令和4年度 神奈川県高校サッカー新人大会・横浜地区予選

神奈川県高校サッカー新人大会

▶グループリーグ
Aグループ
#
チーム
勝点
試合
得点
失点
得失差
1
9
3
3
0
0
10
1
9
2
浅野高校
×
6
3
2
0
1
10
4
6
3
3
3
1
0
2
8
11
-3
4
0
3
0
0
3
2
14
-12
横浜翠嵐
浅野
上矢部・永谷・桜陽・旭陵・横浜商
金沢総合
1 横浜翠嵐高校
1–0
6–0
3–1
2 浅野高校
0–1
4–3
6–0
3 上矢部・永谷・横浜桜陽・横浜旭陵・横浜商業
0–6
3–4
5–1
4 金沢総合高校
1–3
0–6
1–5
2022年11月6日(日)
- 9時00分
浅野高校
4 3
上矢部・永谷・横浜桜陽・横浜旭陵・横浜商業
2022年11月12日(土)
- 9時00分
金沢総合高校
1 5
上矢部・永谷・横浜桜陽・横浜旭陵・横浜商業
2022年11月19日(土)
- 10時40分
横浜翠嵐高校
6 0
上矢部・永谷・横浜桜陽・横浜旭陵・横浜商業
2022年11月23日(水)
- 9時00分
浅野高校
0 1
横浜翠嵐高校
2022年12月4日(日)
- 9時00分
浅野高校
6 0
金沢総合高校
2022年12月10日(土)
- 10時40分
金沢総合高校
1 3
横浜翠嵐高校
Bグループ
#
チーム
勝点
試合
得点
失点
得失差
1
横浜高校
>
6
2
2
0
0
5
0
5
2
3
2
1
0
1
4
2
2
3
0
0
0
0
0
0
0
0
4
0
2
0
0
2
0
7
-7
横浜
横浜国際
横浜立野
1 横浜高校
2–0
 
3–0
2 横浜市立南高校
0–2
 
4–0
3 横浜国際高校
4 横浜立野高校
0–3
0–4
 
2022年11月3日(木)
- 9時00分
横浜高校
- -
横浜国際高校
2022年11月6日(日)
- 14時40分
横浜市立南高校
- -
横浜国際高校
2022年11月12日(土)
- 10時40分
横浜高校
3 0
横浜立野高校
2022年11月20日(日)
- 10時40分
横浜市立南高校
4 0
横浜立野高校
2022年12月17日(土)
- 15時10分
横浜立野高校
- -
横浜国際高校
2022年12月18日(日)
- 10時40分
横浜高校
2 0
横浜市立南高校
Cグループ
#
チーム
勝点
試合
得点
失点
得失差
1
6
2
2
0
0
28
1
27
2
3
2
1
0
1
5
8
-3
3
0
2
0
0
2
2
26
-24
桜丘
中央大横浜
磯子工業
1 桜丘高校
6–1
22–0
2 中央大学附属横浜高校
1–6
4–2
3 磯子工業高校
0–22
2–4
2022年11月20日(日)
- 10時40分
桜丘高校
6 1
中央大学附属横浜高校
2022年11月26日(土)
- 10時40分
桜丘高校
22 0
磯子工業高校
2022年12月11日(日)
- 10時40分
中央大学附属横浜高校
4 2
磯子工業高校
Dグループ
#
チーム
勝点
試合
得点
失点
得失差
1
光陵高校
9
3
3
0
0
16
2
14
2
6
3
2
0
1
9
3
6
3
3
3
1
0
2
4
7
-3
4
0
3
0
0
3
2
19
-17
光陵
霧が丘
青山学院横浜英和
白山
1 光陵高校
3–1
3–0
10–1
2 霧が丘高校
1–3
3–0
5–0
3 青山学院横浜英和高校
0–3
0–3
4–1
4 白山高校
1–10
0–5
1–4
2022年11月3日(木)
- 10時40分
霧が丘高校
5 0
白山高校
2022年11月12日(土)
- 9時00分
光陵高校
3 0
青山学院横浜英和高校
2022年11月19日(土)
- 15時10分
光陵高校
3 1
霧が丘高校
2022年11月26日(土)
- 12時20分
霧が丘高校
3 0
青山学院横浜英和高校
2022年12月10日(土)
- 9時00分
光陵高校
10 1
白山高校
2022年12月17日(土)
- 9時00分
青山学院横浜英和高校
4 1
白山高校
Eグループ
#
チーム
勝点
試合
得点
失点
得失差
1
9
3
3
0
0
15
1
14
2
6
3
2
0
1
3
6
-3
3
3
3
1
0
2
4
8
-4
4
0
3
0
0
3
1
8
-7
横浜清風
横浜翠陵
関東学院六浦
神奈川朝鮮
1 横浜清風高校
5–0
6–0
4–1
2 横浜翠陵高校
0–5
2–1
1–0
3 関東学院六浦高校
0–6
1–2
3–0
4 神奈川朝鮮高級学校
1–4
0–1
0–3
2022年11月6日(日)
- 13時00分
横浜清風高校
6 0
関東学院六浦高校
2022年11月20日(日)
- 13時00分
関東学院六浦高校
3 0
神奈川朝鮮高級学校
2022年11月23日(水)
- 10時40分
横浜清風高校
5 0
横浜翠陵高校
2022年12月4日(日)
- 10時40分
横浜翠陵高校
1 0
神奈川朝鮮高級学校
2022年12月18日(日)
- 9時00分
関東学院六浦高校
1 2
横浜翠陵高校
2022年12月18日(日)
- 10時40分
横浜清風高校
4 1
神奈川朝鮮高級学校
Fグループ
#
チーム
勝点
試合
得点
失点
得失差
1
9
3
3
0
0
28
1
27
2
6
3
2
0
1
18
6
12
3
3
3
1
0
2
2
22
-20
4
0
3
0
0
3
1
20
-19
横浜商大高
サレジオ
鶴見総合
城郷
1 横浜商科大学高校
6–1
14–0
8–0
2 サレジオ学院高校
1–6
7–0
10–0
3 鶴見総合高校
0–14
0–7
2–1
4 城郷高校
0–8
0–10
1–2
2022年10月22日(土)
- 10時15分
横浜商科大学高校
14 0
鶴見総合高校
2022年11月6日(日)
- 13時30分
サレジオ学院高校
7 0
鶴見総合高校
2022年11月23日(水)
- 9時00分
サレジオ学院高校
10 0
城郷高校
2022年11月26日(土)
- 9時00分
横浜商科大学高校
8 0
城郷高校
2022年12月18日(日)
- 9時00分
鶴見総合高校
2 1
城郷高校
2022年12月18日(日)
- 9時00分
横浜商科大学高校
6 1
サレジオ学院高校
Gグループ
#
チーム
勝点
試合
得点
失点
得失差
1
柏陽高校
×
6
3
2
0
1
9
5
4
2
6
3
2
0
1
5
6
-1
3
港北高校
×
4
3
1
1
1
6
5
1
4
1
3
0
1
2
4
8
-4
柏陽
横浜南陵
港北
横浜清陵
1 柏陽高校
2–3
3–1
4–1
2 横浜南陵高校
3–2
0–3
2–1
3 港北高校
1–3
3–0
2–2
4 横浜清陵高校
1–4
1–2
2–2
2022年11月12日(土)
- 9時00分
港北高校
2 2
横浜清陵高校
2022年11月20日(日)
- 9時00分
港北高校
3 0
横浜南陵高校
2022年11月20日(日)
- 14時40分
柏陽高校
4 1
横浜清陵高校
2022年11月23日(水)
- 10時40分
港北高校
1 3
柏陽高校
2022年11月26日(土)
- 9時00分
横浜清陵高校
1 2
横浜南陵高校
2022年12月18日(日)
- 10時40分
柏陽高校
2 3
横浜南陵高校
Hグループ
#
チーム
勝点
試合
得点
失点
得失差
1
9
3
3
0
0
10
1
9
2
6
3
2
0
1
6
5
1
3
1
3
0
1
2
3
6
-3
4
新羽高校
× ×
1
3
0
1
2
1
8
-7
桐蔭中等
聖光学院
新羽
1 桐蔭中等教育学校
3–1
2–0
5–0
2 横浜市立東高校
1–3
3–2
2–0
3 聖光学院高校
0–2
2–3
1–1
4 新羽高校
0–5
0–2
1–1
2022年11月6日(日)
- 9時00分
桐蔭中等教育学校
5 0
新羽高校
2022年11月20日(日)
- 9時00分
横浜市立東高校
1 3
桐蔭中等教育学校
2022年11月20日(日)
- 9時00分
新羽高校
1 1
聖光学院高校
2022年11月23日(水)
- 9時00分
横浜市立東高校
3 2
聖光学院高校
2022年11月26日(土)
- 14時40分
横浜市立東高校
2 0
新羽高校
2022年12月18日(日)
- 9時00分
桐蔭中等教育学校
2 0
聖光学院高校
Iグループ
#
チーム
勝点
試合
得点
失点
得失差
1
橘学苑高校
7
3
2
1
0
3
1
2
2
6
3
2
0
1
3
1
2
3
2
3
0
2
1
3
4
-1
4
1
3
0
1
2
2
5
-3
橘学苑
山手学院
横浜緑ケ丘
神奈川大附
1 橘学苑高校
1–0
1–1
1–0
2 山手学院高校
0–1
1–0
2–0
3 横浜緑ケ丘高校
1–1
0–1
2–2
4 神奈川大学附属高校
0–1
0–2
2–2
2022年11月6日(日)
- 15時10分
山手学院高校
1 0
横浜緑ケ丘高校
2022年11月12日(土)
- 10時40分
山手学院高校
2 0
神奈川大学附属高校
2022年11月19日(土)
- 9時00分
橘学苑高校
1 0
神奈川大学附属高校
2022年11月23日(水)
- 10時40分
橘学苑高校
1 0
山手学院高校
2022年11月27日(日)
- 12時20分
横浜緑ケ丘高校
2 2
神奈川大学附属高校
2022年12月3日(土)
- 9時00分
橘学苑高校
1 1
横浜緑ケ丘高校
Jグループ
#
チーム
勝点
試合
得点
失点
得失差
1
瀬谷高校
9
3
3
0
0
15
3
12
2
6
3
2
0
1
22
4
18
3
3
3
1
0
2
5
13
-8
4
0
3
0
0
3
2
24
-22
瀬谷
元石川
横浜平沼
横浜SF
1 瀬谷高校
3–2
3–1
9–0
2 元石川高校
2–3
9–0
11–1
3 横浜平沼高校
1–3
0–9
4–1
4 横浜サイエンスフロンティア高校
0–9
1–11
1–4
2022年11月6日(日)
- 10時40分
元石川高校
11 1
横浜サイエンスフロンティア高校
2022年11月6日(日)
- 10時40分
瀬谷高校
3 1
横浜平沼高校
2022年11月12日(土)
- 10時40分
元石川高校
9 0
横浜平沼高校
2022年11月19日(土)
- 12時20分
瀬谷高校
3 2
元石川高校
2022年11月20日(日)
- 10時40分
横浜平沼高校
4 1
横浜サイエンスフロンティア高校
2022年12月18日(日)
- 10時40分
瀬谷高校
9 0
横浜サイエンスフロンティア高校
Kグループ
#
チーム
勝点
試合
得点
失点
得失差
1
金井高校
9
3
3
0
0
5
1
4
2
新栄高校
×
6
3
2
0
1
6
2
4
3
3
3
1
0
2
5
3
2
4
0
3
0
0
3
0
10
-10
金井
新栄
氷取沢
関東学院
1 金井高校
2–0
2–1
1–0
2 新栄高校
0–2
1–0
5–0
3 横浜氷取沢高校
1–2
0–1
4–0
4 関東学院高校
0–1
0–5
0–4
2022年10月29日(土)
- 9時00分
横浜氷取沢高校
1 2
金井高校
2022年11月6日(日)
- 12時20分
新栄高校
5 0
関東学院高校
2022年11月20日(日)
- 10時40分
金井高校
2 0
新栄高校
2022年11月27日(日)
- 9時00分
横浜氷取沢高校
4 0
関東学院高校
2022年12月11日(日)
- 9時00分
横浜氷取沢高校
0 1
新栄高校
2022年12月18日(日)
- 10時40分
金井高校
1 0
関東学院高校
Lグループ
#
チーム
勝点
試合
得点
失点
得失差
1
荏田高校
7
3
2
1
0
13
2
11
2
横浜栄高校
5
3
1
2
0
4
1
3
3
松陽高校
× ×
3
3
1
0
2
3
15
-12
4
1
3
0
1
2
5
7
-2
荏田
横浜栄
松陽
保土ヶ谷
1 荏田高校
0–0
10–0
3–2
2 横浜栄高校
0–0
3–0
1–1
3 松陽高校
0–10
0–3
3–2
4 保土ヶ谷高校
2–3
1–1
2–3
2022年11月3日(木)
- 10時40分
松陽高校
0 3
横浜栄高校
2022年11月12日(土)
- 14時40分
荏田高校
3 2
保土ヶ谷高校
2022年11月23日(水)
- 9時00分
横浜栄高校
1 1
保土ヶ谷高校
2022年11月23日(水)
- 11時10分
荏田高校
10 0
松陽高校
2022年12月17日(土)
- 10時40分
松陽高校
3 2
保土ヶ谷高校
2022年12月18日(日)
- 9時00分
荏田高校
0 0
横浜栄高校
Mグループ
#
チーム
勝点
試合
得点
失点
得失差
1
川和高校
9
3
3
0
0
13
0
13
2
舞岡高校
×
4
3
1
1
1
4
3
1
3
商工高校
×
4
3
1
1
1
2
8
-6
4
0
3
0
0
3
0
8
-8
川和
舞岡
商工
岸根
1 川和高校
2–0
7–0
4–0
2 舞岡高校
0–2
1–1
3–0
3 商工高校
0–7
1–1
1–0
4 岸根高校
0–4
0–3
0–1
2022年10月29日(土)
- 10時40分
岸根高校
0 3
舞岡高校
2022年11月12日(土)
- 13時00分
川和高校
7 0
商工高校
2022年11月20日(日)
- 9時00分
川和高校
2 0
舞岡高校
2022年11月23日(水)
- 9時30分
岸根高校
0 1
商工高校
2022年11月26日(土)
- 10時40分
舞岡高校
1 1
商工高校
2022年11月26日(土)
- 13時00分
川和高校
4 0
岸根高校
Nグループ
#
チーム
勝点
試合
得点
失点
得失差
1
7
3
2
1
0
8
3
5
2
5
3
1
2
0
2
1
1
3
4
3
1
1
1
10
3
7
4
0
3
0
0
3
0
13
-13
公文国際
鶴見大附
希望ケ丘
森村学園
1 公文国際学園高等部
1–1
3–2
4–0
2 鶴見大学附属高校
1–1
0–0
1–0
3 希望ケ丘高校
2–3
0–0
8–0
4 森村学園高等部
0–4
0–1
0–8
2022年11月3日(木)
- 9時00分
公文国際学園高等部
4 0
森村学園高等部
2022年11月3日(木)
- 12時20分
希望ケ丘高校
0 0
鶴見大学附属高校
2022年11月19日(土)
- 13時30分
希望ケ丘高校
2 3
公文国際学園高等部
2022年11月23日(水)
- 10時40分
希望ケ丘高校
8 0
森村学園高等部
2022年11月27日(日)
- 10時40分
鶴見大学附属高校
1 0
森村学園高等部
2022年12月17日(土)
- 13時30分
公文国際学園高等部
1 1
鶴見大学附属高校