令和2年度(2020年度)
第99回
全国高等学校サッカー選手権大会
神奈川県予選会
2020年9月22日更新(※15:00 最終更新)

なお、本大会は、新型コロナウイルス感染症拡大防止の観点から無観客試合で実施いたします。 ご理解、ご協力の程、宜しくお願い申し上げます。
 

2次予選






1次予選



9月22日(火・祝) 3回戦
対戦
A 市立金沢 3 1-0 0 舞岡
2-0
横須賀総合 2 0-0 0 小田原
2-0
B
光明相模原 4 2-0 1 神奈川朝鮮
2-1
逗葉 5 1-0 0 逗子開成
4-0
C
湘南学院 5 0-0 0 栄光学園
5-0
橘学苑 1 0-0 0 二宮
1-0
D
1 0-1 1 鎌倉
1-0
12PK11
鎌倉学園 2 0-0 0 秦野総合
2-0
E
浅野 1 0-0 0 市立戸塚
1-0
藤沢清流 2 1-0 1 上溝南
1-1
F
星槎国際 1 0-0 0 荏田
1-0
希望ケ丘 0 0-0 0 山手学院
0-0
3PK1
G 桜丘 4 1-0 0 慶應藤沢
3-0
厚木東 2 1-1 1 武相
1-0
H
公文国際 1 1-0 0 平塚江南
0-0
上鶴間 2 1-0 1 厚木
1-1
I
市立東 3 3-1 2 藤沢西
0-1
平塚工科 1 0-0 0 住吉
1-0
対戦
J
七里ガ浜 0 0-0 0 中大横浜
0-0
4PK3
川和 1 0-0 0 横浜氷取沢
1-0
K 生田 0 0-0 0 綾瀬
0-0
3PK1
秦野 5 4-0 0 新城
1-0
L 日大 6 1-0 0 市立川崎
5-0
生田東 3 2-0 1 相模原中等
1-1
M 横浜創学館 3 0-0 1 向上
3-1
金井 2 0-0 0 横浜修悠館
横須賀
2-0
N
大和 1 0-0 0 横浜
1-0
麻布大附属 2 1-0 0 海老名
1-0
O
湘南 6 4-0 1 柏陽
2-1
市ケ尾 0 0-0 0 逗子
0-0
5PK4
P 麻生 0 0-0 0 高津
0-0
5PK4
鶴嶺 1 0-0 0 城山
1-0
Q
大和西 2 0-0 2 横浜商大
2-2
4PK2
港北 1 0-0 0 瀬谷西
1-0

9月19日(土)・20日(日) 2回戦
対戦
A 舞岡 1 0-0 0 白山
1-0
小田原 3 2-2 3 光陵
1-1
3PK1
横須賀総合 1 1-0 0 有馬
0-0
市立金沢 1 1-0 0 山北
0-0
B 逗子開成 1 0-0 0 市立南
1-0
逗葉 7 4-0 0 聖光学院
3-0
神奈川朝鮮 2 2-0 1 追浜
0-1
光明相模原 3 3-0 0 城郷
0-0
C 橘学苑 3 2-0 0 足柄
1-0
二宮 9 3-0 1 城北工業
6-1
湘南学院 7 3-0 0 西湘
4-0
栄光学園 1 0-0 0 サレジオ学院
1-0
D 秦野総合 2 1-0 0 アレセイア湘南
1-0
3 2-0 0 霧が丘
1-0
鎌倉 4 2-0 0 綾瀬西
2-0
鎌倉学園 2 1-0 0 横浜清陵
1-0
E 藤沢清流 4 1-0 1 横浜翠嵐
3-1
上溝南 3 2-0 0 横浜清風
1-0
浅野 3 1-0 0 横須賀大津
2-0
市立戸塚 1 1-0 0 津久井浜
0-0
F 希望ケ丘 1 0-0 0 茅ケ崎
1-0
星槎国際 2 2-0 0 横浜隼人
0-0
山手学院 5 3-1 1 鶴見大付属
2-0
荏田 6 4-0 0 横須賀工業/
三浦初声
2-0
G 桜丘 2 1-1 1 大和南
1-0
武相 11 3-0 0 津久井
8-0
厚木東 1 0-0 0 鶴見
1-0
慶應藤沢 3 1-0 0 森村学園
2-0
H 上鶴間 2 0-0 1 秦野曽屋
2-1
厚木 2 2-0 2 麻溝台
0-2
4PK2
平塚江南 2 0-0 0 県立川崎
2-0
公文国際 4 2-0 2 立花学園
2-2
I 藤沢西 9 5-0 0 横浜商業
4-0
平塚工科 3 0-1 1 岸根
3-0
市立東 2 0-1 1
2-0
住吉 2 0-0 0 湘南台
2-0
対戦
J 七里ガ浜 0 0-0 0 川崎北
0-0
4PK2
中大横浜 5 4-0 0 上溝
1-0
横浜氷取沢 1 0-0 0 横浜南陵
1-0
川和 4 1-0 0 横浜翠陵
3-0
K 生田 2 2-0 0 県相模原
0-0
綾瀬 0 0-0 0 瀬谷
0-0
4PK3
秦野 4 2-1 1 松陽
2-0
L 市立川崎 1 0-0 0 藤嶺藤沢
1-0
生田東 2 1-0 0 横浜栄
1-0
相模原中等 2 0-2 2 茅ケ崎西浜
2-0
4PK2
日大 7 2-0 0 愛川/厚商
/清南/中農
5-0
M 横浜創学館 4 3-0 0 保土ケ谷
1-0
金井 2 0-1 2 上矢部
2-1
5PK4
横浜修悠館
横須賀
4 0-0 0 横須賀学院
4-0
向上 1 1-0 0 百合丘
0-0
N 海老名 1 0-0 0 鵠沼
1-0
横浜 7 3-0 0 海洋科学
4-0
大和 2 0-0 0 桐蔭中等
2-0
麻布大附属 4 1-1 2 県横須賀
3-1
O 柏陽 2 1-0 1 厚木西
1-1
逗子 1 1-0 0 多摩
0-0
湘南 7 3-0 1 相模田名
4-1
市ケ尾 4 1-0 0 新羽
3-0
P 高津 4 0-0 0 橋本
4-0
麻生 3 3-0 0 相原
0-0
城山 6 5-0 0 相模原総合
1-0
鶴嶺 11 6-0 1 横浜緑園
5-1
Q 港北 1 1-0 0 茅ケ崎北陵
0-0
横浜商大 1 0-0 0 座間総合
1-0
瀬谷西 2 1-0 0 横浜緑ケ丘
1-0
大和西 5 2-0 0 高浜
3-0

9月13日(日) 1回戦
対戦
A 市立金沢 2 0-0 0 関東学院
2-0
有馬 2 2-0 1 川崎工科
0-1
光陵 3 2-2 3 深沢
1-1
5PK3
B 聖光学院 7 5-0 0 横須賀南
2-0
城郷 2 1-0 0 平塚湘風
1-0
C 西湘 1 1-1 1 元石川
0-0
5PK4
足柄 10 4-0 0 神奈川総合
6-0
D 綾瀬西 3 1-0 0 麻生総合
2-0
横浜清陵 1 0-0 0 大磯
1-0
E 津久井浜 6 4-0 0 川崎幸
2-0
横浜清風 3 1-0 0 大師
2-0
F 希望ケ丘 4 2-0 1 藤沢総合
2-1
横浜隼人 4 1-0 1 金沢総合
3-1
山手学院 1 1-0 0 柏木学園
0-0
G 大和南 1 1-0 0 横浜平沼
0-0
厚木東 7 2-0 0 神奈川
総合産業
5-0
H 麻溝台 7 1-0 0 釜利谷
6-0
県立川崎 2 1-0 0 藤沢工科
1-0
I 5 2-0 0 平塚中等
3-0
湘南台 2 2-0 0 伊志田
0-0
岸根 6 5-0 0 寒川
1-0
対戦
J 横浜翠陵 1 0-0 0 磯子工業
1-0
七里ガ浜 5 2-0 0 永谷
3-0
横浜南陵 9 3-0 0 鶴見総合
6-0
K 瀬谷 2 0-1 1 新栄
2-0
湘南学園 2 1-0 1 藤沢翔陵
1-1
L 生田東 0 0-0 0 関東六浦
0-0
4PK3
愛川/厚商
/清南/中農
1 0-0 0 旭丘
1-0
M 保土ケ谷 1 0-0 0 横浜学園
1-0
上矢部 4 0-0 0 大井/
小田原東
4-0
N 桐蔭中等 5 2-0 2 向の岡工業
3-2
県横須賀 8 3-0 1 横浜国際
5-1
O 逗子 2 2-0 0 大和東
0-0
相模田名 0 0-0 0 県商工
0-0
4PK3
P 相模原総合 1 1-1 1 神大付属
0-0
5PK3
橋本 1 0-1 1 横浜立野
1-0
4PK3
Q 横浜緑ケ丘 2 1-1 1 伊勢原
1-0
座間総合 0 0-0 0 大船
0-0
4PK3
茅ケ崎北陵 8 3-0 0 神奈川工業
5-0



TOPページへ/2019/2018/2017/2016/2015/2014/2013/2012/2011/2010/2009/2008/2007/2006/2005/2004/2003/2002/2001/2000