神奈川県サッカー協会
神奈川県高体連サッカー専門部
〒252-0804
神奈川県藤沢市湘南台1-6-7
小宮ビル4F
TEL 0466-46-5602
FAX 0466-46-5696
2014年度
【4月26日更新】
平成26年度第51回神奈川県高等学校総合体育大会サッカー大会(男子)
【4月26日更新】
第57回 関東高校サッカー大会神奈川県2次予選
【4月13日更新】
平成26年度第6回神奈川県U-18サッカーリーグ
2013年度
【2月16日更新】
第5回神奈川県U-16ユースサッカー研修会
【Link】
第92回全国高校サッカー選手権大会(日本テレビ)
【Link】
第92回全国高校サッカー選手権大会(日本サッカー協会)
【1月18日更新】
平成25年度横浜地区高等学校冬季サッカー大会
【11月9日更新】
平成25年度全国高校サッカー選手権神奈川県予選
【1月18日更新】
平成25年度神奈川県高校サッカー新人大会
【12月14日更新】
平成25年度第5回神奈川県U-18サッカーリーグ
【1月9日更新】
第20回神奈川県高等学校女子サッカー新人大会
【10月20日更新】
平成25年度関東地区高等学校定時制通信制サッカー大会神奈川県予選会
【9月1日更新】
平成25年度地区大会
横浜地区
川崎地区
横須賀三浦地区
、
北相地区
、
湘南地区
、
西相地区
【6月23日更新】
平成25年度第50回神奈川県高等学校総合体育大会サッカー大会(男子)
【5月21日更新】
第56回 関東高校サッカー大会
【6月23日更新】
平成25年度全国高等学校定時制通信制サッカー大会神奈川県予選会
【5月11日更新】
平成25年度第2回神奈川県高等学校総合体育大会女子サッカー大会
【5月11日更新】
第56回 関東高校サッカー大会神奈川県2次予選
【Link】
高円宮杯U-18サッカーリーグ2013プレミアリーグ
【Link】
高円宮杯U-18サッカーリーグ2013プリンスリーグ
/
プリンスリーグU-18関東
定通サッカー大会参加申込書等ダウンロード
2012年度
【2月2日更新】
平成24年度 神奈川県高等学校サッカー新人大会
【1月11日更新】
平成24年度横浜地区高等学校冬季サッカー大会
【12月20日更新】
平成24年度第4回神奈川県U-16ユースサッカー研修会
【お知らせ】
第91回全国高校サッカー選手権大会前売り入場券販売のお知らせ
link【JFA】
平成24年度 第91回全国高校サッカー選手権大会
link【日本テレビ】
第91回全国高校サッカー選手権大会|日本テレビ
【お知らせ】
第91回全国高校サッカー選手権大会神奈川県予選大会プログラム販売のお知らせ
【11月10日更新】
平成24年度 第91回全国高校サッカー選手権大会神奈川県予選
【12月9日更新】
平成24年度 第4回神奈川県U-18サッカーリーグ
【10月30日更新】
平成24年度 全国高校サッカー選手権定時制通信制大会 神奈川県予選会
【9月29日更新】
第21回神奈川県高等高校女子サッカー選手権大会
【JFA】
平成24年度 全国高等学校総合体育大会 サッカー競技
【9月1日更新】
平成24年度地区大会
横須賀三浦地区
、
北相地区
、
湘南地区
、
西相地区
、
川崎地区
、
横浜地区
【6月24日更新】
平成24年度 第50回神奈川県高等学校総合体育大会サッカー大会
【6月25日更新】
平成24年度 全国高等学校定時制通信制サッカー大会 神奈川県予選会
【5月13日更新】
平成24年度 第1回神奈川県高等学校総合体育大会女子サッカー大会
【5月13日更新】
平成24年度 第55回関東高等学校サッカー大会 神奈川県2次予選
平成24年度神奈川県高体連サッカー専門部(定時制通信制委員会)大会申込・選手登録用紙ダウンロード
平成24年度第27回関東地区高等学校定時制通信制サッカー大会参加申込書ダウンロード
2011年度
●
2011年度 第18回神奈川県高等学校女子サッカー新人大会
●
平成23年度神奈川県高校サッカー新人大会
●
平成23年度 横浜地区高等学校冬季サッカー大会
●
2011年度 第3回高円宮杯神奈川県U-18サッカーリーグ
●
第3回神奈川県U-16ユースサッカー研修会
●
平成23年度第90回全国高等学校サッカー選手権
(日テレ)
●
平成23年度第90回全国高等学校サッカー選手権
(日本サッカー協会)
●
平成23年度全国高等学校サッカー選手権神奈川県大会2次予選
●
平成23年度神奈川県高等学校定時制通信制秋季サッカー大会
●
平成23年度全国高校サッカー選手権神奈川県大会2次予選 大会プログラム販売のお知らせ
●
高円宮杯U-18サッカーリーグ2011 プリンスリーグ関東
●
平成23年度横浜地区夏季大会
はは8/19雷雨による中止によって全日程中止になりました。
●
平成23年度川崎地区
、
横須賀三浦地区
、
湘南地区
、
西相地区
、
北相地区地区大会
●
平成23年度第49回全国高等学校総合体育大会サッカー大会 桐蔭学園が初優勝
●
第54回関東高等学校サッカー大会
●
平成23年度神奈川県高等学校定時制通信制春季サッカー大会
●
2011年度 第20回高等学校女子サッカー選手権大会神奈川県大会
●
平成23年度 第49回全国高等学校総合体育大会サッカー大会 神奈川県予選
●
平成23年度 第54回関東高校サッカー大会神奈川県2次予選
2010年度
●
2010年度第2回神奈川県U-16ユースサッカー研修会
●
平成22年度神奈川県高校サッカー新人大会
●
平成22年度横浜地区高等学校冬季サッカー大会
●
第89回全国高校サッカー選手権大会組合せ表
(PDF形式)
●
第17回神奈川県高等学校女子サッカー新人大会
●
平成22年度全国高校サッカー選手権大会神奈川県予選
●
2010年度 第2回 神奈川県U-18サッカーリーグ
●
平成22年度第25回関東地区定時制・通信制サッカー大会神奈川県予選
●
平成22年度
川崎地区
、
横浜地区
、
横須賀三浦地区
、
湘南地区
、
北相地区
、
西相地区大会
●
第48回神奈川県高等学校総合体育大会兼全国高等学校総合体育大会サッカー大会神奈川県予選
●
平成22年度全国高等学校定時制通信制サッカー大会神奈川県予選
●
平成22年度第53回関東高等学校サッカー大会
●
JFAプリンスリーグU-18関東 2010
●
第19回神奈川県高等学校女子サッカー選手権大会
●
平成22年度 第53回関東高校サッカー大会神奈川県2次予選
2010年度版神奈川県U-18サッカーリーグ選手登録用紙ダウンロード
(Excel形式)
2010年度版神奈川県高体連選手登録用紙ダウンロード
(Excel形式)
2009年度
●
平成21年度横浜地区冬季大会組合せ
●
2009年度神奈川県U-16ユースサッカー研修会
●
平成21年度 第16回 神奈川県高等学校女子サッカー新人大会
●
2009年度 第1回 神奈川県U-18サッカーリーグ
●
平成21年度新人戦地区予選
●
平成21年度第88回全国高等学校サッカー選手権大会
●
平成21年度第88回全国高等学校サッカー選手権大会神奈川県予選会
●
第64回国民体育大会 サッカー競技 少年男子
神奈川県2年連続優勝
●
平成21年度神奈川県高等学校定時制通信制秋季大会
●
平成21年度全国高等学校総合体育大会サッカー競技大会
Link
第19回全国高等学校定時制通信制サッカー大会
優勝:秀英、準優勝:神奈川工
●
平成21年度地区大会
西相地区
/
横須賀三浦地区
/
川崎地区
/
横浜地区
/
北相地区
/
湘南地区
●
平成21年度第52回関東高等学校サッカー大会
●
平成21年度第18回神奈川県高等学校女子サッカー選手権大会
●
平成21年度第47回神奈川県高等学校総合体育大会兼全国高等学校総合体育大会サッカー大会神奈川県予選
●
平成21年度第52回関東高等学校サッカー大会神奈川県予選会
●
平成21年度全国高等学校定時制通信制サッカー大会神奈川県予選
2008年度
link
平成20年度全国高校サッカー選手権大会
●
平成20年度全国高校サッカー選手権大会神奈川県予選
●
神奈川県U-17サッカーリーグ2008
●
平成20年度横浜地区冬季大会組合せ
●
平成20年度神奈川県高等学校サッカー新人大会
●
平成20年度第15回神奈川県高等学校女子サッカー新人大会
●
平成20年度全国高等学校定時制通信制秋季サッカー大会
●
平成20年度第63回国民体育大会サッカー競技【少年男子】
link
高円宮杯全日本ユース(U-18)サッカー選手権大会
●
平成20年度地区大会
横須賀三浦地区
/
西相地区
/
川崎地区
/
横浜地区
/
湘南地区
/
北相地区
●
平成20年度高校総体サッカー大会神奈川県予選
●
平成20年度全国高等学校定時制通信制サッカー大会 神奈川県予選
link
平成20年度関東高校サッカー大会
/
トーナメント表
link
JFAプリンスリーグU-18関東2008
●
平成20年度第17回神奈川県高等学校女子サッカー選手権大会
●
平成20年度第51回関東高校サッカー大会・神奈川県2次予選
●
平成19年度神奈川県U-17サッカーリーグ2007入れ替え戦
全国高校サッカー選手権大会
●
2007年度・県予選
(優勝:日大藤沢)
●
2006年度・本大会
(優勝:盛岡商)
●
2006年度・県予選
(優勝:桐光学園)
●
2006年度・本大会
(優勝:盛岡商)
●
2006年度・県予選
(優勝:桐光学園)
●
2005年度・本大会
(優勝:野洲)
●
2005年度・県予選
(優勝:渕野辺)
●
2004年度・本大会
(優勝:鹿児島実業)
●
2004年度・県予選
(優勝:渕野辺)
●
2003年度・本大会
(優勝:国見)
●
2003年度・県予選
(優勝:桐蔭学園)
●
2002年度・本大会
(優勝:市立船橋)
●
2002年度・県予選
(優勝:桐蔭学園)
●
2001年度・本大会
(優勝:国見)
●
2001年度・県予選
(優勝:桐蔭学園)
●
2000年度・本大会
(優勝:国見)
●
2000年度・県予選
(優勝:桐蔭学園)
●
1999年度・本大会
(優勝:市立船橋)
●
1999年度・県予選
(優勝:日大藤沢)
全国高校総体サッカー大会
●
2007年度・県予選
(1:桐光学園、2:日大藤沢)
●
2006年度・近畿大会
(1:広島観音、2:初芝橋本)
●
2006年度・県予選
(1:桐蔭学園、2:武相)
●
2005年度・千葉大会
(優勝:青森山田)
●
2005年度・県予選
(1:弥栄西、2:桐蔭学園)
●
2004年度・島根大会
(優勝:国見)
●
2004年度・県大会
(1:桐光学園、2:座間)
●
2003年度・長崎大会
(優勝:国見)
●
2003年度・県予選
(1:桐光学園、2:厚木北)
●
2002年度・茨城大会
(優勝:帝京)
●
2002年度・県予選
(1:武相、2:桐光学園)
●
2001年度・熊本大会
(優勝:市立船橋)
●
2001年度・県予選
(1:桐蔭学園、2:逗葉)
●
2000年度・岐阜大会
(桐光学園:Best8)
●
2000年度・県予選
(1:桐蔭学園、2:桐光)
●
1999年度・岩手大会
(優勝:八千代、広島皆実)
●
1999年度・県予選
(1:日大藤沢、2:逗葉)
高円宮杯全日本ユース(U-18)
●
2007年度
(優勝:流通経済大柏)
●
2006年度
(優勝:滝川第二)
●
2004年度
(優勝:広島ユース)
●
2002年度
(優勝:国見高校)
●
2001年度
(優勝:国見高校)
●
2000年度
(優勝:清水市商)
国体サッカー競技少年の部
●
2007年度・秋田国体
(優勝:東京都、準優勝:神奈川県)
●
2007年度・関東ブロック予選
(出場権獲得)
●
2006年度・兵庫国体
(優勝:沖縄県、千葉県)
●
2006年度・関東ブロック予選
(出場権獲得)
●
2005年度・岡山国体
(優勝:千葉県)
●
2005年度・関東ブロック予選
(出場権獲得)
●
2004年度・埼玉国体
(優勝:静岡県)
●
2004年度・関東ブロック予選
(出場権獲得)
●
2003年度・静岡国体
(優勝:神奈川県)
●
2003年度・関東ブロック予選
(出場権獲得)
●
2002年度・高知国体
(優勝:千葉県)
●
2002年度・関東ブロック予選
(出場権獲得)
関東高校サッカー大会
●
2008年度・本大会
●
2008年度・県大会
●
2007年度・県大会
(1:東、2:座間、3:日大藤沢)
●
2006年度・本大会
(神奈川県開催)
●
2006年度・県大会
(1:秦野、2:武相)
●
2005年度・本大会
(優勝:市立浦和)
●
2005年度・県大会
(1:逗葉、2:渕野辺)
●
2004年度・本大会
(優勝:流経大柏)
●
2004年度・県大会
(1:日大藤沢、2:桐光学園)
●
2003年度・本大会
(優勝:帝京)
●
2003年度・県予選
(1:桐光学園、2:桐蔭学園)
●
2002年度・本大会
(優勝:市立船橋)
●
2002年度・県予選
(1:桐光学園、2:桐蔭学園)
●
2001年度・本大会
(優勝:佐野日大)
●
2001年度・県予選
(1:茅ヶ崎北陵、2:渕野辺)
●
2000年度・本大会
(優勝:前橋商)
●
2000年度・県予選
(1:桐光学園、2:座間)
●
1999年度・本大会
(神奈川開催)
●
1999年度・県予選
(1:湘工大付、2:法二)
プリンスリーグU-18関東
●
プリンスリーブU-18関東2007
(優勝:市船橋)
●
プリンスリーブU-18関東2006
(優勝:マリノスY)
●
プリンスリーグU-18関東2005
(優勝:マリノスY)
●
プリンスリーグU-18関東2004
(優勝:桐蔭学園)
●
プリンスリーグU-18関東2003
神奈川県U-17サッカーリーグ
●
神奈川県U-17サッカーリーグ2007
●
神奈川県U-17サッカーリーグ2006
●
神奈川県U-17サッカーリーグ2005
●
神奈川県U-17サッカーリーグ2004
神奈川県高校サッカー新人大会
●
2007年度
(ベスト8まで)
●
2006年度
(ベスト8まで)
●
2005年度
(ベスト8まで)
●
2004年度
(ベスト8まで)
●
2003年度
(ベスト8まで)
●
2002年度
(ベスト8まで)
●
2001年度
(優勝:弥栄西)
●
2000年度
(ベスト8決定で中止)
●
1999年度
(優勝:桐光学園)
神奈川県高校地区選抜研修会
●
2005年度
(1年:川崎選抜、2年:川崎選抜)
●
2004年度
(1年:川崎選抜、2年:ベルマーレ)
●
2003年度
(1年:横浜選抜、2年:フロンターレ)
●
2002年度
(リーグ戦のみ)
●
2001年度
(1年:横浜選抜、2年:横三選抜)
●
2000年度
(1年:湘南選抜、2年:横浜FマリノスY)
●
1999年度
(1年:横浜選抜、2年:ヴェルディY)
神奈川県ユースチャンピオンシップ大会
●
2003年度・第4回大会
(優勝:横浜Fマリノス)
●
2002年度・第3回大会
(優勝:桐光学園)
●
2001年度・第2回大会
(優勝:逗葉)
●
2000年度・第1回大会
(準優勝:桐蔭学園)
●
2000年度・天皇杯神奈川県予選
(8/23)
●
1999年度・天皇杯神奈川県予選
(日大藤沢出場)
ヨコハマベイブリッジユースサッカー大会
●
2001年度
(優勝:横浜Fマリノスユース)
●
2000年度
(優勝:横浜Fマリノスユース)
全国定通制サッカー大会県予選
●
2007年度・県大会
●
2006年度・秋季大会
●
2006年度・県予選
●
2005年度・秋季大会
●
2005年度・県予選
全国高校女子サッカー選手権大会
●
2007年度・県大会
●
2006年度・全国大会
●
2006年度・県予選
(優勝:湘南学院)
●
2005年度・県予選
(優勝:湘南学院)
●
2004年度・県予選
(優勝:湘南学院)
●
2003年度・県予選
(優勝:翠陵)
●
2002年度・県予選
●
2001年度・全国大会
(準優勝:湘南学院)
●
2001年度・関東予選
(3位:湘南学院)
●
2001年度・県予選
(優勝:湘南学院)
●
2000年度・全国大会
(準優勝:湘南学院)
●
2000年度・関東予選
(3位:湘南学院)
●
2000年度・県予選
(優勝:湘南学院)
神奈川県高校女子サッカー新人大会
●
2007年度
●
2006年度
(優勝:湘南学院)
●
2005年度
(優勝:湘南学院)
●
2004年度
(優勝:湘南学院)
●
2003年度
(優勝:)
●
2002年度
(優勝:翠陵)
●
2002年度
(優勝:翠陵)
●
2001年度
(優勝:湘南学院)
●
2000年度
(優勝:湘南学院)
神奈川県女子サッカーユース大会
●
2005年度
川崎地区高等学校サッカー大会
●
2007年度
(優勝:百合丘)
●
2006年度
(優勝:桐光学園)
●
2005年度
(優勝:桐光学園)
●
2004年度
(優勝:法政二)
●
2003年度
(優勝:川崎北)
●
2002年度
(優勝:桐光学園)
●
2001年度
(優勝:川崎北&向の岡工)
●
2000年度
(優勝:法政二)
横浜地区高等学校サッカー大会
●
2007年度冬季
●
2007年度夏季
(優勝:金沢総合&横浜創学館)
●
2006年度冬季
(優勝:瀬谷&横浜翠嵐)
●
2006年度夏季
(優勝:金井&横浜創英)
●
2005年度冬季
(2回戦で中止)
●
2005年度夏季
(ベスト4決定で中止)
●
2004年度冬季
(優勝:サレジオ&慶應)
●
2004年度夏季
(優勝:金井)
●
2003年度冬季
(優勝:松陽&氷取沢)
●
2003年度夏季
(優勝:港南台)
●
2002年度冬季
(優勝:柏陽、保土ヶ谷)
●
2002年度夏季
(優勝:旭)
●
2001年度冬季
(優勝:横浜商工)
●
2001年度夏季
(台風のため中止)
●
2000年度冬季
(ベスト8決定で中止)
●
2000年度夏季
(優勝:金井)
北相地区高等学校サッカー大会
●
2007年度
(優勝:光明相模原)
●
2006年度
(優勝:城山)
●
2005年度
(決勝戦は中止)
●
2004年度
(優勝:秦野)
●
2003年度
(優勝:座間)
●
2002年度
(優勝:城山)
●
2001年度
(台風のため中止)
●
2000年度
(優勝:向上)
横須賀三浦地区高等学校総体
●
2007年度
(優勝:三浦)
●
2006年度
(優勝:逗葉)
●
2005年度
(決勝戦は中止)
●
2004年度
(優勝:三浦)
●
2003年度
(優勝:三浦)
●
2002年度
(優勝:逗葉)
●
2001年度
(優勝:横須賀大津)
●
2000年度
(優勝:逗葉B・逗子開成)
湘南地区高等学校サッカー大会
●
2007年度
(ブロック優勝:湘南、日大藤沢、茅ヶ崎北陵、藤沢西)
●
2006年度
(ブロック優勝:大清水、栄光学園、茅ヶ崎北陵、鎌倉)
●
2005年度
(優勝:日大藤沢)
●
2004年度
(優勝:日大藤沢)
●
2003年度
(優勝:日大藤沢)
●
2002年度
(優勝:湘南工大付)
●
2001年度
(Best4で打ちきり)
●
2000年度
(優勝:鶴嶺&大清水)
西相地区高等学校サッカー大会
●
2007年度
(優勝:相洋)
●
2006年度
(優勝:大磯)
●
2005年度
(優勝:西相)
●
2004年度
(優勝:西相)
●
2003年度
(優勝:相洋)
神奈川県サッカー協会TOPページ