高校
Cグループ
#
チーム
勝点
試合
得点
失点
得失差
1
7
3
2
1
0
9
3
6
2
5
3
1
2
0
10
1
9
3
4
3
1
1
1
11
5
6
4
0
3
0
0
3
0
21
-21
中央大横浜
横浜平沼
上矢部
1 中央大学附属横浜高校
0–0
4–3
5–0
2 横浜平沼高校
0–0
1–1
9–0
3 横浜市立東高校
3–4
1–1
7–0
4 上矢部高校
0–5
0–9
0–7
2023年10月29日(日)
- 10時30分
横浜平沼高校
0 0
中央大学附属横浜高校
2023年11月5日(日)
- 10時30分
横浜平沼高校
9 0
上矢部高校
2023年11月11日(土)
- 15時00分
横浜市立東高校
1 1
横浜平沼高校
2023年11月19日(日)
- 10時30分
中央大学附属横浜高校
5 0
上矢部高校
2023年11月23日(木)
- 10時30分
横浜市立東高校
3 4
中央大学附属横浜高校
2023年12月2日(土)
- 14時30分
横浜市立東高校
7 0
上矢部高校
Dグループ
#
チーム
勝点
試合
得点
失点
得失差
1
舞岡高校
7
3
2
1
0
14
2
12
2
7
3
2
1
0
11
2
9
3
3
3
1
0
2
10
9
1
4
0
3
0
0
3
1
23
-22
舞岡
横浜清風
森村学園
神奈川朝鮮
1 舞岡高校
1–1
4–1
9–0
2 横浜清風高校
1–1
5–0
5–1
3 森村学園高等部
1–4
0–5
9–0
4 神奈川朝鮮高級学校
0–9
1–5
0–9
2023年11月3日(金)
- 10時30分
横浜清風高校
5 1
神奈川朝鮮高級学校
2023年11月3日(金)
- 14時30分
森村学園高等部
1 4
舞岡高校
2023年11月19日(日)
- 10時30分
横浜清風高校
1 1
舞岡高校
2023年11月23日(木)
- 10時30分
神奈川朝鮮高級学校
0 9
舞岡高校
2023年11月23日(木)
- 12時00分
横浜清風高校
5 0
森村学園高等部
2023年11月26日(日)
- 10時30分
神奈川朝鮮高級学校
0 9
森村学園高等部
Eグループ
#
チーム
勝点
試合
得点
失点
得失差
1
旭高校
7
3
2
1
0
19
1
18
2
5
3
1
2
0
6
2
4
3
4
3
1
1
1
5
13
-8
4
0
3
0
0
3
3
17
-14
聖光学院
神奈川大附
新羽
1 旭高校
1–1
9–0
9–0
2 聖光学院高校
1–1
1–1
4–0
3 神奈川大学附属高校
0–9
1–1
4–3
4 新羽高校
0–9
0–4
3–4
2023年11月3日(金)
- 9時00分
旭高校
9 0
新羽高校
2023年11月19日(日)
- 9時00分
神奈川大学附属高校
1 1
聖光学院高校
2023年11月23日(木)
- 9時00分
旭高校
1 1
聖光学院高校
2023年11月23日(木)
- 9時00分
新羽高校
3 4
神奈川大学附属高校
2023年11月26日(日)
- 9時00分
旭高校
9 0
神奈川大学附属高校
2023年11月26日(日)
- 9時00分
新羽高校
0 4
聖光学院高校
Fグループ
#
チーム
勝点
試合
得点
失点
得失差
1
金沢高校
×
6
3
2
0
1
9
4
5
2
川和高校
×
6
3
2
0
1
5
4
1
3
6
3
2
0
1
6
6
0
4
0
3
0
0
3
1
7
-6
金沢
川和
横浜南陵
港北
1 金沢高校
2–3
4–1
3–0
2 川和高校
3–2
1–2
1–0
3 横浜南陵高校
1–4
2–1
3–1
4 港北高校
0–3
0–1
1–3
2023年11月11日(土)
- 10時30分
金沢高校
3 0
港北高校
2023年11月11日(土)
- 13時30分
川和高校
1 2
横浜南陵高校
2023年11月18日(土)
- 10時30分
金沢高校
4 1
横浜南陵高校
2023年11月18日(土)
- 13時30分
川和高校
1 0
港北高校
2023年11月23日(木)
- 9時00分
横浜南陵高校
3 1
港北高校
2023年12月3日(日)
- 10時30分
金沢高校
2 3
川和高校
Gグループ
#
チーム
勝点
試合
得点
失点
得失差
1
市ケ尾高校
7
3
2
1
0
10
0
10
2
商工高校
5
3
1
2
0
3
1
2
3
4
3
1
1
1
2
7
-5
4
0
3
0
0
3
0
7
-7
市ケ尾
商工
関東学院六浦
関東学院
1 市ケ尾高校
0–0
6–0
4–0
2 商工高校
0–0
1–1
2–0
3 関東学院六浦高校
0–6
1–1
1–0
4 関東学院高校
0–4
0–2
0–1
2023年11月5日(日)
- 9時00分
関東学院六浦高校
1 1
商工高校
2023年11月11日(土)
- 9時00分
商工高校
2 0
関東学院高校
2023年11月19日(日)
- 13時00分
市ケ尾高校
6 0
関東学院六浦高校
2023年11月25日(土)
- 10時30分
市ケ尾高校
4 0
関東学院高校
2023年12月2日(土)
- 13時00分
関東学院六浦高校
1 0
関東学院高校
2023年12月9日(土)
- 10時30分
市ケ尾高校
0 0
商工高校
Hグループ
#
チーム
勝点
試合
得点
失点
得失差
1
光陵高校
7
3
2
1
0
11
2
9
2
橘学苑高校
7
3
2
1
0
7
1
6
3
3
3
1
0
2
3
4
-1
4
0
3
0
0
3
1
15
-14
光陵
橘学苑
横浜立野
横浜学園
1 光陵高校
1–1
2–1
8–0
2 橘学苑高校
1–1
1–0
5–0
3 横浜立野高校
1–2
0–1
2–1
4 横浜学園高校
0–8
0–5
1–2
2023年11月5日(日)
- 9時00分
光陵高校
1 1
橘学苑高校
2023年11月11日(土)
- 10時30分
横浜立野高校
2 1
横浜学園高校
2023年11月19日(日)
- 9時00分
光陵高校
2 1
横浜立野高校
2023年11月19日(日)
- 15時00分
橘学苑高校
5 0
横浜学園高校
2023年11月23日(木)
- 9時00分
光陵高校
8 0
横浜学園高校
2023年11月23日(木)
- 10時30分
橘学苑高校
1 0
横浜立野高校
Iグループ
#
チーム
勝点
試合
得点
失点
得失差
1
横浜栄高校
9
3
3
0
0
6
2
4
2
6
3
2
0
1
7
2
5
3
3
3
1
0
2
4
6
-2
4
0
3
0
0
3
1
8
-7
横浜栄
元石川
山手学院
保土ヶ谷
1 横浜栄高校
1–0
2–1
3–1
2 元石川高校
0–1
4–1
3–0
3 山手学院高校
1–2
1–4
2–0
4 保土ヶ谷高校
1–3
0–3
0–2
2023年11月5日(日)
- 10時30分
元石川高校
4 1
山手学院高校
2023年11月11日(土)
- 10時30分
元石川高校
3 0
保土ヶ谷高校
2023年11月18日(土)
- 15時00分
横浜栄高校
3 1
保土ヶ谷高校
2023年11月23日(木)
- 9時00分
元石川高校
0 1
横浜栄高校
2023年11月23日(木)
- 10時30分
保土ヶ谷高校
0 2
山手学院高校
2023年12月9日(土)
- 9時00分
横浜栄高校
2 1
山手学院高校
Jグループ
#
チーム
勝点
試合
得点
失点
得失差
1
金井高校
×
6
3
2
0
1
5
2
3
2
新栄高校
×
6
3
2
0
1
3
2
1
3
3
3
1
0
2
2
2
0
4
3
3
1
0
2
3
7
-4
金井
新栄
横浜瀬谷高校
神奈川工
1 金井高校
0–1
1–0
4–1
2 新栄高校
1–0
1–0
1–2
3 横浜瀬谷高校
0–1
0–1
2–0
4 神奈川工業高校
1–4
2–1
0–2
2023年11月5日(日)
- 10時30分
金井高校
1 0
横浜瀬谷高校
2023年11月11日(土)
- 9時00分
横浜瀬谷高校
0 1
新栄高校
2023年11月11日(土)
- 9時00分
金井高校
4 1
神奈川工業高校
2023年11月19日(日)
- 14時30分
金井高校
0 1
新栄高校
2023年11月25日(土)
- 9時00分
横浜瀬谷高校
2 0
神奈川工業高校
2023年12月9日(土)
- 10時30分
神奈川工業高校
2 1
新栄高校
Kグループ
#
チーム
勝点
試合
得点
失点
得失差
1
武相高校
9
3
3
0
0
11
1
10
2
6
3
2
0
1
19
3
16
3
岸根高校
× ×
1
3
0
1
2
2
10
-8
4
松陽高校
× ×
1
3
0
1
2
1
19
-18
武相
サレジオ
岸根
松陽
1 武相高校
2–1
3–0
6–0
2 サレジオ学院高校
1–2
6–1
12–0
3 岸根高校
0–3
1–6
1–1
4 松陽高校
0–6
0–12
1–1
2023年10月29日(日)
- 13時30分
武相高校
2 1
サレジオ学院高校
2023年11月3日(金)
- 10時30分
武相高校
6 0
松陽高校
2023年11月5日(日)
- 14時30分
サレジオ学院高校
6 1
岸根高校
2023年11月11日(土)
- 10時30分
松陽高校
1 1
岸根高校
2023年11月19日(日)
- 9時00分
サレジオ学院高校
12 0
松陽高校
2023年11月23日(木)
- 10時30分
武相高校
3 0
岸根高校
Lグループ
#
チーム
勝点
試合
得点
失点
得失差
1
戸塚高校
9
3
3
0
0
12
0
12
2
6
3
2
0
1
10
2
8
3
3
3
1
0
2
5
8
-3
4
0
3
0
0
3
0
17
-17
戸塚
横浜緑ケ丘
桐蔭中等
法政国際
1 戸塚高校
1–0
3–0
8–0
2 横浜緑ケ丘高校
0–1
5–1
5–0
3 桐蔭中等教育学校
0–3
1–5
4–0
4 法政大学国際高校
0–8
0–5
0–4
2023年11月3日(金)
- 9時00分
桐蔭中等教育学校
4 0
法政大学国際高校
2023年11月5日(日)
- 9時00分
戸塚高校
1 0
横浜緑ケ丘高校
2023年11月11日(土)
- 10時30分
戸塚高校
8 0
法政大学国際高校
2023年11月23日(木)
- 9時00分
戸塚高校
3 0
桐蔭中等教育学校
2023年11月23日(木)
- 10時30分
法政大学国際高校
0 5
横浜緑ケ丘高校
2023年12月9日(土)
- 9時00分
桐蔭中等教育学校
1 5
横浜緑ケ丘高校
Mグループ
#
チーム
勝点
試合
得点
失点
得失差
1
9
3
3
0
0
11
1
10
2
6
3
2
0
1
12
3
9
3
1
3
0
1
2
0
7
-7
4
1
3
0
1
2
0
12
-12
霧が丘
横浜翠陵
横浜SF
1 横浜市立南高校
3–1
2–0
6–0
2 霧が丘高校
1–3
5–0
6–0
3 横浜翠陵高校
0–2
0–5
0–0
4 横浜サイエンスフロンティア高校
0–6
0–6
0–0
2023年10月29日(日)
- 9時00分
横浜市立南高校
2 0
横浜翠陵高校
2023年11月5日(日)
- 9時00分
横浜市立南高校
6 0
横浜サイエンスフロンティア高校
2023年11月19日(日)
- 10時30分
横浜翠陵高校
0 0
横浜サイエンスフロンティア高校
2023年11月19日(日)
- 13時30分
横浜市立南高校
3 1
霧が丘高校
2023年11月23日(木)
- 9時00分
横浜翠陵高校
0 5
霧が丘高校
2023年11月26日(日)
- 10時30分
横浜サイエンスフロンティア高校
0 6
霧が丘高校
Nグループ
#
チーム
勝点
試合
得点
失点
得失差
1
横浜高校
×
6
3
2
0
1
11
4
7
2
浅野高校
×
6
3
2
0
1
9
4
5
3
6
3
2
0
1
2
5
-3
4
0
3
0
0
3
1
10
-9
横浜
浅野
鶴見大附
旭陵・永谷・桜陽・城郷・神総・緑園
1 横浜高校
4–2
0–1
7–1
2 浅野高校
2–4
5–0
2–0
3 鶴見大学附属高校
1–0
0–5
1–0
4 横浜旭陵・永谷・横浜桜陽・城郷・神奈川総合・横浜緑園
1–7
0–2
0–1
2023年11月5日(日)
- 13時00分
浅野高校
2 0
横浜旭陵・永谷・横浜桜陽・城郷・神奈川総合・横浜緑園
2023年11月11日(土)
- 9時00分
横浜高校
7 1
横浜旭陵・永谷・横浜桜陽・城郷・神奈川総合・横浜緑園
2023年11月19日(日)
- 9時00分
横浜高校
4 2
浅野高校
2023年11月19日(日)
- 10時30分
横浜旭陵・永谷・横浜桜陽・城郷・神奈川総合・横浜緑園
0 1
鶴見大学附属高校
2023年11月23日(木)
- 10時30分
横浜高校
0 1
鶴見大学附属高校
2023年12月3日(日)
- 9時00分
浅野高校
5 0
鶴見大学附属高校