令和3年度(2021年度)
第100回 全国高等学校サッカー選手権大会
神奈川県予選会
2021年9月4日更新

本大会は、新型コロナウイルス感染症拡大防止の観点から無観客試合で実施いたします。 ご理解、ご協力の程、宜しくお願い申し上げます。


8月26日付で県教育庁より発出された「令和3年9月1日以降の県立高等学校等の教育活動等について(通知)」により、県内の人流抑制や校内における感染防止対策強化の観点から、各学校では分散登校や部活動の活動日数の制限が実施されています。このような社会状況の変化を受け、生徒の感染と怪我防止の観点から、以下の日程に変更することを決定いたしました。

【選手権二次予選】
1回戦 9/11or12 → 10/3       準々決勝 10/30or31 → 11/3
2回戦 9/18or19 → 10/23      準決勝 11/6 → 当初予定通り
3回戦 10/23  → 10/30       決勝 11/13 → 当初予定通り

今後の情勢によっては、さらなる変更の場合があります。 その際には、改めてご連絡させていただきます。

 

2次予選



10月2日(土)、3日(日) 2次予選:1回戦
  対戦
10/2(土) 市立桜丘 慶應義塾
10/2(土) 鎌倉 武相
10/2(土) 大和西 新羽
10/3(日) 藤沢清流 光陵
10/3(日) 横浜隼人
  対戦
10/3(日) 七里ガ浜 立花学園
10/3(日) 湘南 港北
10/3(日) 相模原弥栄 秦野総合
10/3(日) 法政二 逗子開成



1次予選




7月28日(水) 4回戦
対戦
A 大和西 2 1-0 0 橘学苑
1-0
B 立花学園 1 0-0 0 横須賀総合
0-0
1-0
0-0
C 七里ガ浜 1 0-0 0 希望ケ丘
1-0
D 1 0-0 1 市立東
1-1
0-0
0-0
5PK3
E 光陵 2 1-1 1 サレジオ学院
1-0
F 市立桜丘 4 2-1 2 横浜氷取沢
2-1
対戦
G 鎌倉 6 1-0 0 鶴見大附属
5-0
H 秦野総合 4 2-0 0 生田
2-0
I 武相 1 0-0 0 茅ケ崎北陵
1-0
J 横浜隼人 3 2-0 0 大和
1-0
K 逗子開成 4 2-0 0 城山
2-0
L 湘南 3 2-0 0 川和
1-0

7月25日(日) 3回戦
対戦
A 大和西 7 6-0 1 霧が丘
1-1
橘学苑 3 1-2 2 生田東
2-0
B 横須賀総合 5 2-0 0 大船
3-0
立花学園 2 0-0 0 県商工
2-0
C 七里ガ浜 1 1-1 1 綾瀬
0-0
0-0
0-0
5PK4
希望ケ丘 0 0-0 0 市立戸塚
0-0
0-0
0-0
4PK2
D 3 0-0 1 多摩
3-1
市立東 1 1-0 0 伊志田
0-0
E サレジオ学院 1 0-0 0 藤沢総合
1-0
光陵 2 1-0 1 横浜商大
1-1
F 市立桜丘 1 0-0 0 麻布大附属
0-0
0-0
1-0
横浜氷取沢 5 1-0 1 公文国際
4-1
対戦
G 鎌倉 4 0-0 0 慶應藤沢
4-0
鶴見大附属 3 1-0 1 茅ケ崎
0-1
2-0
0-0
H 生田 1 0-1 1 二宮
1-0
0-0
0-0
5PK4
秦野総合 2 1-0 1 厚木西
0-1
0-0
1-0
I 茅ケ崎北陵 4 3-0 1 秦野曽屋
1-1
武相 2 0-0 0 平塚工科
2-0
J 大和 3 1-1 2 山手学院
1-1
0-0
1-0
横浜隼人 3 2-0 0 県横須賀
1-0
K 逗子開成 1 0-0 0 瀬谷
1-0
城山 1 0-1 1 海老名
1-0
0-0
0-0
5PK3
L 川和 3 2-0 1 麻生
1-1
湘南 4 2-1 1 元石川
2-0

7月22日(木) 2回戦
対戦
A 大和西 1 0-0 0 横浜南陵
1-0
霧が丘 0 0-0 0 鎌倉学園
0-0
0-0
0-0
4PK2
橘学苑 3 2-0 2 舞岡
1-2
生田東 5 3-0 0 相模原中等
2-0
B 横須賀総合 3 2-0 0 横浜栄
1-0
大船 5 0-0 0 横須賀南
5-0
立花学園 5 1-0 2 保土ケ谷
0-1
2-1
2-0
県商工 1 1-0 0 鶴嶺
0-0
C 綾瀬 2 1-0 0 瀬谷西
1-0
七里ガ浜 2 1-0 1 綾瀬西
1-1
市立戸塚 1 0-0 0 市立南
1-0
希望ケ丘 1 1-0 0 横浜翠陵
0-0
D 多摩 2 0-1 1 横浜緑ケ丘
2-0
2 1-0 0 相模田名
1-0
市立東 2 1-0 0 新栄
1-0
伊志田 2 2-0 0 金井
0-0
E サレジオ学院 2 0-1 1 横浜翠嵐
1-0
1-0
0-0
藤沢総合 2 1-0 1 横浜立野
0-1
1-0
0-0
横浜商大 2 1-0 2 追浜
0-1
1-0
0-1
5PK3
光陵 1 0-0 0 大磯
1-0
F 麻布大附属 3 1-1 1 大和南
2-0
市立桜丘 1 0-0 0 岸根
1-0
横浜氷取沢 2 1-1 1 足柄
1-0
公文国際 1 0-0 0 向上
1-0
対戦
G 鎌倉 2 0-1 1 市ケ尾
1-0
0-0
1-0
慶應藤沢 3 1-0 1 横須賀学院
2-1
鶴見大附属 3 1-0 0 桐蔭中等
2-0
茅ケ崎 3 1-1 1 厚木
2-0
H 二宮 4 2-0 0 横浜商業
2-0
生田 4 2-0 0 森村学園
2-0
厚木西 3 2-0 0 藤沢工科
1-0
秦野総合 2 0-1 1 横浜
2-0
I 茅ケ崎北陵 4 1-0 0 上溝南
3-0
秦野曽屋 2 1-0 1 有馬
0-1
1-0
0-0
平塚工科 2 1-0 0 上矢部
1-0
武相 3 1-1 1 横浜清陵
2-0
J 大和 5 3-0 0 柏木学園
2-0
山手学院 2 0-0 1 鶴見
2-1
県横須賀 3 2-0 0 逗葉
1-0
横浜隼人 5 2-0 0 聖光学院
3-0
K 瀬谷 2 0-0 1 県川崎
1-1
1-0
0-0
逗子開成 1 1-0 0 秦野
0-0
城山 2 0-0 0 関東六浦
2-0
海老名 5 3-0 0 伊勢原
2-0
L 川和 1 0-0 1 百合丘
0-0
0-0
1-1
8PK7
麻生 1 1-0 0 小田原
0-0
元石川 9 2-0 0 神大附属
7-0
湘南 3 1-0 0 大師
2-0

7月17日(土)、7月18日(日) 1回戦
対戦
A 横浜南陵 2 1-0 0 金沢総合
1-0
鎌倉学園 1 0-0 0 城郷
1-0
霧が丘 5 1-0 0 磯子工業
4-0
橘学苑 1 0-0 0 県相模原
0-0
0-0
1-0
相模原中等 5 4-0 0 横浜桜陽
1-0
B 横浜栄 2 0-0 0 山北
2-0
横須賀南 1 1-0 0 橋本
0-0
大船 3 1-1 1 横浜国際
2-0
保土ケ谷 2 1-0 0 大井・小田原東・平塚農商
1-0
県商工 2 1-1 2 平塚湘風
0-0
0-1
1-0
4PK2
C 瀬谷西 1 1-0 0 横浜清風
0-0
七里ガ浜 7 2-0 0 神奈川総合産業
5-0
綾瀬西 3 0-0 0 神奈川朝鮮
3-0
市立南 4 1-0 0 茅ケ崎西浜
3-0
横浜翠陵 1 0-0 1 横須賀大津
1-1
0-0
0-0
3PK2
D 横浜緑ケ丘 不戦勝 横浜修悠館横須賀
1 1-1 1 平塚江南
0-0
0-0
0-0
3PK2
相模田名 2 0-1 1 市立川崎
2-0
新栄 4 1-0 1 津久井浜
3-1
伊志田 3 0-0 0 厚木東
3-0
E 横浜翠嵐 11 4-0 0 相原・津久井
7-0
横浜立野 3 2-0 1 旭丘
1-1
藤沢総合 0 0-0 0 麻溝台
0-0
0-0
0-0
4PK2
横浜商大 2 0-0 0 松陽
2-0
追浜 4 1-1 1 相模原総合
3-0
大磯 1 1-0 0 西湘
0-0
F 大和南 5 2-0 0 鶴見総合
3-0
市立桜丘 10 4-0 0 市立幸
6-0
岸根 2 1-0 0 横浜緑園
1-0
横浜氷取沢 8 4-0 0 神奈川工業
4-0
足柄 3 1-0 0 逗子
2-0
向上 4 3-1 1 座間総合
1-0
対戦
G 市ケ尾 2 1-0 0 荏田
1-0
慶應藤沢 3 1-0 0 浅野
2-0
横須賀学院 2 0-0 0
0-0
0-0
2-0
鶴見大附属 4 3-0 1 白山
1-1
桐蔭中等 12 5-0 0 青山学院横浜栄和
7-0
茅ケ崎 2 0-1 1 栄光学園
2-0
H 横浜商業 5 1-0 1 釜利谷
4-1
森村学園 3 3-1 2 藤嶺藤沢
0-1
生田 10 3-0 0 麻生総合
7-0
厚木西 2 2-0 0 上鶴間
0-0
藤沢工科 1 1-0 0 上溝
0-0
横浜 8 6-0 0 横浜サイエンスフロンティア
2-0
I 茅ケ崎北陵 4 1-0 0 横浜平沼
3-0
有馬 3 3-0 0 川崎工科
0-0
秦野曽屋 2 1-0 1 湘南台
1-1
平塚工科 8 4-0 1 城北工業
4-1
上矢部 0 0-0 0 藤沢翔陵
0-0
0-0
0-0
5PK4
横浜清陵 2 1-0 0 横須賀工業・海洋科学・三浦初声
1-0
J 柏木学園 2 0-0 0 寒川
0-0
2-0
0-0
鶴見 8 3-0 0 吉田島
5-0
山手学院 5 2-0 0 横浜学園
3-0
県横須賀 4 1-0 1 中大横浜
3-1
逗葉 7 3-0 0 厚木清南・厚木商業・愛川
4-0
聖光学院 1 0-0 0 柏陽
1-0
K 県川崎 2 1-0 1 平塚中等
1-1
秦野 9 5-0 0 アレセイア湘南
4-0
逗子開成 1 0-0 0 大和東
1-0
城山 4 0-0 1 湘南学園
4-1
関東六浦 1 0-0 1 川崎北
0-0
1-1
0-0
6PK5
伊勢原 2 0-0 0 関東学院
2-0
L 川和 4 3-0 0 新城
1-0
小田原 3 0-1 1 深沢
3-0
麻生 9 2-0 0 高浜
7-0
神大附属 4 3-1 2 向の岡工業
1-1
元石川 5 2-0 0 鵠沼
3-0
大師 3 1-1 1 神奈川総合
2-0



TOPページへ/2020/2019/2018/2017/2016/2015/2014/2013/2012/2011/2010/2009/2008/2007/2006/2005/2004/2003/2002/2001/2000